Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Мы все таки сьездили в отпуск Турция Аланья LONG BEACH RESORT & SPA 5 *

  1. #1
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Мы все таки сьездили в отпуск Турция Аланья LONG BEACH RESORT & SPA 5 *

    Короче, съездили мы в Турцию! УРААА! Все СУПЕР! Особо не распространялась, боялась сглазить, хотя распирало жуть, но боялась, что будет как с Египтом. И там 13 мы выехали из Урая в Междуреченск, а там поездом в Свердловск. В поезде Мария вела себя ну очень активно, успокоить не реально просто поэтому когда останавливался поезд мы говорили что поезду надоело что Маша не слушается родителей, громко кричит и прыгает по всему купе. Она успокаивалась и начинала просить «поезд я босе не буду, ну поехали, а!?» и так до вечера поезд останавливался часто через каждые 5-10 мин. ну Маша и вела себя соответственно. Потом вроде освоилась, устала, успокоилась, а поезд раз и остановился «Мама я же не кичала??» - «Ну Маша … поезд… пить захотел пошел попить»!, «ААА». Потом поезд опять остановился «Мама опять стоит?!» «Ну Маша теперь он кушать захотел» потом поезд у нас захотел писить, потом какать, короче дел у поезда было много. Потом мы на электричке поехали в Кольцово, там много времени у нас не было прошли регистрацию и полетели в самолете (ну самолет слава богу попался выносливый пить и писать не хотел). Только прокололись с молоком муж набрал «Агуши» воды а про молоко забыл, а искать времени у нас не было уже. Мы в самолете уже начали страдать, «хочу молоко», на одной из остановок нам предложили его купить за 6 $, мы офигели и отказались, в отели нам его предложили за 5$ уже и потом в магазине нашли за 2$. Сначала нас ситуация с молоком напугала но потом мы утром на завтраке набирали молоко в бутылочки, а вечером в лобби баре. Приехали в отель на ресепшен дали номер на 3 этаже с видом на речку и мандариновый сад. Поднялись на лифте, номер большой просторный одна духспальная, односпальная кровать и диван, холодильник с соками и водой, кондиционер, телевизор , лоджия (стол + 2 стула). В анне есть фен. В номере кондиционер работает только при закрытой двери балкона, так что кваканье лягушек и пение мулы в 23.00 не слышно. Открываешь номер картой и сразу вставляешь её рядом с входом в "кармашек", без нее в «кармашке» номер обесточен, вытащишь и через 15 сек. все выключается. Кстати первые 3 дня, да вообще как приезжаешь замечаешь что воздух другой у нас море по-другому пахнет, а тут видишь море, а запаха привычного нет, вечерами что то жгли, мужики не замечали а женщинам запах жуть не нравился но после 3 дней то ли жечь перестали то ли привыкли. По приезду сразу повели на море детей. Пляж расстроил сильно, волны доставали до шезлонгов под навесом, сразу выловили чей то тапок детский. Дочка моря испугалась, я по камням побоялась идти, а муж искупался, удивила вода своей соленостью глаза жжет жуть, вынырнул капля в глаз попала и все! Решили что плавать будем в бассейнах, раз Маша боится. На следующий день отдыхали уже у бассейна на -2 этаже он с горочкой и баром под водопадом, дочь опять испугалась водопада, поэтому мы перебрались на следующий день к бассейну на -1 этаже там есть маленький лягушатник, но его утром почистили, поменяли воду и она была ледяная, мы решили пойти в басен с морской водой при нем турецкий ресторан- где в обед можно поесть сендвечи, пончики, картофель фри и многое другое, а также разнообразные напитки в течении всего времени. также в обеденное время там готовит женщина блины местные с начинкой из сыра, мяса, картофеля (очень понравились). потом мы добрались до бассейна с горками и так там и остались дочь сначала боялась но потом она нас загоняла совсем только таскать на горку успевали. Сами как дети малые с горки не слазили. Рядом "Лонг бич Арена" каждый вечер там детская анимация через вечер представления, а днем 2 бара - в одном напитки в другом напитки + выпечка. Питание нам по нравилось, по тарелкам можно судить когда человек приехал. только прибывшие несут тарелки полные всего и вся, с каждым днем пребывания гора уменьшается и вообще остаются одни фрукты (обычно) на ужен на улице гриль рыба, мясо, были раки и суши (суши невкусные рис сырой был внутри) на завтрак омлет, каши и яичница, оладьи. Фрукты арбуз, дыня, апельсины, сливы, персики, абрикосы, клубника. Клубника отходит её мало было разбирали сразу, но повара потом еще выносили. За все время как то сладкое не пробовали хотя сладкоешки в принципе все. От местной воды бегали в туалет причем все, перешли на воду бутылочную дети перестали, а мы нет. Потом поняли лед в коктейлях делают из местной воды перестали брать лед, все прошло. Днем дают мороженное только с 15-16. Соки все ЮПИ, на завтрак при выходе к бассейну из столовой в «Апельсинчике» турок делал свежевыжатые соки 2,5 цента (записывают на ваш номер, при выезде счет) но мы не брали, не захотелось почему то. В первые дни подходили с СПА но мы отказались для нас цены большие - массаж 60 долларов пенный 30 и т.д. на -1 этаж е детский клуб очень весело и интересно есть детская площадка, но наши дети только в бассейне торчали что старшему что младшей в клуб не хотелось хотя на площадке играли. Там же на -1 этаже есть боулинг 2 дорожки, интернет клуб, игровые автоматы (по нашим меркам дорого). Уборка номера меняли белье, полотенце, но вытереть пыль и следы на стеклах и зеркалах не хотели, но мы не циклились и отпуск себе не портили. По поводу пляжа выяснили что с лева из подземки, выходишь по пологому подъему, пляж получше камни поменьше. Но ныряли и купались мы с пирса там рыбок видно и даже черепахи большие плавали. Отдых понравился, не уборка, не пляж не смогли его испортить, анимация супер днем для молодежи класс в бассейне с морской водой там конкурсы всякие, зарядка танцевальная (очень понравилась, дочь в ладошки хлопает потом руки в верх и кричит Лон Бись)песенка прикольная веселая. короче мы довольны.. Мы так хорошо отдыхали что ехать не куда не хотелось, но мы все-таки съездили на кораблике с детской анимацией это было что-то - в отеле деток разрисовали под пиратов дочь долго не давала стирать все кричала «мне дядя исовал не тожж», тпотом в автобус и в Аланью там проплыли вдоль берега скалы с крепостью древней нам показали местных «Пираний» вода аж кипела когда они брошенный им хлеб уничтожали, потом фотограф прыгал со скалы, потом мы плавали, у детей были конкурсы нас покормили и при входе в бухту команда выдала супер представление - на носу корабля под песню с Титаника делала акробатические номера. Короче мы купались загорали катались и горок кушали много и всего чего хотели.

    вот такие здесь красивые заборы, и вот такая у меня "Голевудская улыбка"

    вот оно спокойствие, хоть тут не достанут

    первый Машенькин полет "неотдам тебе жерафика"

    "Ну и когда моя очередь"

    Ну все я готова!

    Супер сейчас начнется

    Атакуем маму!!!!
    Последний раз редактировалось Astra; 08.07.2009 в 16:30.

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Мы все таки сьездили в отпуск Турция Аланья LONG BEACH RESORT & SPA 5 *

    Astra,Надя ,так классно написала! аж слюнки потекли и тоже съездить захотелось! фоточки красота! такие яркие !

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Мы все таки сьездили в отпуск Турция Аланья LONG BEACH RESORT & SPA 5 *

    Надя, так здорово отдохнули. Эх, всем бы такой отдых.

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Потом мы на электричке поехали в Кольцово,
    В нашем городе были:) А рядом с Кольцово моя мама живет:)

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Мы все таки сьездили в отпуск Турция Аланья LONG BEACH RESORT & SPA 5 *

    Да наташа в Екатеренбурги у меня родственики тоже живут, у меня мама с тех мест (Асбест, Рефтинский)

  5. #5
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Мы все таки сьездили в отпуск Турция Аланья LONG BEACH RESORT & SPA 5 *

    Надюшка, здорово как! Молодцы, что выбрались!
    Машуля - супер! Разрисованная особенно колоритно смотрится!
    Подводная фотка хорошо получилась!
    С хорошим настроением и с возвращением тебя. )))))))))

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Мы все таки сьездили в отпуск Турция Аланья LONG BEACH RESORT & SPA 5 *

    Лена спасибо, фото ещё есть в альбоме на однакласниках. А Маша улыбается только жестко у меня почемуто не могу никак научить ей нормально улыбаться у самой порой кровь в жилах стынет:ugu:

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Мы все таки сьездили в отпуск Турция Аланья LONG BEACH RESORT & SPA 5 *

    Astra,Надюша!с возвращением!!!А я то думала, где это наша Надя пропала....
    Вот молодцы, все таки выбрались все вместе и устроили себе замечательный отдых!!!!Фотки очень интересные...Машуля- такая хорошенькая, серьезная дамочка растет!!!Очень хорошо вы с ней на фотке вышли!!!непременно и на "Одноклассниках"фотки посмотрим!!!

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Мы все таки сьездили в отпуск Турция Аланья LONG BEACH RESORT & SPA 5 *

    Класс!!!Отдых здоровский получился наверное и фотографии просто супер После такого-то отдыха можно с новыми силами опять с головой окунуться в работу:)

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Мы все таки сьездили в отпуск Турция Аланья LONG BEACH RESORT & SPA 5 *

    Astra, Надя, здорово отдохнули))) А как в целом Маша пережила поездку? Транспортные проблемы, акклиматизация...

  10. #10
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Мы все таки сьездили в отпуск Турция Аланья LONG BEACH RESORT & SPA 5 *

    Astra, Надя,поздравляю!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •