Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: беспокойный сон...или нормальное явление?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию беспокойный сон...или нормальное явление?

    я сейчас блин за Алиску переживаю - у нас в квартире по ночам сейча достаточно холодно, так как погода стоит дерьмо...а эта моя чучундрочка не знаю каким макаром за ночь умудрилась снять штаны и носки...с утра проснулась, смотрю штаны вообще у другом углу кровати...и ноги холоднючие... боюсь, вдруг заболеет...:-( пару раз уже покашливала за утро...
    И главное - одеял мы не признаём ни под каким предлогом...
    и вообще, ночью спит как-то..не то чтобы беспокойно, но ворочается, переползает очень сильно и часто, хотя вроде и не просыпается,а во сне...под утр даж хорошо заправленая простынь - комком в уголке, и совсем не под Алисой... хоть на скотч прилепляй...и вот не знаю - это считается беспокойным сном, если она во сне часто вертится, или беспокойно спит - это если просыпается? Как спят ваши детки?
    кстати, будете смеятся, но вот пелёнку и клеёнку на пеленальном столе я где-то месяцев с 3-х имено так и лепила, иначе она вертелась и всё сдрыгивала ногами... а я на двусторонний скотч сначала пелёнку, потом неё клеёнку приклеивала..ну и меняла всё это дело периодически...
    сейчас уже долгое время меняю памперс ей стоя (т.е. она когда стоит)..поэтому сейчс радуюсь, что не покупали специального пеленального столика...так как в приниципе вещь кратковременная.

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Юль, у нас такая же ситуация. Одеяло НЕ признаем, спальный мешок - тоже. Крутимся во сне часто, но хорошо что хотябы штаны не снимаем во сне, пока. А 17 градусов это уже холодновато. Наверное придется вам отопление включать. :wink:

    У нас пеленальный столик очень классно продуман. Он складывается и получается красивый сервантик, никто в жизни и не догадается что это пл. ст.

  3. #12
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Юль, ну, при такой температуре и правда пора уже обогреватель доставать или приобретать!

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Да понимаешь, так -то в принципе у нас даже жаркая комната...получается такой небольшой период, когда на улице холодно, а отопления ещё нет...в принципе в штанишках - нормально...я просто не ожидала, что она их снимет.. вот просто подумываю купить какую-нибудь пижамку, или пару больших тёплых комбинезонов.
    днём-то нормально, а ночью было +11

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    мы тоже бесспокойно спим :? , минимум 5 раз (а бывает и 22 раза) за ночь просыпается, крутится весь, в каких только положениях не умудряется оказаться 8O ; но я наоборот на нашу жару грешу, на улице 39 градусов, а дома вообще сауна, спим всю ночь под кондиционерами, Сёмик голенький под кондюшником и всё равно весь мокрый от жары :cry: . А зимой у нас тоже дома 15-19 градусов...вот и не поймёшь что лучше

  6. #15
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kira
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    И у нас ЖАРА. 35 - на улице, 30 - в квартире.Сын спит плохо, крутится, ползает, весь мокрый. Кошмар.

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Для нас, однозначно, холод лучше. :P

  8. #17
    Осваиваюсь
    Аватар для Olya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва (Кунцево)
    Сообщений
    51
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию

    Одназначно для малышей лучше когда прохладно,и если ребенок не плачет, значит он себя комфортно чуствует.
    Девочки,а можно про спальный мешок поподробнее. Я совсем отстала от жизни первый раз слышу ,что такие продают!

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Вот он какой, но нам не нравится. :?

    eщe




  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А мы спим хреново при любой температуре - испробовано!!! Летом постоянно кондюк, в комнате ниже 23 не опускается, обычно даже 24-25, это для нас нормально... Ночью то включаю кондёр, то выключаю... А вот недавно было 22, так мы реально замёрзли! Так что, Юль, 17 - это просто 8O 8O 8O . Не мучай Алиску - поставь обогреватель!

    А такие вот конвертики вроде симпотные, но Ларик однозначно в нём спать не будет. ИМХО, это для детей мес эдак до 5..

  11. #20
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    да дело не в температуре - это у нас буквально пару дней такое было, а спим беспокойно при любой температуре...просто видимо вы меня не так поняли...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •