Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 179

Тема: Диатез и аллергия

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ребенок-аллергик

    Чей-то у нас все аллергия.... Едим цветную капусту, брокколи и кабачок. Псе! Пробовали картошку, тыкву, кукурузную/гречневую/рисовую каши, яблоко - у папы отгрызали, яблоко печеное в пюре - цветем и пахнем! :(
    Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Были у имунолога-аллерголога - она грешит на золотистый стафилококк наш. Мы давно уже анализ на него сдавали, но не доверяю я анализам на дисбак. Что, скажите, путного может там быть, если собирается анализ из памперса, и вообще микрофлора в кишечнике не однородна? Посоветовалась тогда с другими врачами, решено было "не лечить анализы", раз с ребенком все впорядке. И что? Таки опять сдавать и пить лекарства? Кроме аллергии с Тимкой все ОК. Ничего не болит, не беспокоит, стул нормальный, меня ест нормально. Что такое "диета кормящей" я уже давно и прочно забыла. Не ем только маринованости, кетчупы, свеклу и алкоголь.

    Может, кто-то знает в Москве аллерголога?... Или еще какие советы есть? :roll:

  2. #111
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Сейчас РОмки 2 года 3 месяца, а до 2 лет мы так с аллергией мучались. Диатез был, то нельзя, то это. Сколько раз к аллергологу ходили. Ничего не помогало. А один старый врач мне сказал, что после двух лет все проходит, и на самом деле мы уже месяца три не знаем никаких проблем. Что хотим то и кушаем, можем целый день одни мандарины есть и ничего, а раньше даже маленькая долечка, к такой страшной аллергией приводила.

  3. #112
    yspeshnaya
    Гость

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    У моего сынишки высыпает на личике. Кормлю грудным молоком. Посоветуйте что мне можно кушать, а что нельзя. Крохе 4,5 месяца

  4. #113
    Осваиваюсь
    Аватар для nini
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    нина
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Цитата Сообщение от yspeshnaya Посмотреть сообщение
    У моего сынишки высыпает на личике. Кормлю грудным молоком. Посоветуйте что мне можно кушать, а что нельзя. Крохе 4,5 месяца
    ой танечка у меня тоже самое было, когда малютке был 1 месяц. Но у нас аллергия была на сладкое.Я его просто обожаю.Переела и дочь сразу высыпала.
    аллергия в основном бывает на сладкое, красное и желтое(шоколад,морковь,цитрусовые,болг.перец,банан...)можно кушать яблоки,но зеленые.
    После того как пройдет сыпь,можно есть но сначало по чуть-чуть. То есть, съев что-нибудь, посмотри реакцию, если ее нет, то можно продолжить.Ведь это все витамины.

  5. #114
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Надо проверять, на что высыпает. Новое вводить потихоньку.
    А вообще аллергия может вылезти на что угодно. рыба, яйцо,морковь, цитрусы, ананас, свекла ит.д. Иногда вылазит на то что и предположить не могли, просто новое, номного сразу.
    Ищите потихоньку.

  6. #115
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Девочки, может ли быть аллергия на зеленые бобы???
    Вчера я дала Машке первый раз одну ложечку, сегодня пися и попа вся красная!!!:cry:
    У нас такое первый раз, все продукты вводили аккуратно, переносили хорошо. Я подумала, что это опрелость, но мои говорят, что это похоже на аллергию.

  7. #116
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Люба, может быть аллергия и на бобы. Нам с аллергией дерматолог дал диету, один из пунктов, что нужно исключить-бобовые. Так что наблюдай.

  8. #117
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    аллергия бывает на всё, кроме кабачков. мне так врач сказала.

  9. #118
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Девочки, может ли быть аллергия на зеленые бобы???
    Вчера я дала Машке первый раз одну ложечку, сегодня пися и попа вся красная!!!:cry:
    У нас такое первый раз, все продукты вводили аккуратно, переносили хорошо. Я подумала, что это опрелость, но мои говорят, что это похоже на аллергию.
    Вводить бобовые надо очень осторожно, но не по причине аллергенности, а в первую очередь по причине того, что все бобовые образуют в моче соли щавелевой кислоты. Под микроскопом они выглядят как большие колючки и бывает, что после еды малышу сложно и больно пописать. Может на это и появилось раздражение? Кожа все таки нежная, а там соли обильно выходят. Врач нам сказал, что постепенно такая реакция проходит. Организм привыкает. Такая реакция обычно бывает на бобовые и красное мясо.
    Может и аллергия, но все таки по большей части она на лице проявляется, хотя и не обязательно всегда.

    На счет того, что аллергия бывает на все кроме кабачков, это не совсем так. Кабачок наименее аллергенный продукт. Относится к низкой доле риска. Но и он может вызвать аллергию. Аллергия бывает от всего, просто на что-то более вероятно, на что-то менее.

    Наблюдайте за реакцией. Конечно, лучше бобовые временно отменить, пока не пройдет раздражение. Новые продукты так же пока не вводите, потом снова попробуете, чуть поменьше сначала, потом увеличивайте как обычно. Удачи! ;)

  10. #119
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    40
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Девочки, у нас на попе появилась красная сыпь! Много много мелких водянистых прыщиков, такое высыпало первый раз, это может быть диатез или аллергия? Новых продуктов не вводила, правда сейчас мы пьем лекарства от простуды и давала пару раз чай хип успокаивающий, может от этого? Подскажите чем лечить пожалуйста? Мажу детским кремом только толку мало

  11. #120
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Попробуй помазать бепантеном, он универсальный, снимает раздражение, содержит ланолин (почти от всех напастей выручает). Сыпь может появится и от воды и от лекарств. Как вариант, обрабатывай место раздражения присыпкой после каждого подмытия и смены подгузника. Хиповский чай достаточно часто вызывает аллергические проявления. Попробуй его какое-то время не давать.

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •