Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Свидетели Иеговы

  1. #1
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Свидетели Иеговы

    верите ли вы в свидетелей иеговы?или для вас это секта?очень много людей задействованы в этом.........а последнее время ходят по квартирам.прилипчивые как мухи.как вы к ним относитесь?

  2. #31
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    Selva, так почему же вы ушли?

  3. #32
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    Selva, а расскажи подробнее, очень интересно узнать правдивую информацию из первых так сказать и уже не заинтересованных рук (ты же ушла?). Чем вы занимались? Ты листовки раздавала? Кстати я была в гостях у сестры в Харькове, мы с ней видели много молодых ребят все одинаково одеты - брюки, светлые рубашки с кротким рукаваом и галстуки и бейждики. Свидетели иеговы, какое-то собрание. Это что такое, тоже интересно - высшие звенья свидетелей?

  4. #33
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    Selva, мне тоже очень интересно. Чем же они так привлекают людей?? для чего проводят свои собрания?? Что там происходит?? Это как же так надо людей зомбировать..

  5. #34
    Mamas-Мама
    Аватар для Selva
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    Я ушла, так как мне нужна обычная жизнь. Я не хочу планировать свой досуг с кем и когда идти проповедовать. Я не из тех, кто настойчиво пристаёт к людям. Никогда не продолжала разговор, когда человек не хотел этого.

    Уйти оттуда нелегко, потому что тебя радушно принимают, тобой искренне интересуются.

    Конец света для Свидетелей Иеговы почти как мечта о коммунизме у наших предков. Они не ждут катастрофы, они ждут рая на земле. Красиво? При этом они считают, что получение высшего образования мешает проповедовать побольше. Работа должна быть такая, чтобы времени на проповедь оставалось как можно больше. Они никого ни к чему не принуждают, но в конце месяца сдаётся отчёт, о том как ты проповедовал. Никакого гипноза нет, чистая психология. Человек получает положительные эмоции, так как деятельность построена действительно красиво. Но они хотят быть совершенными в будущем, поэтому во взглядах многих максимализм, закрывающий глаза на реальность. В обществе мало быть законопослушным, надо следовать традициям. Для свидетелей - это неприемлемо.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Кстати я была в гостях у сестры в Харькове, мы с ней видели много молодых ребят все одинаково одеты - брюки, светлые рубашки с кротким рукаваом и галстуки и бейждики. Свидетели иеговы, какое-то собрание.
    Это областной конгресс. Проводится летом в три дня. Разбираются библейские пророчества, как они сбывались в прошлом и делаются предположения, как они сбудутся в будущем. Рассказывают случаи при проповеди. Ставят костюмированную библейскую сцену.

  6. #35
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    Selva, так какое все таки ваше отношение к этому обществу? какую веру вы исповедуете на данный момент?

  7. #36
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    Люба, спасибо что ответила! С большим интересом читаю. Можно еще вопросы? Ты на момент вступления была замужем? Твой супруг не состоял в этом обществе? Как там относятся к тому что не все члены семьи иеговисты, просят привлекать их и вообще возможен ли брак с неиеговистом? Еще все-таки может повторюсь и повторю какой-то стереотип. У вас не брали какие-нибудь взносы? Все эти страшные истории про то что люди отдают свое жилье и имущество в общество где состоят, это вымыслы, или имеет место быть? Я не эту тему слышала, что к разным членам общества разное отношение, если ты одинок, или все твои домочадцы тоже состоят там, то больше шансов лишиться имущества, если не одинок, то остановишься на каком-то уровне - будешь разадавать бумажки, общаться с людьми и все...

  8. #37
    Mamas-Мама
    Аватар для Selva
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Selva, так какое все таки ваше отношение к этому обществу? какую веру вы исповедуете на данный момент?
    Я сейчас отношусь к свидетелям, как к мечтателям, променявшим реальную жизнь на илюзию.
    В семь лет я была крещена как православная, вернулась к добрым традициям.
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Можно еще вопросы?...
    Замужем не была. С мужем познакомилась там. На данный момент я в разводе.
    Если член семьи не разделяет твою веру, то учат тому, как проповедовать родственникам.
    Пожертвования добровольные, но о них говорят так, что чувствуешь неудобство, что их не делаешь.
    Имущество пожертвоать может любой, но реально таких единицы. Это как дарственную оформить или завещание. Семейный человек, с детьми, этого сделать не может, если он не миссионер. То есть одобрят раставание с имуществом, при переезде "на неосвоенную территорию".
    Знала 3 немок, преподававших немецкий в МГУ по конракту. Приехали в Россию, чтобы проповедовать. Они не замужем, но семьи у них есть. Имущество находится в Германии, а они путешествуют по миру. Одна из них добровольно начала учить китайский, чтобы проповедовать китайцам. Поменяла работу в МГУ, на что-то в Чите, потому что там китайцев больше.

  9. #38
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    Цитата Сообщение от Selva Посмотреть сообщение
    На чём основаны Ваши "точные знания"?
    На исследовании практики ведения уголовных дел в западных странах. К сожелению, это осталось недоказанным - с точки зрения законодательства. Но общественность сделала собственные выводы. Оффтоп

  10. #39
    Mamas-Мама
    Аватар для Selva
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    osthap, закрытое за недоказанностью дело вряд ли можно считать надёжным источником.
    Оффтоп

  11. #40
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: свидетили иеговы

    Цитата Сообщение от Selva Посмотреть сообщение
    закрытое за недоказанностью дело вряд ли можно считать надёжным источником
    оно, кстати, еще не закрыто.
    Selva, Оффтоп

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •