Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Свидетели Иеговы

  1. #1
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Свидетели Иеговы

    верите ли вы в свидетелей иеговы?или для вас это секта?очень много людей задействованы в этом.........а последнее время ходят по квартирам.прилипчивые как мухи.как вы к ним относитесь?

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    равнодушно отношусь... у нас особо не колупают... буквально пару раз сталкивалась предлагали листовки - отказалась, некогда мне было...

  3. #12
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    ой отношусь плохо и не вступаю щас в общение...раньше да...остановят так....начнут говорить а мне неудобно сказать типа мне это не интересно...но мне один психотерапевт сказала что эти люди обладают даром гипноза...и спокойным голосом могут действит человека убедить в том что это то что им надо....обычно это дейсвует на людей легко внушаемым,....если же человек не верит его никто и не облапошит)))
    раньше у нас с этой секты много ходили щас нет......лучше уж не во что не верить чем в такое

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    .остановят так....начнут говорить а мне неудобно сказать типа мне это не интересно...
    вот и я не могу сказать "отвалите", но и общаться с такими людьми мне не хочется, да и неприятно

  5. #14
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    а я обычно у говорю У нас с вами разный Бог и ухожу)))или просто что я православная и они даже не останавливают не догоняют...видят что на общение идти бесполезно...обычно накидываются на тех кто замешкался вдруг и обратил внимание))

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    и я равнодушно отношусь...не проявляю ни малейшего интереса...вот они потом и не пристают со своими глупостями...

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    В разговоры не вступаю, листовок не беру.
    Работая в детском саду, наблюдала картину - группа готовится к Новому Году, костюмы примеряют, бегают со стихами, украшениями для елки, у каждого какое-то дело. В стороне, отвернувшись с деланным безразличием, сидит девочка. А в глазах у нее слезы, горькие детские слезы. Спрашиваю у воспитателя - "Почему Маша (к примеру) не участвует в общей предновогодней суматохе?". А все просто: Машины родители - иеговисты. Праздников не празднуют. Соответственно, и ребенок не должен находиться в этом "вертепе". Оказалось, что Маша не одна, у нее еще есть братишка и сестренка в младших группах, такие же, простите, изгои праздника. Все попытки воспитателей поговорить с родителями, позволить детям хоть на часок побыть на мероприятии натолкнулись на вежливый, но твердый отказ. Честное слово, глаз той девочки я никогда не забуду - такой обиды и горя я не видела еще. Поэтому отношение у меня резко отрицательное.

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    Честное слово, глаз той девочки я никогда не забуду - такой обиды и горя я не видела еще
    да...жалко ребенка...она ведь видит, как другие детки рады празднику, а ее лишают такой маленькой детской радости...сами то родители наверное в детстве все праздники ждали...это они теперь такие правильные(по- своему).А дети должны плакать и страдать....Эх, и ничего мы с вами сделать не можем... переубедить таких родителей очень сложно, да и практически невозможно.У них теперь своя правда жизни.....

  9. #18
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    жалко таких деток и их исколеченные судьбы

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:17 ----------

    ведь ни одна религия мировая ,неважно на скока сильно ты ее исповедуешь, не запрещает праздновать новый год или иные норм праздники,ведь радость если она искренняя,хорошая и тем более детская это же прекрасно....я так понимаю что эти все сектанты на столько бездушны.....никаких эмоций,просто каменное лицо и тока повторяют как заколдованные про свою веру....хотя они заколдованные никак иначе это не назовешь...а на них деньги делаю...круче любой пирамиды финансовой все это!!!!мне жаль этих людей...трудно понять почему они решились на такое....не верю что безысходность может толкнуть на такие ужасные ошибки.....хотя как говорят пока человек верит он живет...но вера должнв приносить радость,положительное только!!!!!!

  10. #19
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    У меня одноклассница после школы уже попала в секту, правда не в иегову, а в свидетели христа (что-то такое). Сначала одна, потом ее сестра и мама - все стали ходить, только младший брат не поддался. Она разительно изменилась, стала такая общительная, в школе скромная была и совсем серая, не видно не слышно. Он стала обзавнивать всех однолассников, приглашать на собрания "братьев и сестер". Я ходила, интересно было что там такое. Хорошо наверное что устойчива гипнозу, ну еще изначально резко отрицательно отношусь к сектам, было просто интересно.
    Там главная фишка, что тебя сразу окружают "любовью", все интересуются твоими делами, все тебе рады и смотрят в рот, ну наверное все то что многим не хватате "любите меня, ну пожалуйста любите". Подкупает)))) Плюс гипнотические пения, такая празндничная атмосфера. Я понимаю почему туда идут некоторые люди, они получают то, что в простой жизни у них нет. Вот эта серая забитая девочка получила внимание, любовь, популярность, стала ходить на свидания с "братьями"....
    Дальнейшей судьбы этой семьи я не знаю. Но так не раз смотрела передачи и читала про секты, что люди продают квартиры, отдают все имущество, переселяются в общину. Это дейсвтительно очень хорошие пирамиды.

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для sveto4ka
    Репутация Репутация: 197


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    1,062
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    У нас по квартирам одно время ходили, я перед носом дверь закрывала, а если на улице пристают, то внимания не обращаю прохожу мимо и все.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •