Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 179

Тема: Диатез и аллергия

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ребенок-аллергик

    Чей-то у нас все аллергия.... Едим цветную капусту, брокколи и кабачок. Псе! Пробовали картошку, тыкву, кукурузную/гречневую/рисовую каши, яблоко - у папы отгрызали, яблоко печеное в пюре - цветем и пахнем! :(
    Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Были у имунолога-аллерголога - она грешит на золотистый стафилококк наш. Мы давно уже анализ на него сдавали, но не доверяю я анализам на дисбак. Что, скажите, путного может там быть, если собирается анализ из памперса, и вообще микрофлора в кишечнике не однородна? Посоветовалась тогда с другими врачами, решено было "не лечить анализы", раз с ребенком все впорядке. И что? Таки опять сдавать и пить лекарства? Кроме аллергии с Тимкой все ОК. Ничего не болит, не беспокоит, стул нормальный, меня ест нормально. Что такое "диета кормящей" я уже давно и прочно забыла. Не ем только маринованости, кетчупы, свеклу и алкоголь.

    Может, кто-то знает в Москве аллерголога?... Или еще какие советы есть? :roll:

  2. #101
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Олесь, я рада, что у вас все прошло:) Я сама иногда сообщения долго не вижу, которые хотела посмотреть;) У нас не прошло, то больше, то меньше, но совсем не сходит. Я правда уже психовать перестала и начала больше продуктов кушать, а хуже нам не стало. Надеюсь, что перерастем эту бяку...

  3. #102
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Олесь, я рада, что у вас все прошло:) Я сама иногда сообщения долго не вижу, которые хотела посмотреть;) У нас не прошло, то больше, то меньше, но совсем не сходит. Я правда уже психовать перестала и начала больше продуктов кушать, а хуже нам не стало. Надеюсь, что перерастем эту бяку...
    Я если честно ничем не мазала и никакие капли не давала. Просто не ела то, от чего может это было. То есть красные продукты (помидоры, свекла и т.д.), и копчености всякие (я колбасу знаешь как люблю!!!!) А сейчас вообще все уплетаю, но красные и желтые продукты не ем до сих пор... Боюсь. Хотя знаю, что от одной мандаринки ничего не будет, но даже на НГ ни одной не съела!!! :)

  4. #103
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    А ты вообще замечала связь высыпаний с продуктами? Потому что я только заметила, что я ем, что ни ем - ничего не меняется... Ты жареное ешь?

  5. #104
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    А ты вообще замечала связь высыпаний с продуктами? Потому что я только заметила, что я ем, что ни ем - ничего не меняется... Ты жареное ешь?
    Иногда, когда ооочень хочу есть, а из кухни так вкусно пахнет!!! Ну нет у меня силы воли!!!! :(
    А связь не замечала, вообще не могла никак проследить что ж я такого ем, что у него сыпь выступает... Вот и старалась исключить то, теоретически от чего...

  6. #105
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Я где-то два месяца вообще очень мало что ела - вареное мясо, вар. картошку, кашу гречневую, кефир, зеленое яблоко, хлеб, масло сливочное, творог и все, вообще больше ничего! Эффекта никакого, т.е ни больше ни меньше не стало. Сейчас уже стала больше чего есть, ттт хуже не становится. Я вообще уже не уверена, что это на еду реакция

  7. #106
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Я где-то два месяца вообще очень мало что ела - вареное мясо, вар. картошку, кашу гречневую, кефир, зеленое яблоко, хлеб, масло сливочное, творог и все, вообще больше ничего! Эффекта никакого, т.е ни больше ни меньше не стало. Сейчас уже стала больше чего есть, ттт хуже не становится. Я вообще уже не уверена, что это на еду реакция
    может быть на воздух (ну выбросы или газы какие-нить), на воду, да на что угодно!!!!!!!!!! Я вот тоже не знаю на что у нас тогда высыпало... Хотя в 2-3 месяца желудочек еще такой неприспособленный, вот он и выдает всякую хрень... А вот постарше когда становится, уже легче.

  8. #107
    inna
    Гость

    Re: Ребенок-аллергик

    Девочки, здравствуйте! подскажите, может было что-то похожее было у кого? Антошке 1,1 года, очень склонен к аллергии. Обычно на чуть большее количество любого красного или желтого цвета овоща или фрукта через полчаса красные щечки и горят. За ночь все проходит (ну, иногда Фенистил дам, иногда само пройдет). Сейчас что-то странное - щечки красные, горят, но прощупываются какие-то уплотнения, и не проходят уже 4 дня. Сходили к дерматологу - она увидела гематому, говорит, если не падал, может быть аллергического характера. лечим Лиотон гелем, Актовегином - но как-то не вижу я никаких сдвигов, и переживаю. Может видели что-то подобное, расскажите!??? Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось inna; 30.01.2007 в 00:52. Причина: ошибки

  9. #108
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! подскажите, может было что-то похожее было у кого? Антошке 1,1 года, очень склонен к аллергии. Обычно на чуть большее количество любого красного или желтого цвета овоща или фрукта через полчаса красные щечки и горят. За ночь все проходит (ну, иногда Фенистил дам, иногда само пройдет). Сейчас что-то странное - щечки красные, горят, но прощупываются какие-то уплотнения, и не проходят уже 4 дня. Сходили к дерматологу - она увидела гематому, говорит, если не падал, может быть аллергического характера. лечим Лиотон гелем, Актовегином - но как-то не вижу я никаких сдвигов, и переживаю. Может видели что-то подобное, расскажите!??? Заранее спасибо
    не давайте красного-желтого овоща или фркта. Чаще всего через время аллергия "перерастается".

  10. #109
    7vetic
    Гость

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Нам когда- то "Бифидумбактерин" помог,только пить его надо месяца три,меньше смысла не имеет и перед летом повторять.Вреда от бактерий никакого нет,а кишечник получше работает.
    Мне знакомые говорили,что аллергия не только от проблем в кишечнике бывает, у них желудок больной.
    А вообще это вещь серьезная,мы как то с отеком гортани в больнице полежали,нам было 1год и 3 мес,но после этого ни на что,и ни в каком количестве аллегии не было, а нам уже 7 лет,диагноз атопический дерматит сняли давно.
    Желаю Вам скорее вылечится!

  11. #110
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Хорошие сайты касательно проблем диатеза и аллергии, там есть консультации врачей
    http://www.atopic.ru/
    http://www.diateza.net/

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •