Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

  1. #1
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Психологи в течение 14 лет наблюдали за 91 000 женщин среднего возраста. Целью исследования было выяснить, как влияет на здоровье замужней женщины проживание с родителями. Выводы оказались неутешительными.


    Ученые пришли к выводу, что проживание с родителями своего мужа резко ухудшает работу сердечно-сосудистой системы женщины. Эти представительницы слабого пола в 3 раза больше подвержены риску развития болезней сердца.
    Такое же негативное влияние на здоровье замужней дамы оказывает совместное проживание с собственными родителями.
    К тому же совместный со свекровью или тещей быт резко снижает стрессоустойчивость женщины и может привести к развитию хронической усталости и появлению вредных привычек - пристрастию к алкоголю и сигаретам.
    А вот если с семьей живут взрослые дети, то риск возникновения сердечных недомоганий у женщины увеличивается в 2 раза.

    http://health.passion.ru/

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    но этого срока вполне хватает, чтобы вывести меня из равновесия, в себя потом прихожу целый месяц.
    Я даже дня у своих выдержать не могу. Вроде бы и не пристают, а ощущение - как будто опустошили меня. Плохо потом, целый день, как возвращаюсь. голова кругом, слабость, раздражительность...Странно...

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    ...вампиры...

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    до свадьбы,когда у них ночевали пару раз,так она ни свет ни заря встает,гремит по всей квартире,а потм вваливается в комнату и начинает там что-то делать,хоть дверь и стулом приперта...и пофигу что мы,извините,голые под одеялом забились и прикидываемся спящими
    Ужас какой! Хотя мои родители - не лучше. Выделили нам отдельную комнату, чтобы мы в гости приезжали, а задвижки на двери там нет. Говорят: "А от кого вам запираться-то? Мы не зайдем не постучавшись". Как будто от того, что они будут стучать, а потом сразу входить, что-то изменится! Так и прислушиваешься - идет кто или нет

  5. #14
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Самое интересное наши родители так же ведь страдали и от своих:) а поступают так же:)
    Мда с родителями жить тяжело какие бы они не были,какими бы мы не были взрослыми они нас считают детьми и пытаются вмешиваться во все...я вот тоже ни со своими ни со свекровью жить не хочу . Со свекровью тяжело вечно всё не так да не этак!со своими тем более ,будут мужа на руках носить а из мя золушку сделают чтобы он видел какая я хорошая!а в нашей маленькой семье заведено сразу равноправие никакого рабского труда...вот и слава богу живем отдельно
    Отправлено с мобильника

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    будут мужа на руках носить а из мя золушку сделают
    А наши и мужа припашут, чтобы без дела не сидел. Про себя вообще молчу. Я в положении была, на последних месяцах, приехали к ним в гости, с большим трудом доперлись на электричке, еле живая была. Так отец ужин заставил готовить, хотя я дома-то уже редко готовила, все муж помогал. Пришлось у плиты стоять, на всю честную компанию кашеварить

  7. #16
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Кстати это точно,я щас сама в положении тока мы когда приезжаем в гости к свекрови она мя там заставляет готовить мужу,но ведь мы в гостях ,я бы ее ни о чем у ся не попросила бы!а мне тоже тяжело уже муж дома много помогает с делами,да и что за бред такой в гостях готовить гостям!а я кстати помню случай такой после свадьбы,на второй день мя заставили всем всё подавать наливать чуть ли не готовить,ну бред ваще!а свекровь так еще специально типа давай давай бегаи ухаживай а мне с токсикозом много тогда не побегать было !
    Отправлено с мобильника

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Пришлось у плиты стоять, на всю честную компанию кашеварить
    Ужас, что за люди. Они и во время схваток заставили бы готовить.

    Я то же со свекровью живу, был конечно период притирки (года 2 наверное). Но после беременности и родов, все мирно, дружелюбно.

  9. #18
    Осваиваюсь
    Аватар для mam4ik
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Я даже дня у своих выдержать не могу. Вроде бы и не пристают, а ощущение - как будто опустошили меня. Плохо потом, целый день, как возвращаюсь. голова кругом, слабость, раздражительность...Странно...

    Вот и у меня всегда такие ощущения после свекрови .... все соки высасывает и всё время ворчит . Во вторник приедет - энергию с меня сосать . Когда она к нам намыливается муж из дома уходит , а ведь она его мама , приходиться в одиночку её развлекать

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Пришлось у плиты стоять, на всю честную компанию кашеварить
    Anutik,Анечка, а там что только ты одна была, кто мог готовить?
    А даже если и одна, бред какой-то...Я однозначно не готовила, отказалась бы.

  11. #20
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Свердловскся область, г.Асбест
    Сообщений
    10
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    А я в свое время пожила и со свекрокью, но на 12 неделе беременности сбежали, причем муж был инициатором переезда. Потом 4 года жили с моими родителями. Оба очень им благодарны за помощь в воспитании первого ребенка. Но все 4 года мечтали о своем уголке. Сейчас живем на съемной квартире и просто счастливы, несмотря на все трудности. Со свекровью живем сносно, хотя проблем больше с ней у моемого мужа, а не у меня. Я получаюсь своего рода миротворческим комплексом :)
    А вообще, могу сказать честно, что лучше жить отдельно и для детей и для родителей. И нервы с сердцем крепече и отношения намного лучше

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •