Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Что дает ребенку дет.сад?

  1. #1
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    5
    Знак зодиака:
    Рак

    Что дает ребенку дет.сад?

    Подскажите! Нужно ли ребенка отправлять в садик? Этот вопрос меня очень давно волнует. Дело в том, что я не знаю, что лучше будет для дочери (она сейчас в сад не ходит, муж против, говорит в школу можна и без садика пойти). Ей сейчас 3 года.

  2. #31
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Со мной мама занималась с раннего возраста,так что я в 2 с небольшим наизусть рассказывала "Мойдодыра" и еще несколько разных стихотворных произведений,что в итоге очень хорошо сказалось на моей способности к запоминанию и в школе проблем на литературе,да и по другим предметам не возникало.В 3 года я уже хорошо выговаривала "р",других проблем с речью вообще не было.То,что с 4-х лет я занималась в ИЗО-студии,а с 5-ти с репетитором по английскому,мне дало только пользу.Меня никогда не заставляли,не требовали ничего,просто старались меня заинтересовать и найти мне занятие по душе.В школе изгоем никогда не была,наоборот со мной советовались,спрашивали помощи,да и скучно мне не было.Так что дело только в умеренности и грамотности занятий с ребенком.Если у родителей есть возможность дать ребенку адекватное домашнее воспитание,то я только за.Если же такой возможности нет,то садик является единственным возможным вариантом и здесь главное,чтобы воспитатели оказались нормальными,адекватными и добрыми,чтобы ребенок не получил какую-нибудь психологическую травму.

  3. #32
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Цитата Сообщение от Leysana Посмотреть сообщение
    а просто спихнули в детсад
    Ну, что сказать...Не то, чтобы "спихнули"...Скорее вывели в люди, для подробного ознакомления с окружающим миром, и теми, кто в нем. и родителям очень нужен отдых от однообразия. Я имею в виду смену вида деятельности - выход на работу, тем более, это чаще всего экономически обоснованно.
    Цитата Сообщение от Leysana Посмотреть сообщение
    И почему в наш век индивидуальностей все должны быть одинаковыми?
    Лейсаночка, к сожалению, понятие "Белая ворона" актуально до сих пор.
    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    главное-НЕ ВЫДЕЛЯТЬСЯ! Ибо я знаю, к чему ведут опрометчивые слова "Марьиванна, а я умею рисовать!". __________________
    Как ни прискорбно, ты права, Настя. ИМХО, у "домашних" деток частенько "хромает" самооценка в сторону неоправданного завышения. Это вина некоторых родителей, для которых чадушко - единственный свет в окошке, на алтарь которого складывается вся жизнь... Ребенок выносит в свет чувство собственной избранности...Это так, мысли вслух, ни о ком конкретно.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от mam4ik Посмотреть сообщение
    в садах оч много совковых Мэри Попинс и меняться они не собераються
    Да, но появились способы деликатных, и не очень, разборок с ними, в отличие от времён моего детства.
    Цитата Сообщение от mam4ik Посмотреть сообщение
    бывают детки с вшами и другими прелестями . Как правило мамы таких детишек грубы и неадекватны .
    Да, это уже для родителей, тренажер "воспитание выдержки и дипломатии"
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    ты только главное не горячись тут....тебе вроде никто грубого ничего не сказал!!!!это просто обсуждение!!!надо уметь общаться и всн воспринимать правильно!![COLOR="#01A0AD"]
    не ругайтесь, девочки, у каждого правда - своя. истина - для всех - недостижима.

  4. #33
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Да, но появились способы деликатных, и не очень, разборок с ними
    Интересно какие?

  5. #34
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Интересно какие?
    Эта тема недавно широко обсуждалась, названия не помню, что - то про воспитателей...Поищи, там то, о чем у многих наболело...

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Был бы зад, а приключения найдутся!!!
    Оффтоп

  6. #35
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    У каждого свой опыт, он правильный применительно к каждому конкретному случаю, садики тоже разные, воспитатели тоже, точно так же как и няни с бабушками
    Оффтоп

  7. #36
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Оффтоп

  8. #37
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Что дает ребенку дет.сад?

    Добавлю и я свои 5 копеек...
    Моей дочке сейчас уже почти 12. В сад мы не ходили вообще.
    Если бы был сад, где меня бы устроили воспитатели, атмосфера, перечень занятий... но, как часто бывает, если сложить 5 - 10 садов в округе (имеются ввиду положительные стороны), то можно и отдать ребёнка в сад. Я не нашла сада, который бы устроил меня по всем критериям, скорее даже воспитателя, который бы набирал группу нашего возраста. Есть пара знакомых воспитателей, к которым отдала бы с лёгкой душой, но не повезло - не попали...

    Сидели дома, ходили везде, где только можно на развивалки с 2.2 лет. Дочь никогда не чувствовала себя изгоем или ущербной (кто со мной давно общается - знает), уже пятый класс, пока т.т.т. отличница, отношения со всеми ровные, если проблемы - звонят преимущественно нам. Одна из немногих девочек, которая общается спокойно как с девочками, так и с мальчиками без ужимок и неловкостей.

    Но, это лишь моя ситуация. Надо смотреть по тому, насколько вы готовы заниматься образованием и развитием ребёнка и опять же отдавая в сад прежде всего смотреть на воспитателей... всё IMHO конечно.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •