Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Детская ревность

  1. #1
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Детская ревность

    Привет,девочки!Почитала темы про ревность.Насчет ревности к папам есть тема.А вот мне б узнать хотелось,как ваши детки отнеслись к рождению братиков-сестричек?С радостью или нет?Мой,пока я беременная была,ждал очень братика.А как братик родился,старшего как подменили.Что ни скажи-в слезы.Правда сейчас все в колею вошло.А как у вас?

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Детская ревность

    ревность присутствует у все детей-это как чувство собственности-вы уделяли ребенку все свое внимание, а теперь пришлось все свою заботу отдать малышу-который только появился на свет..........я видела это со стороны-и это практически у всех-это пройдет со временем...................почему и советуют делать интервал между родами 2-3 года..........а то и меньше!!!!!!!!!но не каждый на это пойдет.................(у меня знакомая родила в один день со мной а 2-му уже 4 месяца)вот так!!!!!!!!!!!!!

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Детская ревность

    Цитата Сообщение от sofulenka2008 Посмотреть сообщение
    почему и советуют делать интервал между родами 2-3 года..........а то и меньше
    Смотря кто советует. Я от специалиста-психолога слышала мнение, что, наоборот, слишком меленькой разницы не должно быть, как минимум 3 года, потому что ребенок до трех лет себя от матери не отделяет. А после трех лет как раз начинается этап самостоятельности, тогда можно и второго рожать Иначе могут возникнуть серьезные психологические проблемы, которые проявятся уже во взрослом возрасте. Да и на ревность возраст чаще всего не влияет.

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Детская ревность

    У меня разница между детьми почти 9 лет. Я тоже боялась ревности со стороны старшей дочки, но... она у меня оказалась умной девочкой и всё понимает. Конечно я стараюсь уделять своё внимание к обоим дочкам, но конечно же сейчас больше внимания уделяется младшей. Алина даже помогает мне с младшей и пока ревности я не замечала. И я рада что у них получилась такая разница. :)

  5. #5
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Детская ревность

    У Васи ревность проявлялась так: он, вдруг, начал привлекать меня к просмотру своих фильмов по ДВД, ревностоно следил, чтобы я не переводила взгляд на Дашу! Всячески старался переключить на себя внимание, однажды сказал. что не очень - то счастлив...Но на Дашку не обижается, и не связывает свои отрицательные эмоции с ней. Наоборот, стремиться помочь, занимается с ней. Ревность уже постепенно проходит. Думаю, ему в большей степени было тяжело от изменения привычного уклада жизни, чем от недостатка внимания.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •