Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Что дает ребенку дет.сад?

  1. #1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    5
    Знак зодиака:
    Рак

    Что дает ребенку дет.сад?

    Подскажите! Нужно ли ребенка отправлять в садик? Этот вопрос меня очень давно волнует. Дело в том, что я не знаю, что лучше будет для дочери (она сейчас в сад не ходит, муж против, говорит в школу можна и без садика пойти). Ей сейчас 3 года.

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Antoshka, ты молодчина, что так занимаешься с ребенком. Я бы так не смогла. Честно-честно...
    Я незнаю как это правильно выразить, но я где-то читала, да и по опыту общения знаю, что для ребенка, который воспитывался до школы дома, большое количество детей сразу и неуделение внимания ему одному является очень и очень большим стрессом. Он просто-напросто не умеет жить в коллективе. Он привык, что все внимание уделялось всегда ему одному, а тут столько детей сразу и на него никто не обращает внимания. Это для ребенка может быть большой стресс. Вплоть до нехороших последствий. Ведь сад это не только подготовка к школе, но и умение адаптироваться в коллективе, быть долгое время с другими детьми, обучение общению.
    Лично я отдала ребенка в сад в 1,4 и нисколько об этом не жалею. И дело не в том, что я смогла выйти на работу, а в том, что я знаю, что Егора всему научат специалисты. Наши с папой тепло, заботу и какие-то дополнительные знания и умения ребенок получит после сада и в выходные дни.

  3. #12
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    А я считаю, что не надо приравнивать своего ребенка к другим. Я, конечно, не говорю, что у тебя дочка вундеркинд, просто ты с ней занимаешься и это очень хорошо. Я сама пошла в садик только в 6 лет перед школой. И знала гораздо больше, чем мои сверстники, потому что мама со мной занималась. Мне не было скучно в школе, всегда была душой компании, потому что мне было что рассказать. Например, что мы живем Солнечной системе и есть еще планеты, кроме Земли или что если смешать красный и желтый будет оранжевый, а если красный и синий, то получится фиолетовый. Но при домашнем воспитании ни в коем случае нельзя забывать о физическом развитии. А общение с другими детьми может происходить на детской площадке, можно детишек со двора домой иногда приглашать...
    А еще советую почитать Домана о раннем развитии, тут на форуме даже вроде темка такая была.

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    В садике главное - общение, куча детей, умение приспосабливаться к разным условиям. К болячкам так же.
    Полностью согласна. :ugu: Общение - прежде всего ( во всех смыслах этого слова), обучение ну и ... болячки тоже. Я где-то читала, что если ребёнок не ходил в детсад, то у него нет иммунитета на некоторые вирусы, которые он бы приобрёл в садике. И поступив в школу, начинается адаптация к ним, а значит болезни и пропуски занятий.

  5. #14
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. :ugu: Общение - прежде всего ( во всех смыслах этого слова), обучение ну и ... болячки тоже. Я где-то читала, что если ребёнок не ходил в детсад, то у него нет иммунитета на некоторые вирусы, которые он бы приобрёл в садике. И поступив в школу, начинается адаптация к ним, а значит болезни и пропуски занятий.
    Не совсем согласна...Я в садик ходила с 2 до 4 лет,терпеть его не могла,даже страшно вспомнить как.Болела не часто.Брат в садик вообще не ходил-он аллергик,а гарантировать,что ему в пищу какой-нибудь запрещенный продукт не сунут в садике не смогли.Так что, в основном,и брата,и меня к школе готовила мама + посещали ИЗО студию,потом еще с репетитором по английскому занимались.Кстати,брат вполне нормально адаптировался в школе и особо не болел.Просто у ребенка нормальный иммунитет формируется после 5 лет,а следовательно и способность противостоять всякой заразе,поэтому в школе и очень редко бывают какие-нибудь эпидемии (грипп не считается).А в садик дети идут с неразвитым иммунитетом,вот и хватают всякую заразу на каждом шагу.ИМХО,но если дома могут обеспечить нормальную подготовку к школе,а по возможности и посещение каких-нибудь кружков и студий + общение во дворе со сверстниками,то насильно запихивать ребенка в садик просто не гуманно.

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Я Полину Георгиевну в садик отдам точно, именно в тот, в который сама ходила. Все воспитатели знакомые, все здороваются, называют меня по имени...А просьба не поить масятку молоком и не кормить "лапшевником", со 100% уверенностью будут услышаны.
    Считаю,Тоня (только без обид), ты всё-таки переусердствовала с развитием дочери, вполне согласна,что это очень приятно, что малыш читает, считает ,знает несколько языков и т.д., НО в будущем ей будет ООООчень скучно, или в классе просто будут воспринимать как забавную зверушку, типа "А расскажи нам ещё про сперматозоиды!" Всё должно быть в меру!

    В моей ситуации садик-способ как следует развить своего человечка, как физически, так и умственно, научить жить в обществе, считаться с мнением окружающих, а главное-НЕ ВЫДЕЛЯТЬСЯ! Ибо я знаю, к чему ведут опрометчивые слова "Марьиванна, а я умею рисовать!".

  7. #16
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    В моей ситуации садик-способ как следует развить своего человечка, как физически, так и умственно, научить жить в обществе, считаться с мнением окружающих, а главное-НЕ ВЫДЕЛЯТЬСЯ! Ибо я знаю, к чему ведут опрометчивые слова "Марьиванна, а я умею рисовать!".
    согласна полностью.......

  8. #17
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Девочки, у меня есть знакомые, которые занимаются своими детьми и в школе им совершенно не скучно! Откуда такая уверенность, что в школе будет скучно???? На собственном опыте знаю что это неправда! Моя лучшая подруга научилась читать в два года, но от этого она не стала каким-то изгоем, не задавалась, зато русский язык знает превосходно. Поверьте, что гораздо приятнее когда с тебя списывают, а не когда ты.
    И почему в наш век индивидуальностей все должны быть одинаковыми? Зачем загонять своих детей в какие-то рамки? "Вот это тебе можно сейчас знать, а вот это нельзя!"

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Цитата Сообщение от Leysana Посмотреть сообщение
    И почему в наш век индивидуальностей все должны быть одинаковыми? Зачем загонять своих детей в какие-то рамки? "Вот это тебе можно сейчас знать, а вот это нельзя!"
    Индивидуальность хороша в сознательном возрасте. Маленькие дети очень жестоки и если ты чем-то от них отличаешься, то тебе будет ой как нелегко. В таком случае надо обладать твердым характером чтобы суметь дать всем отпор. И не только моральный, но иногда и физический. Не все дети на это способны.

  10. #19
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    И еще. Вы не знайте заранее с какими способностями вырастет ваш ребенок. Может ему трудно будут предметы в школе даваться. А потом некоторые родители приходят к учителям и обвиняют их, что у них двоечник растет. Да не учителя в этом виноваты и не воспитатели, а родители. Потому что когда у ребенка было желание познавать новое ему не давали развиваться, не помогали, не занимались с ним, а просто спихнули в детсад. Конечно, так же легче!

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

    KrOlik,я уже писала, что мама со мной занималась. И никакого отпора мне не надо было давать. Потому что другим детям было интересно со мной общаться.
    Хотя зачем я тут так расписалась. Это же ваши дети, ну вырастут глупыми, ну не будут знать математику и русский, ну пойдут в ПТУ, мне, в принципе, без разницы. Я со своим уже сейчас стараюсь заниматься и в садик отдам в 5-6 лет. Не буду больше писать в эту темку. Потому что не имею права указывать другим как жить. Просто свой выбор я сделала давно.

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Цитата Сообщение от Leysana Посмотреть сообщение
    Хотя зачем я тут так расписалась. Это же ваши дети, ну вырастут глупыми, ну не будут знать математику и русский, ну пойдут в ПТУ, мне, в принципе, без разницы. Я со своим уже сейчас стараюсь заниматься и в садик отдам в 5-6 лет. Не буду больше писать в эту темку. Потому что не имею права указывать другим как жить. Просто свой выбор я сделала давно.
    Лейсан, ненадо все так воспринимать. Был вопрос, народ дает ответы. Вот и все. Никто никому ничего не указывает :ugu:

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •