Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Комплексы.

  1. #1
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    Обычное сообщение Комплексы.

    Искала подобную темку, но не нашла. Хочу узнать, были ли у вас какие - нибудь неоправданные комплексы в детском и подростковом возрасте. Например - по поводу внешности, фигуры, одежды и т.д. Что(кто?) явилось причиной их возникновения? Исчезли ли они к настоящему моменту, если - да, то что этому способствовало?
    У меня был комплекс по поводу ног - лет в 13 - 14 мне показалось, что они кривые! Сейчас вижу, что это очень даже не так, но тогда - целая трагедия...Еще мне казалось, что у меня очень толстый нос, и слишком прямая осанка. Это, как выяснилось теперь - красиво! Один раз на физ - ре один одноклассник засмеялся надо мной (а может - и не надо мной), и я перестала ходить на занятия... 14 лет. Депрессия была ужасная! Потом недовольство собой стало нарастать, как снежный ком. Одноклассники начали подкалывать - бытие определило сознание, все - таки. И наоборот...Боже, что за глупости приходят в голову в 14 - 15 лет. Через полгода мне очень это все надоело (накрутила себя до невроза), я к нему подошла и сказала:" Я тебе, с**чара, яйца отшибу, бесишь меня, урод!" Практически ни с того, ни с чего...Он вдруг так испугался..! А вечером пришел ко мне домой мириться... Пригласил меня на дискотеку, я, вдруг, стала популярна - он всем втихаря рассказал, как я ему угрожала: маленькая, злобная :tease:... Зауважали почему - то...Короче - подростков не поймешь - как зверьки себя ведут иногда.

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Комплексы.

    Frida, Оффтоп

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Комплексы.

    Оффтоп

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Комплексы.

    А у меня косплекс был по поводу коротких ног! Все девочки в школе были с длинными ногами, в итоге комлекс прошел где то к 17 годам, когда я стала носить длинные каблуки и шатны с юбками на талии, и стала нравиться мальчикам))

  5. #14
    Mamas-Мама
    Аватар для Tanchik
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    220
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Комплексы.

    Цитата Сообщение от sofulenka2008 Посмотреть сообщение
    .........уши торчат.считаю себя лопоухой до сих пор-волосы не убрать за уши-а хвосты делаю-не так заметно..........
    Олеся у меня та же проблема, я даже делала операцию, но в нашей деревне сделали так что все осталось без изменений. Но на этом не останавлюсь и когда-нибудь сделаю операцию в хорошей клинике.
    Еще у меня ноги немного кривые.
    Кстати у Викушки тоже торчат ушки, не знаю какие ей делать прически. Я все свои детские фотки где сильно заметно лопоухость выкинула.
    Последний раз редактировалось Tanchik; 01.07.2009 в 23:54.

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Комплексы.

    У меня был комплекс по поводу моего роста. Ведь мальчишки в мое время почему-то были маленькие и я думала, что на меня, такую дылду, внимания никто не обратит никогда.
    Но мама мне объясняла, что иди по жизни всегда с прямой спиной и найдется тот человек ,которому будет все равно, какой у тебя рост, главное что у тебя в душе, не какой рост.
    Естественно, что со временем мой комплекс исчез и наоборот гордилась своим ростом.

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Комплексы.

    У меня папа в детстве придумал "шутку" в мой адрес: "Толстоносая". И все время дразнил, что у меня нос большой. Муж, когда узнал, был удивлен, при чем тут мой нос? А просто так, придумал вот так, так и дразнил. И все детство я очень переживала по поводу своего "толстого" и "большого" носа Помню, в 3-м классе сидим на ОБЖ и нам рассказывают про уродства. И учитель говорит: "Ну, к счастью, среди вас уродов нет", а я сижу и думаю:"Как же нет, если у меня нос большой!":megalol: Так и переживала лет до 15, пока не поняла, что этот папин "прикол" ко мне никакого отношения не имеет.

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Комплексы.

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    папин "прикол"
    Вот так ляпнешь, не подумав...А у человека - трагедия на всю жизнь!

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Комплексы.

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    А у человека - трагедия на всю жизнь!
    К счастью, конечно, не на всю жизнь, но на самую впечатлительную ее часть, точно Вот теперь думаю, что нужно строже следить за своими словами, чтобы своему сынишке так не ляпнуть чего-нибудь невзначай.

  10. #19
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Комплексы.

    У меня было куча комплексов........
    1.я комплексовала по поводу волос..они у меня кудрявые и в классе 8 учительница спросила меня:"ты химию сделала?"...я пришла домой и потом так рыдала...мама успокаивала и говорила,что это же только плюс...но в том возрасте мне так не казалось..
    2.я была всегда очень худая и маленькая...выглядела очень молодо...тогда это казалось мне огромным минусом...
    3.ноги казались кривыми....
    4.мой самый ужасный комплекс-это грудь...когда я маленькая была,на меня и моего брата мальчик соседский забор уронил,я брата собой прикрыла(ему тогда было года полтора,мне 5)...итог-смешение грудной клетке,в следствие одна грудь побольше другой..все время чувствовала себя уродом..было очень тяжело...теперь понимаю,что это не так страшно..просто неудобно..многое не могу носить,но зато детей кормлю(дочку до 1,5 лет кормила)..молока море...

  11. #20
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Комплексы.

    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    теперь, после беременности, у меня вместе с ребенком родились новые комплексы...
    это какие?вес что ли?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •