Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Комплексы.

  1. #1
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    Обычное сообщение Комплексы.

    Искала подобную темку, но не нашла. Хочу узнать, были ли у вас какие - нибудь неоправданные комплексы в детском и подростковом возрасте. Например - по поводу внешности, фигуры, одежды и т.д. Что(кто?) явилось причиной их возникновения? Исчезли ли они к настоящему моменту, если - да, то что этому способствовало?
    У меня был комплекс по поводу ног - лет в 13 - 14 мне показалось, что они кривые! Сейчас вижу, что это очень даже не так, но тогда - целая трагедия...Еще мне казалось, что у меня очень толстый нос, и слишком прямая осанка. Это, как выяснилось теперь - красиво! Один раз на физ - ре один одноклассник засмеялся надо мной (а может - и не надо мной), и я перестала ходить на занятия... 14 лет. Депрессия была ужасная! Потом недовольство собой стало нарастать, как снежный ком. Одноклассники начали подкалывать - бытие определило сознание, все - таки. И наоборот...Боже, что за глупости приходят в голову в 14 - 15 лет. Через полгода мне очень это все надоело (накрутила себя до невроза), я к нему подошла и сказала:" Я тебе, с**чара, яйца отшибу, бесишь меня, урод!" Практически ни с того, ни с чего...Он вдруг так испугался..! А вечером пришел ко мне домой мириться... Пригласил меня на дискотеку, я, вдруг, стала популярна - он всем втихаря рассказал, как я ему угрожала: маленькая, злобная :tease:... Зауважали почему - то...Короче - подростков не поймешь - как зверьки себя ведут иногда.

  2. #21
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Комплексы.

    А мне в детстве много комплексов накрутили, мама добрая.
    Многие благодаря мужу ушли. Остальные психология помоглп убрать.
    А вот комплекс нелюбимого ребенка переодически просыпается.

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Комплексы.

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    А вот комплекс нелюбимого ребенка переодически просыпается
    По-моему это самый ужасный комплекс.Особенно для ребёнка.У меня у отца этот комплекс.До сих пор часто вспоминает.

  4. #23
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Комплексы.

    Я в коллективе знакомом стеснительная была,да и сейчас тоже-аж жуть.В классе я была практически одиночкой-немножко с одними,немножко с другими,всегда такая тихая и скромная девочка-отличница.И одевалась тоже скромно-джинсики,рубашечка-водолазочка...(к слову,меня никто в классе никогда не обижал,все хорошо относились) Зато вне коллектива я была абсолютно другим человеком-свободно общалась всегда,с любыми людьми,вне зависимости от пола и возраста,очень любила мини и всякие интересные вещички.А в классе на меня просто ступор находил поначалу,а потом просто марку держала.Зато ух как все мальчишки с параллели удивились на выпускном,когда я явилась в платье мини,да еще и зажигала там...а потом еще больше удивились,когда я замуж выскочила и ребенка родила.
    Еще был комплекс по поводу груди.У меня у подружки-одноклассницы был 3-й размер,а я со своим около 1-го рядом как-то не смотрелась.Но это прошло,когда я с мужем будущим встречаться стала,поняла,что не это главное.
    Еще был комплекс из-за роста-я высокая была,на физ.ре с 5-го класса стояла всегда первая,а т.к. в коллективе у меня особого желания "светиться" не было,то чувствовала я себя дико некомфортно.Это тоже прошло со временем-я на физ.ру ходить перестала,да и однокашники подтянулись,так что я стала середнячком.
    Еще я прежде чем куда-то позвонить всегда прокручиваю что скажу,а то боюсь,что заикаться и мямлить начну.
    Ой,какая я оказывается закомплексованная...

  5. #24
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Комплексы.

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    А вот комплекс нелюбимого ребенка переодически просыпается. __________________
    и у меня. Я думаю, что большинство проблем и комплексов у людей - из детства. Стараюсь быть осторожнее со своими детьми, но эмоции иногда захлёстывают !!!

  6. #25
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Комплексы.

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    У меня у подружки-одноклассницы был 3-й размер,а я со своим около 1-го рядом как-то не смотрелась.
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    В классе я была практически одиночкой-немножко с одними,немножко с другими,всегда такая тихая и скромная девочка-отличница.
    Быи у меня и такие комплексы.

  7. #26
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Комплексы.

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Я думаю, что большинство проблем и комплексов у людей - из детства.
    Согласна.
    Новых вот пока ттт не наросло, а вот с детства......
    Хотя, если ечть у человека неуверенность, то и во взрослом возрасте может понабрвть этого добра.
    Мне вот регулярно пытаются вернуть старые, пока держусь.

  8. #27
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Комплексы.

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Еще я прежде чем куда-то позвонить всегда прокручиваю что скажу,а то боюсь,что заикаться и мямлить начну. Ой,какая я оказывается закомплексованная.
    Ой и я так же)))))

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Комплексы.

    а я наоборот в "молодые годы" (16-22) была уверена в своей исключительности , и ноги то у меня совешены, и лицо тоже , и характер и тому подобное ,а с возрастом стала реально видеть , что ноги у меня коротковаты - немного кривоваты:megalol: , и т.д. ... не могу сказать , что комплексы , но самоуверенности поубавилось на порядок

  10. #29
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Комплексы.

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    с возрастом стала реально видеть , что ноги у меня коротковаты - немного кривоваты ,
    , я тоже с возрастом заметила, что и губы - тонковаты, и - вообще, я не самая умная на Земле. А в 14 казалось иначе...Да и родители, оказались не такими уж тупыми...

  11. #30
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Комплексы.

    Мама нам с сестренкой старалась привить любовь к себе, потому что в свое время ее мама наделала ей столько комплексов, ну типа ты у нас серенькая мышка и тп. Поэтому мама нам всегда говорила, что мы самые красивые, самые умные и тд. Хотя может это и не так...
    Но один раз она прокололась ))) Помнится я в юности поправилась сильно, сижу на кровати в трусах и лифчике, а она пришла и сказала, что я как ЖАБА. Мне было обидно, а она даже не заметила. Недавно ей припомнила, а она сказала что я вру, ничего она подобного не говорила ))) А осадочек остался... )))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •