Показано с 1 по 8 из 8

Рецепт: Шоколадно сливочное полено

  1. Шоколадно сливочное полено

    7 ответов от Koshka Размещено: 26.05.2009 14:34
    200 г сливочного масла, 1 банка сгущенки, 2 ст ложки какао, 1 пачка печенья «Юбилейное»

    Растопить на медленном огне масло, затем влить туда сгущенку, высыпать какао, все при этом непрерывно помешивать, варить при постоянном помешивании 30 минут. Затем в горячую массу высыпать предварительно раскрошенное кусочками печенье, хорошо перемешать и выложить чуть остывшую массу на целлофановый пакет, придать массе форму колбаски и убрать на ночь в холодильник для застывания. Готовое полено порезать кусочками.

  2. Total Comments 7

    Комментарии

  3. #2
    Танечка,спасибо! Давно хотела такой простой рецепт)))

  4. #3
    Koshka, Танюша, спасибо! И я обязательно сделаю!!!Просто и вкусно!!!

  5. #4
    Koshka, Тань, а печенье прямо в крошку? Или как ? Какой величины кусочки? Или неважно они растворятся? Пачка печенья это сколько граммов?

  6. #5
    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    а печенье прямо в крошку?
    Нет. Печенье ломаем, а в процессе ломания появляется и крошка. Ну... величина с горошину, чуть больше.

  7. #6
    Танюша, сделала 2 полена-с какао и без)))) Прощай фигура)))) Умяли-не успела порезать)))))))))

  8. #7
    Танечка,спасибо за рецептик.Я тоже распрощалась с мечтой о похудании:D:

  9. #8
    очень вкусно.
    Хотела дать ещё один рецептик,очень похожий вкус получается, всегда так делаю, на мой взгляд, он проще.
    1.   0,5 кг печенья покрошить или пропустить через мясорубку
    2.   200 мл (чуть меньше стакана) сахара+ какао (ложку-две)+ 3    стол.лож воды
    3.   200 гр маргарина (или слив.масла) растопить
    4.   1 яйцо чуть взбить + чуть-чуть сахара
    3+2+4 смешать, довести до кипения , этим залить печенье, перемешать.
    Делaeм колбаски, оборачиваем полиэтиленом и в холодильник. Мы половину сьедаем не донеся до холодильника:megalol:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •