Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: А вы верите в судьбу?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию А вы верите в судьбу?

    Я вот что-то последние дни на эту тему грузанулась. Много тому причин. Но вот для начала хочу пофилосовствовать. Судьба - это значит, что нам что-то предопределенно свыше и это уже нельзя изменить? Или все таки каждый человек "сам творец своего счастья", то есть от него зависит как пройдет его жизнь. Если так, то как вы относитесь к гаданию, например, по руке. Ведь у каждого человека есть линии на руке, которые, как я понимаю, даются один раз на всю жизнь, ведь рисунок не меняется. то есть, если линия жизни очень короткая, то, обязательно, что человек умрет ранно, и это невозможно изменить? Если человеку сужденно два раза жениться, то это от него не зависит, он все равно совершает ошибки, котрые как-бы предопределенны уже? Что такое стечение обстоятельств? Это человек случайно что-то совершает, что приводит к определенному результату, или это только так говорится, что это стечение обстоятельств, а на самом деле это тоже уже предоопределенно, просто мы об этом не знаем? Напирмер, в какую сторону пойдет человек? От этого часто зависит его жизнь, кто им управляет в момент принятия решения? Откуда вообще берутся эти случайности, которые приводят иногда к роковым обстоятельствам.

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    Цитата Сообщение от Lelka
    Мне только больно и страшно, за сына, что ему там от нас, от родственнкиов передастся, по карме этой. Обидно как-то за это. Может и не должно так быть. Почему он должен отвечать за грехи своих родителей?.
    Олечка, а посмотри на это с другой стороны - ведь деткам нашим передастся прежде всего от нас самое хорошее - я верю в то, что дети, рожденные и воспитываемые в любви - просто обречены быть счастливыми :D !!! А думаю, что в нас, родителях, горААААздо больше всего хорошего и позитивного, чем греховного :roll: - поэтому думаю именно это и унаследует наши детки от нас!!!
    Спасибо, Оль, за позитив и оптимизм. Именно так и должно быть!

  3. #12
    Осваиваюсь
    Аватар для mls
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Раньше не верила, всем говорила, что человек свою жизнь строит сам и т.д. и т.п. А сейчас начинаю верить, как-то со временем пришло понимание того, что все-таки не все так простол как кажется вначале - "вот сейчас я приду такая сильная, умная, красивая и все у меня получится". Оказывается, что мало быть "сильной, умной, красивой", есть еще куча факторов, который от тебя не зависят... В общем, я как и Юлька могу на эту тему рассуждать долго.

    Кстати, никото не испытывал ощущение, что текущий момент когда-то с вами уже случался? Знаете, такое мимолетное ощущение "де жа вю"? С чего бы это? :):):) Сбой в матрице? Разве не похоже?
    де жа вю у меня бывает, чем старше, чем чаще))) причем некоторые вещи действительно повторяются, а про некоторые только кажется :D

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    я в судьбу верю, а последнее время вообще часто стала об этом думать и ...как ни странно бояться :oops: (т.к. в моей жизни появился мой ребёночек и его будущее счасть напрямую зависит от меня).
    Верю в хиромантию (линиям руки), недавно специально купила книжку, сидела рассматривала свои руки;
    но к гадалкам не хожу, на мой взгляд, лишь совсем немногим дан дар предсказания, а веря обьявлениям в газетах получается, что каждая вторая бабка умеет гадать 8)

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ну к гадалкам я никогда не обращалась...а в те, что объявления в газетах дают - точно не верю, считаю что там в лучшем случае- хорошие психологи, со знанием астрологии и несколькими дешёвыми фокусами..или не очень дешёвыми....или просто мошенники.Хотя не буду спорить со многими рассазами, когда такие бабки помогли...просто это в большей мере было поднятие уверенности в факте (не помню как это называется умным словом - так же как с таблетками - если у тебя есть уверенность, что ты выпьешь и поправишься, так и тут - сходил, бабка тебе наобещала, и ты уверился что так и будет..хотя это спорная сторона, можно ведь и в плохом увериться) ну и конечно просто психологическая помощь, которой так не хватает порой, а психоаналитики у нас не так уж распространены, да и не заложено в менталитете нашем решать проблемы с психологами.
    (Ну это всё ИМХО конечно)
    Но вообще в гадания я верю, и сама порой раскладываю картишки, специально предназначеные для этих целей...и мои предсказания не раз сбывались(порой даже к моему удивлению) - помню мне ещё в гимназии девчёнка просила погадать на отношения с парнем, у них была такая любовь прям романтическая, а карты сказали, что через 3 месяца у неё будет другой, "светленький", и у них отношения будут гораздо дольше и прочнее, хотя поначалу им тяжело будет... ну она махнула рукой, а через 3 месяца так всё действительно и случилось.
    В особо сложных случаях у рун совета спрашиваю...тоже не подводят...Вообще по хорошему у меня практически своя "интуитивная" система толкований..
    Ну и ещё пример гадания, которое сбылось, правда возможно я где-то писала уже - на позапрошлый год (который петуха был) я справляла новый год в семье мужа, и свекровь предложила погадать на яйцах (киндер-сюрпризах которые) и мужу достался пингвинчик розовый, а мне домик...не знаю кто чего как понял, но мы с ним подумали однозначно. что пингвинчик - это девочка...и в следующем месяце я узнала, что беременна.

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Конечно в нашей жизни многое зависит от нас и от людей с которыми мы сталкиваемся в её течении (я люблю повторять (если меня спрашивают) что качество жизни зависит напрямую от качества людей с которыми тебе приходится жить или работать), но есть вещи которые просто невозможно контролировать на все сто. И прежде всего это здоровье человека.
    Обьяснюсь.
    Вот уже 2 дня я хожу как приведение. Получила наконец весточку от моей подружки, она живет уже год в Норвегии, вышла замуж и 7 мес назад родила мальчика. Я как-то написала в топике "мелочи жизни..." что спустя несколько месяцев не могла никак с ней связаться, не знала даже когда и кого она родила,она не отвечала на мои сообщения и звонки. У меня были мысли что могло что-то случится с ребеночком и ... просто ждала весточку. Дождалась. :cry:
    Не могла написать потому что она уже несколько месяцев лежит в больнице, во время родов у нее обнаружили рак крови. С ребеночком все в порядке, нО...она не может пока за ним ухаживать. Вызвала свою маму из Молдавии и та занимается ребенком, а муж работает (преподает в универе).

    Почему написала об этом???
    Дело в том что до этой болезни, все все ооооочень завидивали моей подружке. Мы учились в одном и том же универе но в разных группах. Она была не только отличницей студенткой но и ярой активисткой везде, без нее даже сам ректор никогда не выезжал заграницу, всегда приглашал ее в качестве переводчика, она превосходно говорила на несколько языках и очень хорошо разбиралась в межд. политике. После универа училась во Франции а потом переехала в Берлин, преподавала в Берлинском унивеситете 4 года пока писала свою докторскую диссертацию. Издала книгу в прошлом году на тему межд отношений. Наконец-то счастливо вышла замуж, забеременела и...
    Если бы она осталась в Берлине, точно вы поехала навестить и поддержать а Норвегия очень далека...Эх. И виза нужна и много чего.

    Вот она судьба. :cry: У нее нет сестер и братьев, нет отца, у нее есть только мама которая ухаживает за ребенком и молится за жизнь своей единственной дочки.

    Я и так после родов поменяла свою жизненную философию. Живу сегодняшним днем. А после таких печальных истории просто наслаждаюсь каждым мгновением жизни.

  7. #16
    Освоилась
    Аватар для Aleksandrovna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Рита
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: А вы верите в судьбу?

    Верю в судьбу и в то что её не изменишь, на она и судьба!:)

  8. #17
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: А вы верите в судьбу?

    я в судьбу верю-но мы можем что-либо изменить в ней,все зависит от нас!!!!!!!!!!!!!но какая-то предначертанность есть у каждого из нас-у каждого своя дорога-но мы выбираем по какой именно нам идти.....

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: А вы верите в судьбу?

    Я верю в предопределение. ИМХО - Для каждого есть определённая "канва", план. Но движение по этой "дороге" зависит от характера, поступков, мыслей... Бывают "поворотные моменты", когда от правильно принятого решения зависит - в какую сторону дорога повернет дальше. Если мы - добрые, любящие, щедрые и т.д., судьба может "подкинуть" верное направление. Тогда возникает ощущение "провидения". Любые неприятности и болезни - это не наказание за что - то, а возможность измениться для подготовки к каким - то важным событиям. Все ИМХО.

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от sofulenka2008 Посмотреть сообщение
    я в судьбу верю-но мы можем что-либо изменить в ней,все зависит от нас!!!!!!!!!!!!!но какая-то предначертанность есть у каждого из нас-у каждого своя дорога-но мы выбираем по какой именно нам идти.....
    Согласна полностью.

  10. #19
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: А вы верите в судьбу?

    А мне муж как то ещё до наших отношений предсказал судьбу, я над ним только насмеялась, потом чз 3 месяца встретились случайно, вот так вот вышло, что начали жить.. по руке гадал в нетрезвом состоянии, и всё что он говорил, всё почти оказывалось правдой..
    В судьбу незнаю как верить, как говорится по "вере вашей, да будет вам..", просто я начала замечать, что моя судьба, чем то похожа на судьбу моей мамы.. нехотелось бы так жить, как она мучалась.. Да по такому поводу столько размышлений.. но думаю от человека не мало зависит его дальнейшая судьба.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •