Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: вы верите в Бога?

  1. #1
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию вы верите в Бога?

    Привет!
    А вы верите в Бога? И почему?
    Если верите: как вы верите? В душе? Или с молитвой ходите в храм? Соблюдаете ли каноны церкви?
    Что для вас Бог? (Наверное, это сложный вопрос)....

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    а не хочешь покреститься? если веришь молитвы читаешь думаю стоит это сделать!
    наверное, так и сделаю по приезду в Россию в следущий раз. А вот с детьми что делать - не знаю, у мужа другая религия и он между делом Сёме тоже обьясняет смысл,приобщает; а я не хочу, чтобы в детской голове / душе было такое наслоение

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Вика,какой кошмар!Как ты это пережила!В такой ситуации точно про Бога вспомнишь.
    люди молились в голос, на разных языках и на разный манер.
    у меня сначала паника была страшная, а потом резко успокоилась и единственная мысль в голове была : " как хорошо, что сын спит, ничего не почувствует"

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    единственная мысль в голове была : " как хорошо, что сын спит, ничего не почувствует"
    Вика это ужас!Ты ещё и с сыном была.Я просто реву.

  4. #23
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Кошмар,Вика,как страшно!Слава Богу,что все обошлось!

  5. #24
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    с возрастом стала серьёзнее к вере относиться, набожнее стала.
    У меня есть молитва в дорогу, никогда её не читала; а потом в наш самолёт молния попала (я об этом писала в своём дневнике) , самолёт резко стал падать, загорелось в салоне, потух свет. Я достала эту молитву и начала читать - читать , сначала я почувствовала успокоение, хотя самолёт продолжало колбасить , а потом и самолёт выравнял своё положение .
    Молюсь за сына, молитв не знаю, просто прошу у Бога- уберечь . Свечки есть с церкви.
    Но я некрещённая.
    Ужас! Непомню такой записи, сейчас весь твой дневничок пересмотрела - ненашла, только в записи про сны упоминание об этом есть.
    А мы покрестились все, появилась такая мысль как Макс родился, не сразу, но становилась крепче и сильнее (хотя веры как таковой небыло), но именно Максима хотелось покрестить, потому что он не всегда со мной будет, не представляла как его куда-то отпущу, в тот же садик, страшно очень было за него, а так будет у него ангел-хранитель. Сказала мужу, он к моему некоторому удивлению пределожил всем покреститься ( в принципе достаточно одой матери). Решение приняли, но долго тянули, не срасталось (а если честно мне страшненько было, сны на тему крещения снились не раз), но все-таки мы это сделали спустя полгода, этой зимой в декабре, а в январе Максим пошел в садик, мне уже не было так страшно.

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Как только начала, что-то понимать в детстве, папа сразу начал мне рассказывать о Боге. Всегда верила и любила Бога. Хожу в церковь, читаю молитвы. И чтобы кто-то мне не говорил все равно верю. Верю т.к. сколько чуда он мне дал господь пересчету нет. Надо уметь быть благодарна за каждый прожитый день. Сына крестила, мы с ним на причастия ездим. Чуть станет старше начну ему библию читать.
    Вера - это многое в жизни, без нее никуда.
    Расскажу вам один случай. Родила я своего сына, а молока все нет. Приходит терапевт осматривает меня и противным голосом говорит что молока нет и точно не будет, я так расстроилась. Сижу плачу, взяла книжку с молитвами с собой в роддом. Лежу ночью читаю молитву прошу у богородицы дать мне молока. Утром просыпаюсь с температурой и грудью полными молока. А говорят чуда нет. Молила о ребенке, потом очень хотела сына Бог дал. Да разве это не чудо. Что в роддоме чуть в месте с сыном не умерли, но просила и Бог мне помог.
    Есть Бог кто бы чтобы не говорил.

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Верю в верховную сущность-это да..а вот называть "Бог","Аллах" или ещё как-не хочу.В православные церкви хожу по острой надобности (в последний раз -крещение одного очень славного мальчика).Своему крестнику конечно расскажу о христианском Боге, но не раньше 5-6лет.Не хочу насаждать, хоть и сама крещёная, знаю пару молитв, причащалась не раз..но опять таки-всё из-под палки...Внутри храма мне очень плохо, падаю в обморок(не потому что "бесами одержимая",а потому что батюшки жмотятся на нормальный ладан, а от синтетической гадости я задыхаюсь),+эти хреновы бабки,+собственная бабушка-фанатичка, отобравшая пару-тройку лет жизни, пытаясь заставить верить в своего Бога. Причём эта вера не мешает ей (да и многим , включая меня)совершать отнюдь не христианские поступки...Бог ведь простит...ну поставит ему вместо 2х 5 свечек...Я,если честно, вообще против крещения младенцев...Почему родители навязывают свою веру? Если б был выбор у ребёнка, то наверняка к православию (да и к остальным религиям) приходили бы люди сознательно, с верой в сердце и остальными атрибутами взвешеного решения...а так...

  8. #27
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Tilla,на счёт крещения, полностью согласна..
    Но всё равно считаю Бог есть..щас я вообще не знаю к какой вере относится, в православие не стремлюсь, а после баптистов уже другие веры как то тяжко воспренемаются, верю в Бога по своему..

  9. #28
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Родители крестят деток в млденчестве,чтобы Бог и ангел уберегал их,ведь они беззащитны очень...
    а уж потом религию он может выбрать любую.....рассказывать о Боге нужно...и приучать ребенка делать хорошие поступки,заповеди во всех верах одинаковые ...и думаю это самое главное их совершать!!!!!!!!!

  10. #29
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    LuBoFF, полностью с тобой согласна, при крещении впревую очередь просим Бога защитить нашего малыша, а вера я думаю она другая не может быть если ребенку расказывать о Боге в правильном русле, другую он просто не захочет а зачем????

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: вы верите в Бога?

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    а потому что батюшки жмотятся на нормальный ладан,
    Интересно, откуда такая информация?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •