Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: беспокойный сон...или нормальное явление?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию беспокойный сон...или нормальное явление?

    я сейчас блин за Алиску переживаю - у нас в квартире по ночам сейча достаточно холодно, так как погода стоит дерьмо...а эта моя чучундрочка не знаю каким макаром за ночь умудрилась снять штаны и носки...с утра проснулась, смотрю штаны вообще у другом углу кровати...и ноги холоднючие... боюсь, вдруг заболеет...:-( пару раз уже покашливала за утро...
    И главное - одеял мы не признаём ни под каким предлогом...
    и вообще, ночью спит как-то..не то чтобы беспокойно, но ворочается, переползает очень сильно и часто, хотя вроде и не просыпается,а во сне...под утр даж хорошо заправленая простынь - комком в уголке, и совсем не под Алисой... хоть на скотч прилепляй...и вот не знаю - это считается беспокойным сном, если она во сне часто вертится, или беспокойно спит - это если просыпается? Как спят ваши детки?
    кстати, будете смеятся, но вот пелёнку и клеёнку на пеленальном столе я где-то месяцев с 3-х имено так и лепила, иначе она вертелась и всё сдрыгивала ногами... а я на двусторонний скотч сначала пелёнку, потом неё клеёнку приклеивала..ну и меняла всё это дело периодически...
    сейчас уже долгое время меняю памперс ей стоя (т.е. она когда стоит)..поэтому сейчс радуюсь, что не покупали специального пеленального столика...так как в приниципе вещь кратковременная.

  2. #21
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Получается, все так спят. Юль, не перживай, нормально Алиска спит. Я, например, не перживаю, что Ева так вот крутится постоянно. Раз не плачет, значит все ОК:)
    17 - это все раво очень мало, не важно из-за этого или не из-за этого Алиска вертится...

  3. #22
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    да говорю - это очень редко бывает...2-3 раза за сезон...я просто одеваю её теплее на ночь и всё..просто не ожидала, что она умудрится из штанов выползти...а вообще у нас 25-27 даже зимой...бывает и под 30...мы не то что окна не законопачиваем, а даже спим с открытой форточкой зимой, иначе духота ужасная
    нам увлажнитель нужен больше

  4. #23
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Раз уж мы тут заговорили об раздевании...
    Захожу в комнату только что, Ева стоит в кроватке без памперса 8O Сама сняла :lol: Я обалдела, и скорее одела новый, хорошо во время зашла я к ней, а то бы всю кровать уписала, клеенку-то я на матрас не стелю.

  5. #24
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    а вы всё ещё обычными памперсами пользуетесь? Мы уже давно на "трусики" перешли - иначе снимает

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama
    нам увлажнитель нужен больше
    Юль, я за увлажнитель двумя руками. Проверенно, сон улучшается когда воздух влажный 50-60%.
    Вот вчера у нас целый день шел дождь (давно такого дождя небыло), прохладно было, влажность 60%. Наша доча умудрилась спать с 6 вечера до 12 ночи (даже не вертелась во сне 8O 8O 8O ), накормили и опять баинки до 8 утра. У нас никогда такого не наблюдалось до сих пор. :wink:

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Охххх, а нам и увлаэнитель не помогает :cry: Спим просто как чикист!!! :lol: :lol: :lol: Чтоб ни один враг не проник :lol:

    Про влажность: для ребёнка нужен воздух 60 % влажности. Там что-то с болезнями связано, типа, реже болеют... Купи, Юль, сначала термометр, измеряющий в том числе и влажность (не очень дорого), у нас на старой квартире было 20 % всего 8O . Здесь, в 1-ком, 40-50, а когда кто-то принял душ или постирали белье - сразу 60-70, ну и помывка пола влияет! Мне как-то пофиг по ощущениям на влажность...

  8. #27
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama
    а вы всё ещё обычными памперсами пользуетесь? Мы уже давно на "трусики" перешли - иначе снимает
    Ну да, все еще памперсами пользуемся. Так трусы хаггис все равно на липучках, тоже расстегнет, а либеро, если покакает, то извозюкается вся.
    Да и дорого! Я бы впринципе покупала бы, но папа наш будет ворчать, что мне самое дорогое надо...

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse
    Цитата Сообщение от CyberMama
    а вы всё ещё обычными памперсами пользуетесь? Мы уже давно на "трусики" перешли - иначе снимает
    Ну да, все еще памперсами пользуемся. Так трусы хаггис все равно на липучках, тоже расстегнет, а либеро, если покакает, то извозюкается вся.
    Да и дорого! Я бы впринципе покупала бы, но папа наш будет ворчать, что мне самое дорогое надо...
    И я в целях экономии с памперсами извращаюсь :(

  10. #29
    Осваиваюсь
    Аватар для Olya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва (Кунцево)
    Сообщений
    51
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию

    Спасибо,Лиля! Конвертики симпатичные ,еще бы руки были зашиты совсем было бы хорошо!

  11. #30
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny mam
    для детишек помладше, которые еще не ползают, можно покупать спальные мешки специальные. очень удобно.
    а вот для тех, кто постарше... не знаю - Сашка у меня тоже вертится из угла в угол. тоже простынь каждый вечер поправляю. у нас другой комплект белья был - там простынь на резинке. но мы его убрали уже, т.к. там бампер коротковат. так что, резинка на простыни - это выход :)

    а Сашку я просто потеплее одеваю на ночь и открываю окно. комбез ему купила хлопковый, но достаточно теплый. из него не вылезет :)
    Вообще-то возраст для спальных мешков не ограничен. Я хочу сказать, что и на 5-6 летних продают, надо только поискать. Мы так однажды со знакомой зашли случайно в детский магазин и увидели НУ ОГРОМНЕЙШИЕ спальные мешки. Я помню тогда шутила, предлагала ей купить (она 150 роста и 40 кг веса)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •