Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Безопасность - не задумывались еще?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Безопасность малыша

    Я решала купить Максу специальный шлем. А то вчера он у меня обо всё, что находил, головой ударялся :( . Теперь хочу с вами посоветоваться: а кто-нибудь уже покупал шлем? Какая фирма лучше и вообще где их искать? Я нашла только один:
    http://mama.dat.ru/catalogue.asp?nID=3064
    Мне он, в принципе, нравиться, но вдруг есть лучше???? Внучка моих крёстных всё "ползающее" детство провела в таком шлеме, им нравилось. А вы что думаете, поделитесь, пожалуйста!!!! И вообще, как вы относитесь к средствам безопасности: глушители розеток, чехлы на углы и т.п. Что из этого действительно необходимо????

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    У нас Макс тоже все двери открывает-закрывает. А ещё сегодня с дивана вниз головой улетел и ооооогроооооомную шишку на лбу набил. Я ревла вместе с ним :cry: И углов у нас очень много острых, я уже заказала на них накладки, только не привезли ещё.

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Максимка, бедняжка!!! :(
    а у нас вообще с Лизкой приключилось - она ко всем на руки всегда лезет, муж сидел кушал, она залезла к нему на колени, стала по столу тарбанить, не успел он вилку в сторону убрать, она со стола начала падать и отскочила Лизке в лицо 8O !!!!!
    под носом две царапинки (дырочки :( ) Но, Слава Богу, все обошлось так - вдруг бы в глаз попала 8O :( :( :( Зажило быстро (ттт), ходила сзеленкой под носом, как усатый котёнок:)
    вобщем ужас - вроде и смотришь за ней всегда, но где-нибудь что-нибудь да найдет!!!!

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Почитайте, мне понравилось, доходчиво:

    http://www.2mm.ru/obzor_tovarov/425

    http://www.2mm.ru/obzor_tovarov/444

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Да, юль, статьи написаны хорошо. Но если выполнять все рекомендации - опухнешь :? Я пока решила ограничиться защитой острых углов и дверей от прищемления пальчиков. В ванной у нас вообще такой дурдом! А Макс там сидит по полдня, изучает стиральную машину 8O :? Придётся, наверное, шкафчик всё-таки купить и все дверцы в нём зафиксировать чем-нибудь. А то у нас порошки-Леноры и тп. стоит прям под ванной, бери-не хочу, называется :(

  6. #25
    Освоилась
    Аватар для Molodo-zeleno
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    А меня болше беспокоят провода от компа. Что сними делать. Буквально вчера мужу сказала чтоб думал куда это прятать и как обезопасить малышку.

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А я как раз вчера провода (все-все, Пилоты тоже) спрятала в коробку!!! Вот такая я умница :lol: Корячилась полдня... Но если стол не пределан к стене (как у нас, в своё время не подумали над этим, сделали супер-навореченный на одной ноге), то вообще проблем никаких - на стол поднять и всё нормально!

  8. #27
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Были у нас на розетки древние такие заглушки, небольшая пластиковая черная вилка. так моему детю это оказалось не препятствие! Он ее выдергивать стал на раз-два из розетки, пришлось покупать современные, пока их слава Богу не выдергивает! С ящиков в комнате поскручивала ручки чтобы не открывал, а дверцы просто скотчем заклеила.У нас вот две другие проблемы и я не знаю пока как обезопаситься: во-первых вчера мы научились залазить на диван! А слазить с него ессесно не умеем, если не догляжу то навернется оттуда. А во-вторых у нас большещая проблема это лестница! У нас детская на втором этаже и в доме две лестница в общем-то открытых, на первый этаж и в подвал! Вот как их закрыть вообще ума не приложу?? :oops:

  9. #28
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu
    А я как раз вчера провода (все-все, Пилоты тоже) спрятала в коробку!!! Вот такая я умница :lol: Корячилась полдня... Но если стол не пределан к стене (как у нас, в своё время не подумали над этим, сделали супер-навореченный на одной ноге), то вообще проблем никаких - на стол поднять и всё нормально!
    молодчина! Я тоже етим недавно занималась...тока не поняла - "(все-все, Пилоты тоже) " это что???

  10. #29
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Приклеили везде уголки кикко, все отодрал. А одним, самым маленьким подавился, еле из горла достала 8O А провода тоже планировала в коробку спрятать.

  11. #30
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bestia
    Были у нас на розетки древние такие заглушки, небольшая пластиковая черная вилка. так моему детю это оказалось не препятствие! Он ее выдергивать стал на раз-два из розетки, пришлось покупать современные, пока их слава Богу не выдергивает! С ящиков в комнате поскручивала ручки чтобы не открывал, а дверцы просто скотчем заклеила.У нас вот две другие проблемы и я не знаю пока как обезопаситься: во-первых вчера мы научились залазить на диван! А слазить с него ессесно не умеем, если не догляжу то навернется оттуда. А во-вторых у нас большещая проблема это лестница! У нас детская на втором этаже и в доме две лестница в общем-то открытых, на первый этаж и в подвал! Вот как их закрыть вообще ума не приложу?? :oops:
    А есть специальные задвижки для лестниц. Может что-то такое:
    http://www.kapitoshka.ru/catalogue/products/portativnyi_barer2.html

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •