Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Вязанная бесшовная кофточка для ребёнка

  1. #1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Вязанная бесшовная кофточка для ребёнка

    Нашла на Осинке вот этот мастер-класс. Думаю нашим мамочкам будет интересно.

    01. Вязание я начала с кокетки, набрав по схеме необходимое количество петель. Использовала круговые спицы. Все ряды вяжутся лицевыми петлями. Провязав нужное количество рядов, прибавила петли для скоса реглана: поделив все количество петель на 4 равные части в каждом 2-м круговом ряду 4 раза с обеих сторон вывязывала 1 скрещенную петлю. Эти скрещенные петли закреплены булавками




    02. Далее продолжила вязать, соединив петли переда и спинки. Каждую четверть петель (рукав) порознь одела на круговые спицы. Довязала изделие нужной длины, низ отделала, провязав 3 ряда лицевыми петлями и закрыв их изнаночными петлями.




    03. Потом продолжила вязать рукава. Каждый рукав также вяжется по кругу лицевыми петлями. Петли убавляла по выкройке.

    04. Ряд у меня начинался на месте виртуального шва. Для этого в начале ряда провязывала две вместе лицевой и в конце также. Получалось убавление как бы в "шахматном" порядке (внутренняя сторона рукава). Вывязывала рукав нужной длины и отделывала также как и низ изделия.



    05. Вдела в образовавшиеся по схеме дырочки шнурок фиолетового цвета. Модель готова!


    http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/09_15/


  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Вязанная бесшовная кофточка для ребёнка

    Света, спасибо:)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •