Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Чувство собственности

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Чувство собственности

    Я вот заметила, что на улице детки нашего возраста, если у них начинают отбирать игрушки, или даже просто Алиса подойдёт к коляске их начинают вредничать, отстаивать своё. Или даже когда они сами взяли чужую игрушку, а у них её забирают начинают возмущаться... А Алиска к этому както равнодушно пока...если игрушка рядом с ней и кто-то возьмёт вообще не выразит эмоций, а если из рук будут забирать - или не будет отпускать, или отпустит и будет просто наблюдать, что с ней делают. (Дома она конечно может поскандалить, когда ей чего-то не дают, чего хочется...а на улице вроде нормально....пока )
    Я конечно понимаю, что через некоторое время это всё будет большой проблемой - приучать где своё, где чужое...
    Но всё-таки сейчас ребёнок уже должен "возмущаться" на покушение на его имущество другими детьми?
    Как у вас детки себя ведут?

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Юленька! Ты радоваться должна что она у тебя такая. Вот у меня Артем жуткий собственник, и ни чего хорошего в этом нет. Уже сейчас надо приучать где его игрушки, а где чужие, что надо делиться, а не только отбирать. Вообщем в твоем случае я ни какой проблемы не вижу. Удачи :D

  3. #3
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Да,собственничество начнется конкретное,когда они в детский сад пойдут :roll:
    А пока...Если ребенок отнимает у Ильи игрушку и т.п.,то он спустя несколько секунд начинает что-то очень бурно этому ребенку рассказывать,в результате малыш отдает Илье то,что забрал(или просто кидает на пол),но сын мой ее уже не берет,посмотрит на игрушку и отвернется,как будто ни игрушки,ни малыша,который забирал не существует :roll: Пару раз было так,что Илюша просто подползает и отнимает силой.Ну а если я забираю что-то,то тут не долго до скандала :D Спасает ситуацию только бублик-дашь ему бублик и он сразу все забывает :D Это наше лучшее "лекарство"от всех невзгод :D

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria
    Юленька! Ты радоваться должна что она у тебя такая. Вот у меня Артем жуткий собственник, и ни чего хорошего в этом нет. Уже сейчас надо приучать где его игрушки, а где чужие, что надо делиться, а не только отбирать. Вообщем в твоем случае я ни какой проблемы не вижу. Удачи :D
    Спасибо...да я думаю, что это скорее всего не надолго...

  5. #5
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Вообще дома Ева жуткая собственница. Ничего не дает подержать. Если протягивает игрушку, то только чтоб мы посмотрели, а начинаешь её брать, она с силой выдергивает, если отнимешь, то скандалит.
    С другими детишками не контактировала еще так тесно. Т.ч. не знаю, как себя вести будет.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А у меня Максим очень любит чужое отбирать. Если знакомимся с кем-нибудь на улице, он обязательно из чужой коляски всё к себе перетащит, а бедные окружающие дети рыдают :roll: :oops:
    Но если у него что-то белут, то ему всё равно, он как-то не обращает внимания...

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    А мы пока на улице тоже тесно не контактирует с детишками, да и не даю я особо Лизке чужое что-то брать, так она сразу все в рот тянет. А так - она пытается, канечно, то соску у кого-нибудь изо рта выдернуть, то свою предложить - вынимает изо рта и протягивает, правда потом сразу же обратно засовывает :D

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А Марусика тоже равнодушно относится к чужим игрушкам,предлагают - не отказываемся, забирают - ну и пусть.
    А как мы любим кокетничать, ой, ой, ой!!! :roll: :roll: :roll: особенно с официантами в ресторане или кафешке, с фармацевтом, с продавцами... со всеми кто ей уделяет хоть малейшее внимание. Такую широкую улыбочку строит аж соска изо рта выпадает.

  9. #9
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Сегодня были около маминого дома, я там тоже раньше жила. К нам подошла соседская дочка, ей года 2 вроде. А на коляске Евиной привязаны игрушки. Девочка эта схватила игрушку, так Ева такую истерику закатила :P Нельзя трогать её игрушки :D Хотя я думаю сама она не прочь была бы отнять у кого-нибудь что-нибудь интересненькое :P
    Про кокетство. Ева тоже любит пококетничать с полом противоположным:) Особенно есть у нее любимый мужчина, друг наш не близкий. Вот уж она ему глазки строит, улыбается, глаз с него не сводит :P Он такой яркий, волосы темные, глаза большие темные, брови яркие, вот и запала видимо:)
    А мальчики в поликлинике, постарше которые, лет может 8-10, вообще смущаться даже начинают:) Она с ними заигрывает, а они краснеют и отворачиваются смущенно:)

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse
    Сегодня были около маминого дома, я там тоже раньше жила. К нам подошла соседская дочка, ей года 2 вроде. А на коляске Евиной привязаны игрушки. Девочка эта схватила игрушку, так Ева такую истерику закатила :P Нельзя трогать её игрушки :D Хотя я думаю сама она не прочь была бы отнять у кого-нибудь что-нибудь интересненькое :P
    Про кокетство. Ева тоже любит пококетничать с полом противоположным:) Особенно есть у нее любимый мужчина, друг наш не близкий. Вот уж она ему глазки строит, улыбается, глаз с него не сводит :P Он такой яркий, волосы темные, глаза большие темные, брови яркие, вот и запала видимо:)
    А мальчики в поликлинике, постарше которые, лет может 8-10, вообще смущаться даже начинают:) Она с ними заигрывает, а они краснеют и отворачиваются смущенно:)
    Евик молодец, знает что делает! :-156 А я вот вспомнила, что у меня Максим к незнакомым мужчинам неровно дышит :oops: Мы когда в поезде ехали, вышли в проход в окошко посмотреть, а там молодой человек стоял. Максим обрадовался, смеётся, ручки к нему тянет, ы-кает что-то... Я аж засмущалась и парень тот тоже, даже ушёл :roll:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •