Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

  1. #1
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Психологи в течение 14 лет наблюдали за 91 000 женщин среднего возраста. Целью исследования было выяснить, как влияет на здоровье замужней женщины проживание с родителями. Выводы оказались неутешительными.


    Ученые пришли к выводу, что проживание с родителями своего мужа резко ухудшает работу сердечно-сосудистой системы женщины. Эти представительницы слабого пола в 3 раза больше подвержены риску развития болезней сердца.
    Такое же негативное влияние на здоровье замужней дамы оказывает совместное проживание с собственными родителями.
    К тому же совместный со свекровью или тещей быт резко снижает стрессоустойчивость женщины и может привести к развитию хронической усталости и появлению вредных привычек - пристрастию к алкоголю и сигаретам.
    А вот если с семьей живут взрослые дети, то риск возникновения сердечных недомоганий у женщины увеличивается в 2 раза.

    http://health.passion.ru/

  2. #31
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Никто не говорит о том что надо от родителей держаться подальше ,и что общаться с ними не стоит...опыт пожалуйста можно делиться и на расстоянии и в гости можно ходить но часто родители лезут туда куда им не стоит и решают проблемы своих детей что тоже не правильно...
    А психология вообще субъективная область дабы такие же люди в ней и работают и изучают с разными мнениями!
    Опыт возможно и больше и у наших любимых пап и мам но это совсем ничего не значит этот опыт часто применим к ним но уже может не к нам!все должны учиться на своих ошибках!
    А что касается детей то конечно бабушка и дедушка это супер,и они должны быть в жизни каждого ребенка,но порой участие их бывает черезчур что вредит воспитанию
    Отправлено с мобильника

  3. #32
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от nati Посмотреть сообщение
    Читаю и удивляюсь, неужели ниукого нет нормальных родителей??? неужели все родители до такой степени плохие что их нужно чуть ли незабором отгораживать???
    У меня золотая свекровь. Ни когда не во что не влазиет (в основном), ни когда меня не критикует, не высматривает пыль, непорядок. И мама суперзолотая. Но проживать вместе всё равно - хуже нет.

    Проживать конечно лучше самостоятельно, только давайте не будем впадать в крайности. Общение с бабушками и дедушками детям необходимо вам это подтвердить любой психолог.
    А мы и не запрещаем. Но...

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    ,
    общение, уточню, дозированное !
    СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!! :ugu:

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    А что касается детей то конечно бабушка и дедушка это супер,и они должны быть в жизни каждого ребенка,но порой участие их бывает черезчур что вредит воспитанию
    Во-во... такое тоже случается. Когда мама говорит одно, а бабушка тут-же совсем другое, то авторитет мамы соответственно падает. А этого не должно случаться.

  4. #33
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Swetlanka, Свет, абсолютно согласна со всем что ты написала!!!
    И свекровь золотая и мама замечательная, но отдельно жить несомненно лучше.

  5. #34
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Цитата Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
    но отдельно жить несомненно лучше.
    Конечно, лучше!С этим никто и не спорит...Но вот если ну никак отдельно жить не получается?Что тогда?Остается только одно- жить вместе...

  6. #35
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Цитата Сообщение от nati Посмотреть сообщение
    Читаю и удивляюсь, неужели ниукого нет нормальных родителей??? неужели все родители до такой степени плохие что их нужно чуть ли незабором отгораживать???
    Да нет же, они, т.е. мои родители очень хорошие, я их обожаю, да и внуки любят бабушку и дедушку, но вот жить вместе-ни-ни!!!
    Тут же вопрос стоит именно в совместном проживании:ugu:
    Мы и с моими родителями жили, вроде старалась все сама делать: и убираться, и готовить (тем более я это дело очень люблю) и особо не было споров, но вот отношения с мамой сразу испортились: ну не нужны им крики маленьких детей по ночам, не понимают они, что я могу походить в топике и коротюсеньких шортиках, да многое чего...
    И вот отсюда и начинаются придирки, психи мамы моей, вообщем не так все для нее происходило у нее в квартире.

    Цитата Сообщение от nati Посмотреть сообщение
    А еще не забывайте, что у ваших родителей жизненного опыта по более чем у вас.
    А я вот хочу не согласиться и сказать, что опыта тут может даже и не при чем, у нас есть материнское предчувствие, а оно многого стоит.:ugu:

    Цитата Сообщение от nati Посмотреть сообщение
    А вообще всем советую прочитать книгу из-ва Питер "Секретный мир детей". Книга написана доступным языком про детскую психологию. Поверьте в этой книге описано столько моментов жизни детей которые им необходимы... Вы наверно таких тонкостей детской психологии и незнаете.
    Никогда не читала никаких книг по воспитанию детей, про детскую психологию, делала всегда все только на благо моих детей, да и просто ЛЮБИЛА и ЛЮБЛЮ их безмерно!!!

  7. #36
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    При всем моем уважении к свекрови, при всей любви к моей маме, лучше жить отдельно. Встречаться, общаться, помогать, обязательно, но в разных домах. :)
    И сильно-сильно любить друг друга... на расстоянии. :150:

  8. #37
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Цитата Сообщение от Elja Посмотреть сообщение
    И сильно-сильно любить друг друга... на расстоянии
    И чем больше расстояние - тем сильнее любовь

  9. #38
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Точно сказано:) я вот съехала от свекрови да от своих сразу так потянулись к нам:)и по крайней мере есть о чем поговорить да расспросить:)
    Отправлено с мобильника

  10. #39
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Моя мама сама с нами жить не хочет, ненравится ей у нас.. а свекрови с нами жить, я точно сума сойду.. даже врагам бы такую не пожелала.. раньше как в 6 утра придёт, так над душой стоит, я и дочку покормить не могу , не поесть, а она не хочет есть у нас, боится отравим и встает за спиной и гудит чё то там и кусок в горло не лезет.. вот если бы не нагнала, точно бы заболела чем то.. а она нас к себе не разу не приглашала, даже не знаю где она живёт, а мы с мужем уже 4 года вместе, в браке 2 года, и до этого 2 года жили вместе. Она вот не разу к себе не позвала в квартиру новую, не в дом на даче. Сама приходила.

  11. #40
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Жить со свекровью вредно для здоровья женщины

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    свекрови с нами жить, я точно сума сойду.. даже врагам бы такую не пожелала.. раньше как в 6 утра придёт, так над душой стоит, я и дочку покормить не могу , не поесть, а она не хочет есть у нас, боится отравим и встает за спиной и гудит чё то там и кусок в горло не лезет.. вот если бы не нагнала, точно бы заболела чем то.. а она нас к себе не разу не приглашала, даже не знаю где она живёт, а мы с мужем уже 4 года вместе, в браке 2 года, и до этого 2 года жили вместе. Она вот не разу к себе не позвала в квартиру новую, не в дом на даче. Сама приходила. __________________
    Кошмар какой-то.А у меня свекрови нет.Она умерла ещё за долгл до того как мы познакомились.Ей было всего 46 лет.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •