Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Рождение второй малышки

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Рождение второй малышки

    Вот наконец прошли эти прекрасные 9 месяцев беременности:l_sunny:, переживания и ожидания..когда это произойдёт
    24 июня вся в переживаниях, что срок назначеных родах миновал, отправилась к врачу, она посмотрев на срок и КТГ направила в патологию. Я начала названивать мужу, тот долго не брал телефон, но наконец дозвонившись сказала, что нужно ложится в больницу, по КТГ ребёночку мало кислорода, в общем в трубке телефона доносились крики мужиков которые на него орали, что бы он немедленно ехал домой.Его даже кто то подвёз прям до дома.Решили дождатся утра и ехать в паталогию род дома. Дома я перепробывала всё, что вызывает схватки, облазила инет в поисках информации о родах. Утром покалывала поясница, тянул немного живот, но всё сразу угосало, когда я вставала. В общем собралась я, нагрузила мужа пакетищем, думаю если в паталогию, то там кормить новеньких не будут 1 день, и наброла продуктов. Приехали мы туда на маршрутке, очердина ужасная, нужно оказывается вначале записатся, а потом уже приезжать с вещами.. Муж возмутился, но заняли очередь за записывающимся в паталогию. Очень долго тянулась запись, потом врача что записывал вызвали на операцию, мы так просидели 2.5часа в жаре, в это время мама уже успела позвонить, наорать, что питание и памперсы Майке муж не везёт, я ему отдала трубку, говорю сама ему обьясняй, в общем у них получился конфликт, муж психанул, говорит дочку как вернется с вахты заберёт, я думаю а кто ж с ней сидеть будет если я в больнице, он намекал на свекровь, тут аж спина разболелась, говорю кто угодно, но не свекровь, в общем и так тяжко было, а они с мамой ещё нагнетали обстановку..Прошел ещё час, муж всё возмущался, даже беременная не выдержала сделала замечание ему за его негатив. Я уже была полусонная,уставшая от жары. Тут пришла врачиха и продолжила запись пациентов. Дошла и до меня очередь, муж мне кричит, что б я говорила что всё болит,и домой нас не нужно отправлять. Ну я и сказала про боли, хотя тогда не чего уже не чувствовала. Врач предложила мне на кушетку лечь посмотреть что у меня там за дела. Посмотрела, раскрытие уже шло 4 пальца.Рожать, говорит тебе надо, указала на комнату переодеватся и в род зал, я спокойно вышла обрадывала мужа что иду рожать, отослала его за водой, прокладками.. он ещё и бутылочку прикупил авентовскую.
    Обнялись, попрощались.. и я пошла.Было около 12дня
    Пока меня мед сестра записывала, потом брить и клизму делать,там и пробка отошла. я всё делала медленно, голова кружилась от жары и недосыпания. Измерила мне давления, говорит с таким давлением в космос отправляют. Схваток не было. Подняли меня с тяжеленной сумкой на 5 этаж, мест уже почти не было, разгуливала спокойно по коридору, потом в самый конец отправили, там уже лежала одна. Улеглася и я, лежу, думаю, схваток нет, только пузик крутится. Потом подошла врач, заполнила анкету, провела допрос. Опять 30 мин тишина, снова она пришла, посмотрела, говрит нужно прокалывать пузырь, лазила-лазила, проколола. Тут схватки начались больнее, болела поясница сильно, но утихала на время... В это время позвонила мама опять начала орать, что приехала за памперсами и кашами, где мы типа ходим. Я ей уже говорю, что в род зале, рожаю, пусть звонит сама Димке(мужу)..тут она смягчилась, что то там пожелала и бросила трубку.
    Позже пришла тётечка и поставила капельницу, я у проходящей врачихе спрасила зачем это, давление у меня нормальное, всё хорошо вроде, говорит аскорбиновая кислота, тут ещё в капельницу влили что то от чего во рту был ужасный привкус лекарства и начало кружится и двоится бросало в жар, ужас просто, ещё боли усилились чаще, дали покайфовать где то минут 40, потом опять прибавили, спину разрывало на части..схватки становились всё чаще и чаще и более болезнены, звонила мужу, старась отвлечься, он говорит, скоро родишь потерпи. не всё в жизни так просто дается.. Ладно думаю, наверно до ночи так промучаюсь, тут опять врачиха прибежала, посмотрела, говорит раскрытие пошло хорошо, шейка мягкая, всё от меня зависит как скоро рожу, прибавила мне капельницу ещё что то туда вколола, так тянуло в туалет пузырь думала мочевой лопнет, внизу мне судно поставили, спускалась, садилась, становилось легче и назад.. прошло ещё какое то время, пришла врачиха расковыряла там мне что то, боль усилилась в 3раза.. на против меня была девочка, с ней акушерка как с родной дочкой сюсюкалась, полотеньчиком намахивала, успокаивала. Потом все куда то ушли, и закрыли дверь, меня потянуло вновь в туалет, и тут когда села поняла что началось, тянуло по большому терпеть было трудно, взобралась на кровать и давай врачей орать, не кто не отзывался, та девочка была под анастезией, глядя на меня что я уже всё рожаю, пыталась звать тоже, тут к ней пришла врач я уже заорала что рожаю, очень испугалась, почему не кто не слышит, тут прибежала бригада, халаты, фартуки шапки напялили, орут, я как могла тужилась, но оказалось не правильно, говорю мне ж больно, акушерка на меня орать конечно, там голова лезет, говорит уже кричать ребёночек хочет, в общем собрала все силы,дышала как могла, боялась, что б малыш не задохнулся, и за 2 потуги родила..Так полегчало.. её положили мне на животик, скользкую, слизкую непонятно какого цвета.. и маленькую такую.. держи кричат, я держала как могла, там и капельница в руках была, все руки в крови. Я не верила, неужели всё закончилось..Акушерка показала мне, говорит девочка у тебя, я говорю-знаю.Её унесли обрабатывать на столик,смотрела на неё, ну вылитая папаша.
    Разрывов не было, были 2 трещинки от старого шрама первых родов, обработали чем то.Всё болело, щипало. Дочка родилась в 16:45 3500, 53 см, 35см окружность головы.. сразу начала кричать звуки "Ля"..Потом дали мне её к груди, кормить.
    Врачиха довольная подошла, говорит прям успела к её смене, молодец.Столько родов у неё сегодня было.
    Там начала рожать соседка , вокруг неё столпились,все орут кричат, но она не как не могла вытужить..
    Тут немного от шока отошла позвонила мужу, тот неожидал, что так быстро, поздравил меня. Потом маме позвонила, она говорит, что очень переживала, молилась и Майя тоже стояла с ней.
    В общем всем написала, позвонила. Лена дозвонилась до меня как раз сама, я ей и расказала всё в кратце.
    Муж прилетел сразу в род дом, привёз прокладок детский пакет, что я откладывала в род дом. Накладки купил, соски были плоские, немогла дочка ухватить. В общем спрашивал куда доставить, я и не знала, там девочка рожала, спросить было не у кого, все орали суетились.. потом всё таки узнала и пакетище принесли прям в род зал.Лежала я там ещё часа 2, потом спустили на 4 этаж, аж в самый конец коридора, дочку забрали на 3тий. Там в палате лежали 2 девочки, духота, теснота.. после привели ещё 1женщину. Подружились, пообщались. Ночью от детского плача болел ужасно живот, как схватки сильные.. мою так не несли. Ну думаю утром принесут, кое как пыталась поспать, но не могла..на следующий день уже сама начала у акушеров интересоватся почему, они незнают, всех спрашивала, в и итоге вечером принесли её. Обьяснили это тем, что дали время мне отдохнуть от родов. Так осваивалась потихоньку, привыкала. Все в этой палате родили 25 июня, всех выписали, одна я осталась, гиекологу не понравилось что матка плохо сократилась и выделения запах, говорит кольпит и оставила меня ещё на 2 дня, я растроилась, кололи антибиотиками, потом пришла знакомая акушерка напарника мужа, они ей позвонили, она вот мне всё обьяснила, что не чего страшного принесла таблетки,посоветовала что и как. В общем молодец, помогала.
    Наступил долгожданный день выписки, я пакеты собрала, мужа всбаламутила, он купил матрасик детский в кроватку, подарочек Майе от ляльки Зайца. Привёз его на отцовской машине зять супруги его отца. В общем позвонил, говорит ждёт внизу. Я жду документы, потом зашла спросить, что ж так долго, мне там заявляют что меня в списках нет, не чего не знают, не кто меня не падавал, сказали разбиратся самой, бегала узнавала, детская врач выписала, генеколог выписала, а одна там меня пропустила и не вписала..я так растроилась, со мной мед сестра аж пришла, как говорит не выписали, в общем спорили спорили, виновата та тётка забыла про меня. В общем всё подписала написала и бежать от туда, спустили меня вниз, запоковали дочку, смотрю муж с огромным букетищем стоит, вещи принес, ноги отёкшие были пришлось одевать штаны и кросовки. На камеру поручили того зятя снимать. Правда из него не ахти оператор, но что то снять успел.. Домой приехали, не кого не приглашали, муж сбегал в магазин, докупил продуктов, пива себе взял. Пофоткали пока не распаковали дочку, ну и он принялся готовить ужин. Пока я осваивалась. Долго привыкала что дома.
    Вот так вот наша долгожданая дочурка появилась.С первой было очень тяжко. И роды и после родов, а вторые роды долго привыкала что не беременна)))
    Так что рожайте по второму разу и не бойтесь, вторые легче и быстрее. :l_sunny:

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Рождение второй малышки

    Лида , ну умничка , так быстренько, так позитивненько !!!! Счастья вашей семье!!!!!!

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Рождение второй малышки

    Лидочка, спасибо за такой интересный и позитивный рассказ про роды!!! А порядки в этом роддоме напомнили порядки в нашем роддоме, точь в точь.
    Здоровья твоим сладким девочкам!!!

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Рождение второй малышки

    Лида, поздравляю еще раз. Третьего нет желания родить?

  5. #14
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Рождение второй малышки

    Лидочка! Все хорошо, что хорошо кончается! Будте счастливы и здоровы!

  6. #15
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Рождение второй малышки

    Родили бы, но кризис этот, незнаем как со второй протянем, мужа увольняют на следующей недели контракт заканчивается.

  7. #16
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Рождение второй малышки

    MAM04ka, отправь его на север. Хотя - очень спорный вариант!

  8. #17
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Рождение второй малышки

    :)не кто его туда не возьмет))) А тут только в магазин работать за 6000руб сидеть без выходных.

  9. #18
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Рождение второй малышки

    Не переживай, все как-нибудь наладится!

  10. #19
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Рождение второй малышки

    Надеемся) Пока не переживаю, главное детки что бы не болели, а там справимся и с кризисом.

  11. #20
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Рождение второй малышки

    Поздравлю с рождением девочки! На одном дыхании прочитала рассказ.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •