Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Что дает ребенку дет.сад?

  1. #1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    5
    Знак зодиака:
    Рак

    Что дает ребенку дет.сад?

    Подскажите! Нужно ли ребенка отправлять в садик? Этот вопрос меня очень давно волнует. Дело в том, что я не знаю, что лучше будет для дочери (она сейчас в сад не ходит, муж против, говорит в школу можна и без садика пойти). Ей сейчас 3 года.

  2. #21
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Ну что тут скажешь? Рада я за Лейсан, что она, видимо, училась на другой планете по обмену, где злых и жестоких детей нет, а все так рады чужому успеху.
    Знание русского языка-навык! Знание математики и истории, черчения и химии-НАВЫКИ! Если я в химии ни бум-бум, то хоть в месяц меня заставь формулы писать -я не запомню их и химию не полюблю! Зато обратный эффект-100%, что опротивит вся эта наука, и назло мама пойду в ПТУ!
    Кстати, в нём я и училась...вроде ущербной себя не чувствую...

    Я вообще не понимаю, почему хай поднялся? Спрашивается "Что даёт дет.сад?" А не "почему вы хотите сидеть дома с ребёнком?"

    Если, на взгляд некоторых девочек, сад ничего не даёт,а только отнимает, тут ответа на пару строк, вместо этого начинеатся поучительство, что "детей в сад спихивают".По мне, так лучше "спихнуть", чтоб и самой развиваться,чтоб ребёнку было интересно с тобой, чтоб он просто не устал каждый день видеть маму,маму, и только маму.
    Когда сверстники в песочнице обсуждают отвратительность "лапшевника", что ему сказать? Что он противного не ест? Что мама ему готовит только вкусное? А обсуждение Серёжки, который накормил всех пастой? А? Не надо жертвовать детством,ради слов"А вот Вася в 5 лет теорему Ферма доказал !"

  3. #22
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Цитата Сообщение от Leysana Посмотреть сообщение
    И еще. Вы не знайте заранее с какими способностями вырастет ваш ребенок. Может ему трудно будут предметы в школе даваться. А потом некоторые родители приходят к учителям и обвиняют их, что у них двоечник растет. Да не учителя в этом виноваты и не воспитатели, а родители. Потому что когда у ребенка было желание познавать новое ему не давали развиваться, не помогали, не занимались с ним, а просто спихнули в детсад. Конечно, так же легче!

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

    KrOlik,я уже писала, что мама со мной занималась. И никакого отпора мне не надо было давать. Потому что другим детям было интересно со мной общаться.
    Хотя зачем я тут так расписалась. Это же ваши дети, ну вырастут глупыми, ну не будут знать математику и русский, ну пойдут в ПТУ, мне, в принципе, без разницы. Я со своим уже сейчас стараюсь заниматься и в садик отдам в 5-6 лет. Не буду больше писать в эту темку. Потому что не имею права указывать другим как жить. Просто свой выбор я сделала давно.
    хм...а почему сразу не занимать и вырастут глупыми? у тебя нет золотой середины....со всеми занимаюст но в меру и никто детей в дет сад не спихивает...я тоже умела читать в 2 года писать уже в 3...но ходила в детский садик....и было там весело....потому как действительно находится постоянно с родителями скучно...это же ребенок!!!!!!и между прочим показатель образованности ребенка в 3 года еще ничего не показывает.....часто даже двоечники в школе становятся успешными людьми в дельнейшем и наоборот!!!
    а дело твое конечно.....отдавать или нет!!!
    ты только главное не горячись тут....тебе вроде никто грубого ничего не сказал!!!!это просто обсуждение!!!надо уметь общаться и всн воспринимать правильно!![COLOR="#01A0AD"]

  4. #23
    Осваиваюсь
    Аватар для mam4ik
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Всё зависит от воспитателей .У моей дочери были ужасные воспитатели и бороться с ними было бесполезно , поэтому она туда почти и не ходила , а вот у сына очень хорошие воспитатели и ему там очень нравиться . Но помимо воспитателей есть и родители ( оторви да брось ) - это ещё хуже. Я не понимаю , как можно водить ребёнка в д/с с бронхитом или тонзилитом , бывают детки с вшами и другими прелестями . Как правило мамы таких детишек грубы и неадекватны .

  5. #24
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    mam4ik, да таких садиков много где больные на ряду со здоровыми детьми ходят а так же воспитатели просто ужасны.......и тяжело оградить ребенка от этого....если есть именно из чего выбирать( садик) то можно выбрать и лучшее...вообще конечно я не понимаю почему беспредел такой твориться...почему никто не проверяет такие заведения......система блин

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Общение- плюс
    Быть одним из "стада" и кучу болячек- минус.
    ИМХО. Сужу по примерам знакомых.

  7. #26
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    все, кто водит своих деток в детский сад или не видит для себя другой перспективы, расписывают во много букаф достоинства садика

    я присоединюсь к тем, кто считает, что сад дает минимум плюсов ребенку
    скажу даже больше - уверена почти на 100%, что если бы у всех была возможность нанять для ребенка идеальную Мери Попинс (бесплатно, ессно ), НИКТО не отдал бы своих детей в детский сад.

    так же, вообще не понимаю родителей, старающихся водить ребенка в сад с целью "развития иммунитета". одну мою знакомую мама, будучи воспитательницей в саду, специально водила в группы, в которых была ветрянка и т.д. Чтобы "переболела в детстве"

    p.s. сама я в сад не ходила
    брат мой тоже не ходил.
    детскими болезнями в школе не болели и уроки не пропускали
    дикарями тоже не выросли
    у нас много друзей и живем мы полноценной социальной жизнью.
    Сашку, ессно, в сад отдавать не собираюсь.
    пока моя мама будет с ним сидеть, я буду счастлива
    если вдруг не захочет или не сможет - буду искать няню :ugu:

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Sunny mam, ППКС!
    Я в сад ходила, НО родители работали, не с кем мне было сидеть дома. Плохих воспоминаний нет. Но сама буду с Темой пока смогу.
    Сестра моя троюродная: не ходила в сад, очень общительная, изгоем не была нигде. Ее мама тоже дома развивала. Может ей и было скучновато в школе, я не знаю, зато сейчас учиться в Бауманском на факультете машиностроения, который считается одним из престижнейших. Причем поступила и учится бесплатно.

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Sunny mam, Nusik, Девочки,не соглашусь с вами.Теперь в саду программа и требования абсолютно другие.чем это было 20-30 лет назад.
    То,чего дают в саду,нет дома! Я делаю вывод из нашего сада,куда ходит Ульяна.Конечно,можно нанять няню,но где гарантия,что у няни есть педагогическое образование и она шарит во всём,т.е.может ребёнка обучить всему:танцам,иностранному языку,музыке,физкультуре,рукоделию,этикету,(логопед занимается)......Придётся записывать ребёнка в кружки,а водить в кружки тоже нужно время и средства.Да и помотаться придётся изрядно по всей Москве.Вы же не собираетесь САМИ этому обучать!?
    Ульяна в свои неполные 4 года не имеет ни одного деффекта речи!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ БУКВЫ ВЫГОВАРИВАЕТ!!!!!! Самостоятельная,коммуникабельная,вежливая.А сколько стихов,сказок и песен она знает........Девочки,могу перечислять до бесконечности.
    Конечно дело каждого,но я за садики!!!!!!!! Максима тоже буду отдавать в три года,но это не значит,что я плохая мать и не могу ничего дать своим детям,НЕТ!! Я буду ДОДАВАТЬ к тому,чему их научили.

  10. #29
    Осваиваюсь
    Аватар для mam4ik
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    olitaM, дудки ..... в садах оч много совковых Мэри Попинс и меняться они не собераються . Мы с дочуней на такую и нарвались .

  11. #30
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    olitaM, Оль, ну, за тебя только порадоваться остается :)
    честно
    это очень здорово, что вам с садиком повезло!

    наверное, я не сумасшедшая мать, раз не парюсь отсутствием у моего ребенка сейчас занятий по иностранному языку, танцам, этикету и т.д. :)
    я просто радуюсь тому, что у меня Сашка утром приходит к любимой бабушке, которая накормит его каким-нибудь лакомством, проследит не жарко или не холодно ему на улице, почитает сказку перед сном, покажет мультик...
    просто растет он в любви и ласке. и я этим довольствуюсь :)

    он у нас ходит на айкидо. но это чисто для.... мммм... дисциплинирования, что ли
    чтобы слушался еще кого-то, кроме родных
    ну, и общения и интересных игр во время занятия :)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •