Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Заводить ли собаку?

  1. #1
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Заводить ли собаку?

    Привет всем!Вчера старший сын принес щенка.Очень просил оставить.Обещал,что и убирать за ней будет,и кормить.Но я знаю,что его желания на неделю максимум хватит.Поэтому решили отвезти собаку хозяину.Но на этом ребенок не успокоился.Живем в частном доме,с содержанием проблем нет.Но я считаю,что это ответственность большая.У нас была собака,но её машина сбила.Очень переживали,и решили,что больше никаких животных.Как быть?

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Заводить ли собаку?

    Лена, а сыну сколько лет?
    Давай + определим
    1. ребенок будет рад
    2. развивается умениезаботиться и ухаживать
    3. вырабатывается чувство ответственности
    4. дисциплинирует

    пока все, давайте дополнять.

    теперь -
    1. тебе придется отслеживать и тоже ухаживать
    2. заниматься с ребенком в плане приучения его к тому что собака его и он отвечает за нее во всем.

    я завела. к томуже вам проще - дом свой.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Заводить ли собаку?

    Мне кажется, если в частном доме, то можно и завести собачку. Это в квартире с ней намаешься - выгуливать ее несколько раз, да и тявкает так, что уши глохнут. А если собака во дворе, то, в общем-то, хлопот с ней немного, и ребенку радостно.

  4. #4
    Mamas-Мама
    Аватар для elenka
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Заводить ли собаку?

    Хлопот-то может и немного.Но во дворе такое твориться!Если её не выпускать, в туалет во дворе ходит,обувь грызет.А если привыкнем,а с ней случится что-нибудь,как с прежней?Я сама 3 дня плакала.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Лена, а сыну сколько лет?
    Давай + определим
    1. ребенок будет рад
    2. развивается умениезаботиться и ухаживать
    3. вырабатывается чувство ответственности
    4. дисциплинирует

    пока все, давайте дополнять.

    теперь -
    1. тебе придется отслеживать и тоже ухаживать
    2. заниматься с ребенком в плане приучения его к тому что собака его и он отвечает за нее во всем.

    я завела. к томуже вам проще - дом свой.
    Сыну 8.Да,Лена,плюсов может и больше.А вот как сделать так,чтоб его желание ухаживать за собакой не пропало?
    Плюс еще несомненный в том,что забота о животном доброте учит,ребенок добрее становиться.

  5. #5
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kaktus
    Репутация Репутация: 119


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Заводить ли собаку?

    Мне кажется,что если сынуля дал слово за собакой ухаживать,то надо ему поверить,и оставить собаку.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Заводить ли собаку?

    Вот нашла в сети, проблема глазами ребенка:)

    [CIT]Как я уговорила маму завести собаку!!!

    Мне кажется, что я с пеленок мечтала о собаке. Я просила маму завести мне кого-нибудь, я показывала маме каждого рожденного дворовой собакой щенка, но мама нее соглашалась. Она твердо говорила, НЕТ! А когда мне было 9 лет, мама согласилась завести маленькую собачку, мы договорились о пуделе или американском кокере, НО с одним условием!! Я ДОЛЖНА БЫЛА ПРОЧИТАТЬ, КАК УХАЖИВАТЬ ЗА СОБАКОЙ, ВОСПИТЫВАТЬ, КОРМИТЬ И ЛИЧИТЬ!!! Мне кажется, что мама думала, я не справлюсь с поставленной задачей, но не тут то было!!!
    За 2 года я прочитала все книги о собаках, которые были в библиотеке, я откладывала деньги на журнал «Друг» и книги про собак, вместо пирожков в школе, я смотрела любую передачу про собак, я читала энциклопедии по пародам!!!
    И тот то я и поняла, что маленькая собачка не для меня. Я стала оценивать породы, по характеру, внешнему виду и назначению. Я подчеркивала качества, которые меня привлекали, зачеркивала то, что мне казалось полным бредом. Я ставила + и – каждой собаке. У некоторых пород их оказалось 3, у некоторых не было ни оного.
    И вот спустя 2 года мама разрешила завести американского кокера. Мы договорились со знакомой, ждали щенят, звонили в питомник, спрашивали, как проходит беременность, надо ли чем-то помочь, но мы даже не знали, как жестоко нас обманывают!! Оказалось, что собака, от которой мы ждали щенят, умерла, а нам, судя по всему, хотели подпихнуть другую собаку, поэтому и не разрешали встретиться с будущей мамочкой.
    Мое желание завести собаку, заставила маму скупать все газеты с объявлениями. Изначально, так как мама разрешила завести маленькую собаку, мы искали миниатюрные породы, но их то не было, то отказывались в итоге отдавать. И вот оно, мое счастье два объявление, одно о пуделе, другое ... о немецком боксере. Я думаю, вы догадываетесь … что было потом…
    Я попросила маму позвонить и договориться о пуделе, а сама тайком на тот же день договорилась о боксере, взяла маминого хорошего друга и отправилась за собакой.
    Постучала в дверь, услышала бас, то есть лай, просто басом. Когда я увидела это рыжее, худое чудо, слезы наворачивались на глаза.
    Вот она, моя первая собака!!! Моя гордость! Моя Линда!!! В дальнейшем Пятачок!!![/CIT]

    Я думаю, что стоит попробывать, детей это очень организует. Тем более сын обещал, осталось только объянить, что слово надо сдержать, и что собака- это не игрушка, а живое существо.

  7. #7
    Mamas-Мама
    Аватар для elenka
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Заводить ли собаку?

    Склоняюсь к тому,что наверно стоит завести.
    Я помню тоже в детстве очень собаку хотела.Своего добилась.А она как подросла,всех детей во дворе кусать стала.Играючи.А дети в слезы.Моим родителям пришлось отвезли её куда-то.Я неделю не разговаривала с ними и плакала постоянно.Вот поэтому-то я и боюсь привязанностей.
    Да и зная своего сына,понимаю,что любить-то он её будет,а вот ухаживать...

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Заводить ли собаку?

    Цитата Сообщение от kaktus Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что если сынуля дал слово за собакой ухаживать,то надо ему поверить,и оставить собаку.
    Ксюша моя тоже давала обещания, что будет следить за щенком.
    Так оно и получилось, пыталась правда что-то сказать, когда видела лужицу, кучку или не переваренную пищу, но потом я ей напоминала, что свое слово надо держать.

    elenka, Лена, я думаю все-таки, что Максим будет ухаживать за щенком, но тут и у тебя самой должно быть желание завести песика, т.к. ребенок то учится, то гуляет, то просто лень ему.

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Это в квартире с ней намаешься - выгуливать ее несколько раз, да и тявкает так, что уши глохнут
    А вот тут я не согласна, просто надо любить эту собаку и на все ее шкоды совершенно по другому смотришь.
    Елена, если ребенок ухаживает за собакой, то он приобретает очень важные человеческие качества, я это вижу на примере своих детей.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
    Вот поэтому-то я и боюсь привязанностей.
    elenka,Елена, а без этого никуда не денешься, к ним очень быстро привязываешься.
    Цитата Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
    Да и зная своего сына,понимаю,что любить-то он её будет,а вот ухаживать..
    Лена, мы взяли собаку, когда старшей было 10, а маленькому 4, и ведь они вдвоем за ней ухаживали.

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Заводить ли собаку?

    Цитата Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
    А вот как сделать так,чтоб его желание ухаживать за собакой не пропало?
    Мы сразу сказали, что берем собаку ему и отвечает он. Один раз чуть не отдали, но по другим причинам. Бывает капризничает, гулять не хочет, муж поблажки делает, но сына за это по дому помогает.
    А привязанность.. Без нее никак.

  10. #10
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: Заводить ли собаку?

    мое мнение обязательно надо! у меня дочке 7 лет, очень хочет кошечку или морскую свинку. но своей квартиры нет, снимаем, и позволить не можем. муж собаку хотел бы. я знаю что обязательно когда с жильем все наладится то заведем какое нибудь животное. какое уже решим на семейном совете. Елена доверяй своему ребенку! поверь! и у него воспитание ответственности будет. тем более свой дом и участок. удачи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •