Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 80

Тема: Многодетная семья!

  1. #1
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Многодетная семья!

    Ой, девочки! Приехали с семьей с отдыха, в отеле было очень много немцев, так у всех 3 ребенка - это минимум!!! Причем родители абсолютно не замотаны. Старшие отвечают за младших. Все такие дружные. Русские также отличались количеством детишек - одного малыша не было ни у кого! (возраст родителей около 30 плюс\минус)
    Иностранцы, наверное, могут финансово себе позволить иметь так много детей.

  2. #61
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Я очень хочу много детей... 5 или больше) Но мне кажется - на 3 придется остановиться.
    А ведь так хочется... эх..

  3. #62
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Пардон, не въехала - там выше по 5-7 тыс. каких денег говорили - не рублей? Слушайте, так теперь что, при наших средних зарплатах в 8-12 т. руб. (а на момент беременности вообще было по 3 т. руб. на человека) - вообще стерилизоваться,что ли!? Вы пожалуйста поясняйте "для прапорщиков",о каких деньгах речь идет, форум-то у нас интернациональный.
    да рублей конечно :-) в основном мы все равно в России живём. Правда многие девчёнки из Москвы..поэтому у них в принципе повыше зарплаты.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 05.10.2006 в 17:50.

  4. #63
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Ксю, я с тобой не соглашусь!
    не должны родители обеспечить ребенку квартиру, машину и дачу в придачу. Я вижу кучу детей обеспеченных родителей, которые никак не ценят всех этих благ цивилизации, и знаешь, в моральном плане - это полные уроды.
    Если будет такая возможность - почему бы этого не сделать, конечно. Но вот специально ставить себе такую цель - есть опасность вырастить трутня.
    Отличное образование - это да, я уже даже счет открыла, чтобы накопить денег на образование Максиму. Но всего остального пусть добивается сам. Я помогу в меру возможностей.

  5. #64
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Все таки во всем не нужно впадать в крайности. Сейчас столько семей бьются над этим квартирным вопросом. Мы в том числе. Что плохого, если родители могут в этом помочь? А вот если нет, то на нет - и суда нет.

  6. #65
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Квартирный вопрос... я не уверена, что смогу и 1 своему ребенку сразу купить квартиру. Мне кажется, при таких ценах на жилье, половина Москвы живет в съемных. И не очень по этому поводу парится.. не сразу, конечно, но по прошествии лет.
    Ребенка надо научить зарабатывать себе на жизнь. Дать ему удочку, чтобы он сам ловил рыбу.. а подсунув все блага цивилизации, можно развратить раз и навсегда. Имхо..

  7. #66
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    Все таки во всем не нужно впадать в крайности. Сейчас столько семей бьются над этим квартирным вопросом. Мы в том числе. Что плохого, если родители могут в этом помочь? А вот если нет, то на нет - и суда нет.
    если могут, то это отлично! я только порадоваться могу за таких родителей. Но вот прям ставить это самоцелью, по-моему, не стоит.

  8. #67
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    да рублей конечно :-) в основном мы все равно в России живём. Правда многие девчёнки из Москвы..поэтому у них в принципе повыше зарплаты.
    Я не думаю что речь шла о российской денежной еденице:redface:

  9. #68
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Вон муж отвечает: для 2-их детей 5 тыс, для 3-их 10 ops: И это должно быть независимо от инфляции, и независимо от того, работаем ли мы или нет... А так уволили и всё! Картина Репина "Приплыли"... Но это он конечно загнул!!! Я бы сказала так, 5-7 хватило бы при разумном планировании бюджета. Сейчас у нас таких денег нет... Но мы любим хорошо жить, не скрою, отсюда такие суммы... Как говорится, есть, к чему стремиться :?
    __________________
    н-да... я почему-то решила что про рубли речь...и о себе писала, что мне было бы достаточно 5-7 т. р дополнительно чтоб со спокойной душой рожать 2-го ребёнка....гы-гы если б у меня ежемесячно 5-7 тысяч баксов было, я б целый приют для детей открыла! И ещё кучу всего.

  10. #69
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    ...гы-гы если б у меня ежемесячно 5-7 тысяч баксов было, я б целый приют для детей открыла! И ещё кучу всего.
    Вот-вот! У меня все упирается в образование, жилье (для детей в будущем) няню и домработницу - если финансы позволяют снять остроту этих вопросов - второго рожала бы хоть сейчас. А так пока куем мат. базу:( и конца процессу не видно...
    Что касается покупки родителями квартиры для детей - мои мне купили, убитую вусмерть, но чего она им стоила - надцать лет практически "на одной картошке" и трех-четырех работах. НО!!!! Мы в квартире за семь лет поменяли все, включая стены,пол и потолок, исключительно руками мужа. Родители счастливы ощущением выполненного долга, мы счастливы - У НАС СВОЕ ЖИЛЬЕ!!! И я уже сейчас думаю о том, что Даньке тоже нужно что-то впоследствии приобретать.
    Последний раз редактировалось Nata; 07.10.2006 в 07:08. Причина: очепятка

  11. #70
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Многодетная семья!

    Но деньги просто так на карманные расходы мы ей не даём. У неё - два раза в год - зарплата. :lol: В конце семестра (в декабре) и по окончанию школы (в мае) мы смотрим её оценки - за каждую 12 (не знаю, может у вас это 5) она получает 5 грн. (1 у.е), а за каждую 7 (это 3) - отнимается 1 у.е. Итог суммируется, если закончила с отличием - выдаём премию (в зависимости от соотношения оценок). Это и есть её деньги.
    Вот у нас также, только четыре раза в год, за каждую четверть, плюс по итогам года премия.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •