Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Безопасность - не задумывались еще?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Безопасность малыша

    Я решала купить Максу специальный шлем. А то вчера он у меня обо всё, что находил, головой ударялся :( . Теперь хочу с вами посоветоваться: а кто-нибудь уже покупал шлем? Какая фирма лучше и вообще где их искать? Я нашла только один:
    http://mama.dat.ru/catalogue.asp?nID=3064
    Мне он, в принципе, нравиться, но вдруг есть лучше???? Внучка моих крёстных всё "ползающее" детство провела в таком шлеме, им нравилось. А вы что думаете, поделитесь, пожалуйста!!!! И вообще, как вы относитесь к средствам безопасности: глушители розеток, чехлы на углы и т.п. Что из этого действительно необходимо????

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Оль, у меня Макс тоже ковёр лижет. Я сначала боялась, а сейчас уже пускаю его везде. Но он у меня ещё не ползает в полном смысле этого слова, хотя перемещается по всей комнате всеми другимми способами. И бахрому на ковре лижет. Не знаю что делать, просто пылесошу и губкой протираю ковёр каждый день или через день.
    Кать, вот и я также - мою, мою, только бестолку - у нас коврам 100 лет в обед :lol: - поедем на выходных наверно новые покупать - хоть лезть шерсть так не будет может быть :roll: У меня Лизка тоже ползает еще как раненый боец на короткие расстоянии - вот надеюсь как на четвереньках научится - так край ковра станет неинтересным - просто сейчас это самое "доступное" для нее.
    Цитата Сообщение от Kalinka
    А у нас на кухне плиточные холодные полы, я туда постелила коврик прорезиненный снизу (опять таки из Икеи), а сверху на нем нарисованы дороги, дома, кафе..., а еще 2 развивающих коврика положила рядом. Кухня с эркером, холодная...
    я в этом плане вообще сумасшедшая - мне все время кажется что Лизе везде и всегда холодно -я сама мерзлячка и ее кутаю - хотя понимаю, что это не правильно.... муж ругает все время...

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А мы по всей квартире гоняем на четвереньках... Постелила около дивана 2 пенки (такие туристические коврики) - это место наиболее частой дислокации.. Стоит там Ларик часто.... На кафель кухонный ковёр постелили... Только вот пылесоса у нас нет на новом месте, приходится руками чистить каждый день... А по ламинату пускаю ползать - вроде не сильно холодно, если голым пузом не лежать :lol:

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А я сшила на ковер такой большой чехол из двух простыней, но подстилаю его не всегда, а только когда сомневаюсь в чистоте ковра :wink:

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu
    А мы по всей квартире гоняем на четвереньках... Постелила около дивана 2 пенки (такие туристические коврики) - это место наиболее частой дислокации.. Стоит там Ларик часто.... На кафель кухонный ковёр постелили... Только вот пылесоса у нас нет на новом месте, приходится руками чистить каждый день... А по ламинату пускаю ползать - вроде не сильно холодно, если голым пузом не лежать :lol:
    О, Ксю, мне как раз сегодня сестра про эти "пенки" рассказывала. У них тоже полы холодные на кухне, она несколько этих пенок склеила и застелила пространство ползания :)

  6. #15
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    У них тоже полы холодные на кухне, она несколько этих пенок склеила и застелила пространство ползания :)
    Наташ, а что Карина уже ползает?

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А мы ползаем везде и по-полу, и по-ковру. Раньше стелила одеяло, на, так сказать,игровое место, а сейчас поняла что нужнео стелить все по всей квартире, а смысл? Просто стараюсь чаще убираться.

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Безопасность - не задумывались еще?

    Кто-нибудь уже подумавает о безопасности?

    Я вот надумала загородку купить, плазму отгородить от греха подальше, ну и всякие примочки на двери, на шкафы пока рано еще...

    Узнала, есть в Mothercare и в www.teddymarket.ru

    Может кому пригодится.

  9. #18
    Осваиваюсь
    Аватар для Tanechkina
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Мы (Слав те Хосподи) обошлись без всяких шлемов ... хотя без падений конечно никак не обошлось :? А вот "поводка" для детки мне очччень не хватало (такого например как здесь http://www.terem-teremok.ru/cgi-bin/support2.cgi?vnum=3&height=&width=&mheight=600&mwidth=800&time_oper=300), хотя пользовалась подручными средствами (сворачивала жгутом тонкую пелёнку или косынку, продевала подмышками и таким вот образом мама с дочей бегали по квартире) :lol:

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    А у нас как раз вопрос встал о покупке блокираторов на двери и шкафы выдвижные - любимой дело у Лизы двери открывать и закрывать, пальцы прищемляет :( .
    Юля, спасибо за ссылки.

  11. #20
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А у нас из "безопасности" только уголки резиновые на столы приляпаны... Ну и единственный досягаемый ящик я просто скотчем заклеяла (под кроваткой)...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •