Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

  1. #1
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Психологи в течение 14 лет наблюдали за 91 000 женщин среднего возраста. Целью исследования было выяснить, как влияет на здоровье замужней женщины проживание с родителями. Выводы оказались неутешительными.


    Ученые пришли к выводу, что проживание с родителями своего мужа резко ухудшает работу сердечно-сосудистой системы женщины. Эти представительницы слабого пола в 3 раза больше подвержены риску развития болезней сердца.
    Такое же негативное влияние на здоровье замужней дамы оказывает совместное проживание с собственными родителями.
    К тому же совместный со свекровью или тещей быт резко снижает стрессоустойчивость женщины и может привести к развитию хронической усталости и появлению вредных привычек - пристрастию к алкоголю и сигаретам.
    А вот если с семьей живут взрослые дети, то риск возникновения сердечных недомоганий у женщины увеличивается в 2 раза.

    http://health.passion.ru/

  2. #21
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Кстати очень вредно жить детям близко к бабушкам...они на стока в них вкладываются что в нас с вами не вложили что потом ребенок их считает вторыми мамами но мама одна...и ревность такая дикая просыпается ужас...
    Отправлено с мобильника

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    они на стока в них вкладываются что в нас с вами не вложили что потом ребенок их считает вторыми мамами но мама одна...и ревность такая дикая просыпается ужас...
    Согласна!!!!
    Все-таки мы рожаем не для бабушек, а для себя и только мы в ответе за наших крошек, нам их воспитывать.
    Я понимаю, что в гости ходить или ездить к бабушкам можно, но вот на воспитание отдавать...не знаю, лично я против.
    У меня пример есть один наглядный. Младший ребенок у брата мужа жил долгое время у бабушки (моей свекрови), еще годика не было, как мама вышла на работу (хотя денег в семье предостаточно, она просто устала от ребенка...).
    Так вот уже позже ребенок, уходя домой в один из вечеров говорит бабушке: "Я бабушка, схожу в гости к маме и потом приду к тебе".
    Для меня это был шок!!!

  4. #23
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    И вообще, бабушки часто балуют детей, а их взгляды на воспитание, зачастую идут вразрез с мамиными. Мой сын не любит навязчивой заботы бабушки. Доходит до нежелания ходить к ней в гости! А свекровь в открытую критикует мужа, надсмехается и осуждает его методы воспитания. Гармоничному развитию молодой личности все это никак не способствует!!!

  5. #24
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Надо было темку обозвать Как вредно жить с родителями:)
    Отправлено с мобильника

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    И вообще, бабушки часто балуют детей, а их взгляды на воспитание, зачастую идут вразрез с мамиными. Гармоничному развитию молодой личности все это никак не способствует!!!
    Это точно!
    У меня как дочка у бабушки... всё... считай ни какого режима - телек до часа ночи, кушает что сама хочет (мороженое, пирожное, конфетки, чипсы...), а потом свекровь приезжает и говорит "Ну ни чего не ест!" Естестно, если она сначала со стола что захочет возмёт, а потом её хотят накормить чем надо (то есть горячее).
    И телевезор... (Сейчас дочка как раз у свекрови.. каникулы... надо срочно забирать!) Свекровь гворит: "ОАлина такие передачи смотрит по телевизору "откровенные"
    -Так не надо ей разрешать телек смотреть до часу-двух ночи! В это время конечно же не детские передачи показывают!

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от Bagirchik Посмотреть сообщение
    создали свою семью и бегом искать для себя отдельную квартиру.
    Как говорится: чем дальше, тем роднее:ugu:
    Согласна на все 300%. Только в гости ходить к родителям хорошо. Тогда и отношения намного лучше. :ugu:

    А я и со свекровью не хочу жить и со своей мамой. Своя семья, свои проблемы, свои ссоры... и другие не должны в это влезать. А если живёшь под одной крышей, то волей не волей родители в ваши дела влезут. и это хуже всего! Поссоришься - масло в огонь подольют.

  7. #26
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    С моей свекровью жить уж точно вредно для здоровья.

  8. #27
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Цитата Сообщение от Bagirchik Посмотреть сообщение
    Anutik,Анечка, а там что только ты одна была, кто мог готовить? А даже если и одна, бред какой-то...Я однозначно не готовила, отказалась бы.
    Мамы дома не было, как раз к ее приходу и надо было сготовить. А папа у меня такой - попробуй откажись что-нибудь делать, когда он тебе это сказал. Такой скандал разведет, хоть вешайся... А мне нервничать тогда было совершенно ни к чему, поэтому и пошла готовить, спасибо мужу, помог. Вот поэтому мы с родителями и не живем, все нервы истреплют. Можешь -не можешь, болеешь - не болеешь - это никого, в общем-то, не интересует. И при этом все время зазывают к себе жить, "у вас ведь тут и комната отдельная". Нет уж

  9. #28
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    С моей свекровью ,не то что вредно жить,опасно для жизни!
    я уж тут писала где то ,что она вытворяла,когда мы 3 года жили вместе,
    ну пьющий человек это отдельная песня конечно.
    то ночью к нам в кровать лезет,ужас!
    то у нее белая горячка.....,то же кошмар!
    да и сейчас ,она не далеко живет,то под окнами ходит,
    орет- всех зарежу,всех сожгу!!!!все моё,я здесь жить буду и т.д. и т. п.
    вообщем страшно все это,хотя трезвая еще ни чего.
    а муж ни чего не хочет делать,думаю боится,что если в больницу или милицию сдаст,она потом еще хуже вытворять дела будет.

  10. #29
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Свердловскся область, г.Асбест
    Сообщений
    10
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Читаю и удивляюсь, неужели ниукого нет нормальных родителей??? неужели все родители до такой степени плохие что их нужно чуть ли незабором отгораживать???
    Да моя свекровь неподарок, но тем не менее она может научить моих девочек многим полезным вещам. А еще не забывайте, что у ваших родителей жизненного опыта по более чем у вас. Я не буду говорить что все родители хорошие... Но наши родители знают и умеют намного больше нас, и надо просто уметь пользоваться их знаниями.
    А вообще всем советую прочитать книгу из-ва Питер "Секретный мир детей". Книга написана доступным языком про детскую психологию. Поверьте в этой книге описано столько моментов жизни детей которые им необходимы... Вы наверно таких тонкостей детской психологии и незнаете. А наши бабушки и дедушки (пусть и не все) знают эти тонкости просто по жизни.
    Проживать конечно лучше самостоятельно, только давайте не будем впадать в крайности. Общение с бабушками и дедушками детям необходимо вам это подтвердить любой психолог.

  11. #30
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    кушает что сама хочет (мороженое, пирожное, конфетки, чипсы...), а потом свекровь приезжает и говорит "Ну ни чего не ест!" Естестно, если она сначала со стола что захочет возмёт, а потом её хотят накормить чем надо (то есть горячее).
    , как с наших списано!!!

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    ну пьющий человек это отдельная песня конечно.
    сочувствую...

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от nati Посмотреть сообщение
    Общение с бабушками и дедушками детям необходимо вам это подтвердить любой психолог. __________________
    А никто с этим и не спорит - общение, уточню, дозированное !

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •