Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: вы верите в Бога?

  1. #1
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию вы верите в Бога?

    Привет!
    А вы верите в Бога? И почему?
    Если верите: как вы верите? В душе? Или с молитвой ходите в храм? Соблюдаете ли каноны церкви?
    Что для вас Бог? (Наверное, это сложный вопрос)....

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    я в бога верю-в церковь хожу по мере возможности,когда лежала на сохранении постоянно читала молитвы,и думаю бог помог мне в трудный момент-главное верить в себя!!!!!!!!!!!!!!

  3. #12
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    а мне мама сорокоуст заказывает во время беременности....помогает очень...а еще у нас в роддоме мамочки икону божьей матери приносят в родовой зал и там ставят чтобы помощь была духовная....по моему эти иконы там и остаются!

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    я тоже верю в Бога. Церковь люблю. Там особая атмосфера, запахи, песнопения. К сожалению, в суете дней редко выбираюсь. А надо бы уже сходить. Душа просит....
    Посты я не соблюдаю и к причастию во время не хожу.... К этому, я думаю, каждый человек должен сам придти. Но не насильно это должно быть, а от души. И вера должна быть, по-моему, не из страха и не из выгоды для загробной жизни, а тоже от души.
    Вот живет человек - искренне добрый, не злословит, кому может помогает, родных радует своим присутствием - светлый такой. Но в церковь не ходит. А иногда в церкви встретишь бабушку какую-нибудь: подойдет пихнет в бок, прошипит, что не здесь стоишь и не так одета такая-растакая :huh:.... Контраст. И на рассуждения всякие вызывает.....

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Цитата Сообщение от Elja Посмотреть сообщение
    А иногда в церкви встретишь бабушку какую-нибудь: подойдет пихнет в бок, прошипит, что не здесь стоишь и не так одета такая-растакая .... Контраст. И на рассуждения всякие вызывает
    Сколько этих бабушек людей от храма оттолкнули, не пересчитать! Не надо на таких внимание обращать, болящих людей везде хватает, а эти бабки, пусть и считают себя супер-набожными, знают все молитвы (а также всякую чушь типа: свечку левой рукой не ставь и пр.) и т.д., не всегда являются именно верующими людьми. Церковь для них - не более, чем набор обрядов, которые можно вызубрить и всем ими тыкать в лицо. Так что не стоит на таких людях заморачиваться!

  6. #15
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    а знаете у мя есть знакомые которые и в храм постояяно ходят ...службу стоят....все знают...постяться...в храми и на улице как встретить такие набожные...спокойные...правильные...а в семье у этих людей ужас что творится...ругань...маты...упреки...детей из дома выгоняют.....и вот в чем тут вера? ...потом бегут и замалиываю грехи? а смысл если снова все повторишь...
    для меня лично вера это не то кол-во раз скока ты сходишь в церковь и поставишь там свечек а именно желание души быть хорошим ...верить в Бога...делать поступки достойные ....помогать и так далее...и тем более любить окружающих вокруг себя!

  7. #16
    vikask
    Гость

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Да... верю, и это очень серъёзна тема лично для меня....

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    с возрастом стала серьёзнее к вере относиться, набожнее стала.
    У меня есть молитва в дорогу, никогда её не читала; а потом в наш самолёт молния попала (я об этом писала в своём дневнике) , самолёт резко стал падать, загорелось в салоне, потух свет. Я достала эту молитву и начала читать - читать , сначала я почувствовала успокоение, хотя самолёт продолжало колбасить , а потом и самолёт выравнял своё положение .
    Молюсь за сына, молитв не знаю, просто прошу у Бога- уберечь . Свечки есть с церкви.
    Но я некрещённая.

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    В Бога верю... но не могу себя назвать христианкой, слишком много непонятного для меня в Библии да и Церкви как институту не слишком доверяю. Мне ближе буддистская философия и язычество :-) и вообще мои взгляды на это всё достаточно странные.. Хотя в принципе ко всем религиям и верующим людям отношусь с уважением. В церквушки иногда хожу... не на молебны или какие-то праздники, а просто так... по наитию.. В любом случае вера очень помогает вот только к сожалению многие оборачивают веру на злые намерения и это несомненно очень печальн
    Разделяю.Мне тоже больше близко язычество,потому что это ближе к природе и человеческой сущности.Христианство уважаю за уроки морали.И в церковь хожу по наитию.И очень люблю ходить.Сама атмосфера церкви мне очень нравится.Но в ней я почему-то плачу.Вот обливаюсь слезами.
    Последний раз редактировалось Iriska; 24.06.2009 в 15:54.

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    с возрастом стала серьёзнее к вере относиться, набожнее стала.
    У меня есть молитва в дорогу, никогда её не читала; а потом в наш самолёт молния попала (я об этом писала в своём дневнике) , самолёт резко стал падать, загорелось в салоне, потух свет. Я достала эту молитву и начала читать - читать , сначала я почувствовала успокоение, хотя самолёт продолжало колбасить , а потом и самолёт выравнял своё положение .
    Молюсь за сына, молитв не знаю, просто прошу у Бога- уберечь . Свечки есть с церкви.
    Но я некрещённая.
    а не хочешь покреститься? если веришь молитвы читаешь думаю стоит это сделать!

  11. #20
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    У меня есть молитва в дорогу, никогда её не читала; а потом в наш самолёт молния попала (я об этом писала в своём дневнике) , самолёт резко стал падать, загорелось в салоне, потух свет
    Вика,какой кошмар!Как ты это пережила!В такой ситуации точно про Бога вспомнишь.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •