Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Заводить ли собаку?

  1. #1
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Заводить ли собаку?

    Привет всем!Вчера старший сын принес щенка.Очень просил оставить.Обещал,что и убирать за ней будет,и кормить.Но я знаю,что его желания на неделю максимум хватит.Поэтому решили отвезти собаку хозяину.Но на этом ребенок не успокоился.Живем в частном доме,с содержанием проблем нет.Но я считаю,что это ответственность большая.У нас была собака,но её машина сбила.Очень переживали,и решили,что больше никаких животных.Как быть?

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Заводить ли собаку?

    Лена!ответственность конечна большая!Но если у сына появилось такое желание, я думаю, что его нужно поддержать....Поговорить конечно серьезно, что собака тоже живое существо и что ей нужен уход, тепло и ласка и она ответит ему тем же.Сынок у тебя уже большой, пусть попробует и у него все непременно получится!!!

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Заводить ли собаку?

    Цитата Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
    Вот поэтому-то я и боюсь привязанностей
    Это отличный "тренажер" для воспитания чувств. Конечно, животные живут намного меньше, умирают на руках своих хозяев - это необходимо принять, как часть жизни. На моих руках умерла моя собака, а я все колола ей какие - то лекарства...Здоровенная такая, Ньюфаундленд...Мне было 19 лет, ей ок. 8. А во 2 классе у меня был хомяк - умер, Боже, как я рыдала!!! это тоже воспитание - помнить, что все смертны...Печально, но никуда не денешься. Короче - я бы завела псинку, тем более - частный дом. ИМХО.

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Заводить ли собаку?

    elenka,Елена, мне тоже кажется что надо завести. Это же замечательно поможет тебе в воспитании в сыне ответственности и доброты. И ребёнку будет радость. Он научиться держать слово. Тем более свой дом. Я бы обязательно завела. :ugu:

  5. #14
    Mamas-Мама
    Аватар для elenka
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Заводить ли собаку?

    Девочки,большое спасибо за ответы.Сегодня что-то про собаку молчит.Может ему и не надо уже.Я же говорю,он у меня такой,на долго его не хватает.Но если просить еще будет,скорее всего согласимся.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •