Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 51 из 51

Тема: Перинатальная энцефалопатия

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Перинатальная энцефалопатия

    Сегодня ходили к невропатологу... Сказали что прирост головы больше нормы, какая-то щель в мозге расширяется, в общем поставили диагноз "Перенатальная энцефалопатия, см гидроцефально-гипертензионной повышенно-рефлекторной возбудимости, ранний восстановительный период" Что такое "см" я не знаю, да и все остальное малоизвестно. Назначили опять кучу лекарств, опять Диакарб, Аспаркам, Ноофен Очень напугало слово "гидроцефально" Но она объяснила, что это не совсем то, о чем я подумала, и все лечится. Говорит что это могла быть любая внутриутробная инфекция. Я ничем не болела, а торч-инфекции у меня были в низком титре... Кого в этом винить не знаю Жалко малыша, такой маленький, а столько лекарств пьет Теперь мне кажется, что у него головка болит постоянно...

  2. #51
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Перенатальная энцефалопатия

    Чет мне все не дают покоя диагнозы, которые наставила нам невропатолог. Поразгребала тут завалы интернета и наткнулась на статью, где готова подписаться под каждой строчкой, ибо думала то же самое. Может кого-нибудь успокоит также, как и меня http://wiki.rusmedserv.com/index.php/Перинатальная_энцефалопатия_(ПЭП)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •