Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Безопасность - не задумывались еще?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Безопасность малыша

    Я решала купить Максу специальный шлем. А то вчера он у меня обо всё, что находил, головой ударялся :( . Теперь хочу с вами посоветоваться: а кто-нибудь уже покупал шлем? Какая фирма лучше и вообще где их искать? Я нашла только один:
    http://mama.dat.ru/catalogue.asp?nID=3064
    Мне он, в принципе, нравиться, но вдруг есть лучше???? Внучка моих крёстных всё "ползающее" детство провела в таком шлеме, им нравилось. А вы что думаете, поделитесь, пожалуйста!!!! И вообще, как вы относитесь к средствам безопасности: глушители розеток, чехлы на углы и т.п. Что из этого действительно необходимо????

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Мы уже установили на все розетки (или почти все) заглушки из Икеи, очень удобно - понадобилась розеька -раз и вытащили специяльной фигулькой, а сам ребенок не вытащит. Еще хочу углы чем-нибудь смягчить, а то боязно как-то, что ударится сильно может. На счет шлема - мне муж предложил, я отказалась, ну как еще малыш будет регулировать свои падения и удары, если будет все время в шлеме? Ну, это мое личное мнение, оно может не совпадать с вашим ;) Хочу коврик в ванунную, буквально на днях в Икее его в руках держала, но решила пока не брать, а в воскресенье Санька подскользнулся, хорошо, я поймать успела, а то ударился бы :\

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Дааа, про "глушители" на розетки - это я, конечно, сморозила... :wink: Заглушки, конечно же. :D

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Катрин, шлем - хорошая идея, но моя Марусика, умудряется падать именно на лицо. Хотя там пишут что вроде защищает лицо, но нам понадобиться наверное шлем как у гладиаторов.

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    На шлемы мы с мужем смотрели еще до рождения Андрюши, смеясь, говорили, что нам то он точно пригодится, но пока не вижу особой необходимости. Мы приобрели пока спец. зажимы для против открывания ящиков из "мир детства", нам понравилось. Приобретем еще заглушки для розеток. А мне вот интересно: когда в розетку воткнут какой-нибудь провод от прибора, она опасна, в смысле розетки. Воткнут плотно, а розетки "евро", ну, т.е., розетка закрыта, детя может током ударить или нет.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    не, шлем наверное по боку... а то мой вряд ли в нём спокойненько ходить будет... стянет нафиг или психовать будет... вредный товарищ :( да и жарко в нем летом-то, наверное... я пока тока бортики на кровать обратно одела, чтоб при падении не бился... ящиков у насс нет... а розетки евро с самозакрывашками...

  7. #7
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Не, шлем это не наша стихия... Шума будет из-за этого шлема, как и от Ларика у Ксюхи;) Будет постоянно пытаться стянуть с себя.
    Заглушки обязательно поставим, ща пока нет необходимости, не ползаем мы. На шкафы, чтоб не открывала и на углы, чтоб не билась сильно, тоже обязательно будем делать.

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    У нас на днях встала вопрос про заглушки на розетки - нужно срочно покупать, так как Лиза "земетила" наличие этих самых розеток и теперь все время к ним ползет и пытается трогать :roll: !!!
    Шлем нам тоже вряд ли оможет - Лизка и шапку все время стянуть пытается - а тут ТАКАЯ ШТУКОВИНА!!! И жарко в нем, наверно, будет... Хотя голову уберечь как-то хочется... - пока просто ловлю ее, но чувствую - скоро удем шишки считать :( !!!
    А еще в планах купить на острые углы насадки и блокираторы для дверок шкафов. А вообще пытаюсь создавать Лизке барьеры из одеял и игрушек больших (чтобы не уползала куда не следует)- безуспешно - вскарабкивается на нах и лицом вниз пикирует :roll: - крику при этом!!!
    А еще унас проблема - ну наверно тоже к безопасности можно отнести - Лизка когда ползает - я ей одеяло расстилаю на полу, но она выползает на ковер и лижет его и край кусает - при этом полон рот шерсти 8O !!! а по голому полу ползать вроде холодно - вот и не знаю - что ж теперь - все комнаты одеялами застилать??? :roll:

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Оль, у меня Макс тоже ковёр лижет. Я сначала боялась, а сейчас уже пускаю его везде. Но он у меня ещё не ползает в полном смысле этого слова, хотя перемещается по всей комнате всеми другимми способами. И бахрому на ковре лижет. Не знаю что делать, просто пылесошу и губкой протираю ковёр каждый день или через день.

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А у нас на кухне плиточные холодные полы, я туда постелила коврик прорезиненный снизу (опять таки из Икеи), а сверху на нем нарисованы дороги, дома, кафе..., а еще 2 развивающих коврика положила рядом. Кухня с эркером, холодная...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •