Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 179

Тема: Диатез и аллергия

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ребенок-аллергик

    Чей-то у нас все аллергия.... Едим цветную капусту, брокколи и кабачок. Псе! Пробовали картошку, тыкву, кукурузную/гречневую/рисовую каши, яблоко - у папы отгрызали, яблоко печеное в пюре - цветем и пахнем! :(
    Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Были у имунолога-аллерголога - она грешит на золотистый стафилококк наш. Мы давно уже анализ на него сдавали, но не доверяю я анализам на дисбак. Что, скажите, путного может там быть, если собирается анализ из памперса, и вообще микрофлора в кишечнике не однородна? Посоветовалась тогда с другими врачами, решено было "не лечить анализы", раз с ребенком все впорядке. И что? Таки опять сдавать и пить лекарства? Кроме аллергии с Тимкой все ОК. Ничего не болит, не беспокоит, стул нормальный, меня ест нормально. Что такое "диета кормящей" я уже давно и прочно забыла. Не ем только маринованости, кетчупы, свеклу и алкоголь.

    Может, кто-то знает в Москве аллерголога?... Или еще какие советы есть? :roll:

  2. #91
    Новенькая
    Аватар для DRONGO
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Диатез

    Мамочки никто не сталкивался с диатезом?У моего Вани пошли на щечках красные шершавые пятна.Он искуственник,смесь всегда подходила.Давала ему кашу думала от нее- отменила.Cейчас даже соки не даю, только овощное пюре, все равно не проходит,правда и сильнее не становится.Как его лечить и лечится ли это вообще?И не вредно то что я отменила соки?Может лучше понемножку давать?

  3. #92
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Диатез

    У моего тоже такое бывает... Тоже красные пятнышки на щечках. Не могу понять на что это он так реагирует. Мы на ГВ, но я даю кашку фруктовую раз в день, соки не даю, пюрешки иногда. А это разве диатез? Я думала может аллергия просто....

  4. #93
    Новенькая
    Аватар для DRONGO
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Диатез

    Начитавшись инфы в инете я пришла к выводу что диатез он же атопический дерматит он же пищевая аллергия. Может чего недопоняла?:eek:

  5. #94
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Диатез

    Цитата Сообщение от DRONGO Посмотреть сообщение
    Начитавшись инфы в инете я пришла к выводу что диатез он же атопический дерматит он же пищевая аллергия. Может чего недопоняла?:eek:
    Ты правильно поняла, так и есть. Раньше ставили диагноз - диатез, сейчас ставят атопический дерматит. Это вроде как аллергическое заболевание, но вопрос тут спорный... Суть одна... У нас тоже щечки красненькие и шершавенькие переодически, началось с месяца. Мы полностью на ГВ я сижу на диете, а это то пройдет, то опять высыпет. Если сильно покраснеет, мажу циндолом, а так все время кремом "витамин Ф-99", он хорошо смягчает и увлажняет кожу. Это нам дерматолог так посоветовала делать.

  6. #95
    Новенькая
    Аватар для DRONGO
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Диатез

    Девочки, сегодня муж рассказывает историю-у него на работе , у женщины тоже ребенок заболел диатезом.Началось все со щечек чуть-чуть,потом на ручках,ножках.А потом за ушками стало гноится,да так что они чуть ли не отвалились(насквозь гноились).Так что это у них теперь хронически.А мама эта сказала что диатез НАДО ЛЕЧИТЬ сразу (во-первых легче вылечить) и чтобы он не обернулся печальными последствиями.О КАК!!!

  7. #96
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Диатез

    Диатез обязательно надо лечить, знаю по собственному примеру. Ребенку сдать анализы не долго зато на сколько это может спасти его здоровье. Я уже писала как Сашу мне доконал диатез. так что надо обязательно сдать анализы на аллергены и выяснить что вызывает эту реакцию! сейчас большинство детей аллергетики. Диатез - аллергическая реакция организма на аллергены. Вот! 5 месяцев до 2 лет ребенок весь в коросточках был чесался вы прикиньте, как это для детской психики!!! ногтями себя в кровь а самой какого на ребенка своего так мучающегося смотреть!? Ужас!! ничего не давали он на соевом молоке одном жил а если чуть что то давали то все сразу обострение. Потом в Свердловске консультации со всеми специалистами и анализы калла 2 вида и кровь 1 или 2 сейчас не вспомню один точно из вены сдавали все результат: нельзя ничего что связано с курицей даже пух в подушках потом кукурузу на пылевых клещей (сапроститы и сапрофиты) на дрожжевые грибки но это все слабенько а вот яйца и курица это аж 5 плюсов было а остальные 2 или 1! А кто знал, а тут еще в садик пошли а там прививки против гриппа ставили а они делались на основе куриного желтка о возможных последствиях думать не хотелось не знай я тогда что эти прививки нельзя Сашульке ставить. За 15 минут он у меня 7 ноября так отек из-за того что съел маленькую безе торта и под кровать в гостях залез, ладно отека горла не было. а это уже через 3 года лечения было. Так что Галя анализы сдайте лучше,
    а то всякое бывает. а знать если аллергия и на что очень важно. Просто простить себе не могу что долго врачей наших слушала а было достаточно просто съездить на недельку в Свердловск ( у нас не делают) и сдать анализ и у ребенка нервы в порядке были бы, а то и на речи сказалось мы с логопедом занимаемся.
    Последний раз редактировалось Astra; 19.01.2007 в 08:55.

  8. #97
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Диатез

    Дронго, а врач что говорит? Я считаю, что любое высыпание - повод показаться врачу!
    А вообще нам помогало от таких вот непонятных шершавок мазь Бепантен и крем Топикрем. Удачи!:)

  9. #98
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Диатез

    Цитата Сообщение от DRONGO Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня муж рассказывает историю-у него на работе , у женщины тоже ребенок заболел диатезом.Началось все со щечек чуть-чуть,потом на ручках,ножках.А потом за ушками стало гноится,да так что они чуть ли не отвалились(насквозь гноились).Так что это у них теперь хронически.А мама эта сказала что диатез НАДО ЛЕЧИТЬ сразу (во-первых легче вылечить) и чтобы он не обернулся печальными последствиями.О КАК!!!
    Диатез - это такая болезнь, потив которой современная медицина бессильна к содалению... впрочем как и любая аллергия.
    И личение одно - исключение алергена. ТОлько основная проблема - найти этот аллерген.


    В лечении аллергии (мне) и диатеза (сыну) помогла гомеопатия.
    Недостаток один - долго лечились :) Но в остальном я довольна.

  10. #99
    Danissimo
    Гость

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Цитата Сообщение от Simon4ik Посмотреть сообщение
    Хотя он не плачет, ведет себя как обычно, может… думаю на смесь НАН, но я его кормлю с 1 месяца этой смесью, а это бяка высыпала только неделю назад…
    У нас такая же беда была.:( Начала кормить смесью Мамекс. Все было хорошо, но через 1,5 месяца началось: щечки покраснели, а потом все хуже и хуже. Потом корка и расчесывания в кровь. А педиатр все твердила, что на смесь быть не может. Поменяли воду - стали покупать в 5 л бутылях. Ничего не изменилось. В результате после долгих проб и ошибок перешли на смесь Нэнни на козьем молоке. И все прошло!!!!!! :megalol: Точнее внешних признаков нет, а так все еще реагируем на разные продукты. :redface:

    Я много читала разной литературы, лазила по сайтам и форумам, спрашивала всевозможных врачей сама и через знакомых. Ответ был такой - аллерген от смеси накопился и потом вылез наружу!

    Может и у вас так - попробуйте поменять смеь. :redface:

  11. #100
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Наверное все-таки ко мне вопрос, хоть я и Таня;)

    Напишу, что советовал врач:
    1. Г.В. , гипоалергенная диета
    2. вакцинация на фоне фенистил капель 4-5 кап 3 раза в день за 3 дня до и три дня после прививки.
    3. купание в ромашке, умывание кипяченой водой с геркулесовым отваром или добавлением крахмала (развести в хол. воде). Использовать гель для купания 1 р. в нед.
    4. местно папавериновая мазь №3 (врач написала рецепт и по нему в аптеке изготовили). Если сильное покраснение (прыщи как потничка ярко красные) смазывать их циндолом (подсушивающее), сухую кожу, не ярко красную жирным кремом "витамин Ф-99" или линином.

    От себя скажу - диету соблюдаю. Мне кажется самое эффективное для нас - это "витамин Ф-99".
    Спрашивай, если что, постараюсь ответить:)
    Кстати, ты прикорм не вводила?
    Танюш, представляешь только что твой ответ мне увидела!!! ;) Спасибо большое за подробный ответ!!! У нас вроде все прошло уже и больше невыскакивает всякая бяка на щечках... (ТТТ). А Света я тебя назвала, потому что туплю иногда :075: :269: :D

    Прикорм ввожу потихоньку. В блендере пюрешкт делаю, каши даю растворимые, и вот сегодня сгеройствовала, сделала сама творог. Правда дам только завтра, сыворотка стекает еще... :)
    Последний раз редактировалось lesik; 25.01.2007 в 18:59.

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •