Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 179

Тема: Диатез и аллергия

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ребенок-аллергик

    Чей-то у нас все аллергия.... Едим цветную капусту, брокколи и кабачок. Псе! Пробовали картошку, тыкву, кукурузную/гречневую/рисовую каши, яблоко - у папы отгрызали, яблоко печеное в пюре - цветем и пахнем! :(
    Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Были у имунолога-аллерголога - она грешит на золотистый стафилококк наш. Мы давно уже анализ на него сдавали, но не доверяю я анализам на дисбак. Что, скажите, путного может там быть, если собирается анализ из памперса, и вообще микрофлора в кишечнике не однородна? Посоветовалась тогда с другими врачами, решено было "не лечить анализы", раз с ребенком все впорядке. И что? Таки опять сдавать и пить лекарства? Кроме аллергии с Тимкой все ОК. Ничего не болит, не беспокоит, стул нормальный, меня ест нормально. Что такое "диета кормящей" я уже давно и прочно забыла. Не ем только маринованости, кетчупы, свеклу и алкоголь.

    Может, кто-то знает в Москве аллерголога?... Или еще какие советы есть? :roll:

  2. #121
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Marihka25 лекарства часто вызывают и аллергию и диатез. Я бы вызвала врача на дом, они назначают антигистаминные препараты, да и спокойней после осмотра врача. Можно помазать Бепантеном, хуже точно не будет. Нам еще Пантодерм помагал в свое время, да и мсейчас все покраснения им мажем.

  3. #122
    Mamas-Мама
    Аватар для yulek
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    юля
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    142
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Вот у нас уже недели две на щечках покраснение небольшое и шершавость, еще попа такая же, врач говорит смотрите, что вы едите и исключайте что -то, а я понять не могу от чего именно, можно исключить все оставив только лиш один продукт, он и окажеться аллергенным для нас!

  4. #123
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    yulek, Для начала напиши что нового вы ели в эти две недели?
    Какой прикорм вводили? Если на ГВ то что ела ты сама? Постарайся всё.
    До Нового года у вас это покраснение было?

  5. #124
    Mamas-Мама
    Аватар для yulek
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    юля
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    142
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Покраснение у нас как то было месяца три-четыре назад, но прошло само по себе без лечения и исключения продуктов, и вот опять именно в тот момент когда ничего нового не ели, пища та, что и раньше, правда мы пьем соки можем и коробку в день, месяцев с семи, творог тоже, едим с наполнителями, но едим тоже с шести месяцев регулярно. Как говорит моя мама,что в организме накопилось и выскочило. Муж считает, что это на масло лаванды, мы добавляем его в ванну, но мне кажется, что все же не оно!

  6. #125
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Цитата Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
    Муж считает, что это на масло лаванды, мы добавляем его в ванну, но мне кажется, что все же не оно!
    Проверь, покупай без масла несколько дней.

    Может одежду или игрушки новые появились у вас, тоже посмотри.

  7. #126
    Mamas-Мама
    Аватар для yulek
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    юля
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    142
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Вот купаем уже 4 дня без масла лаванды, щечки вроде лучше, но опять же мы капаем фенистил, может это с него проходит. А, что от игрушек и одежды тоже может быть?

  8. #127
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Цитата Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
    А, что от игрушек и одежды тоже может быть?
    Раз уверена, что не на еду, значит надо искать причину в другом.
    Может, никогда не знаешь ведь на что конкретно аллергия, вот у бабушки моей всю жизнь аллергия на шерсть была, не могла носить шерстяные вещи. Аллергия на пух очень распространена. Кто-то синтетику не переносит, кто-то кроме золота, ничего не может одеть. Я и спрашиваю про одежду, может что новое в гардеробе у него появилось, и он среагировал.
    А игрушки разные в продаже, если точно не знаешь, что товар сертифицирован, то не знаешь из чего его сделали, нет ли вредных примесей в материале. А у него сейчас возраст такой все в рот сувать и грызть.

  9. #128
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Вспомнила, вот что, когда Кирка был совсем маленький у него была аллергия, врач тогда предположил даже вот что:ПОРОШОК, стиральный порошок, мол плохо прополощенное белье, хотя все стирает машина-автомат. Правда аллергия оказалась на белок молока, но тем не менее оказывается,что может высыпать и от порошка!

  10. #129
    Осваиваюсь
    Аватар для Korezanda
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Альфия
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Здравствуйте Девочки!!! Я хотела спросить, а что делали когда оказалось что это аллергия на белок молока и как определили?
    Дело в том что мы очень мучаемся у нас диатез на щечках и просто ужасный гнейс на голове. Наш педиатр посадил меня на строгую диету, сказав что если и это не поможет, то будем что-то решать с ГВ, вероятно это аллергия на лактозу:(.

    добавлено через 10 минут
    Что делать с гнейсом??? Ответьте кто сталкивался. Расческой после масла даже не уходит, такая толстая корка, боюсь поцарапать. Да еще и под коркой у нас воспаленная кожа:(. Посоветуйте как справлялись вы??
    Последний раз редактировалось Korezanda; 21.01.2008 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение

  11. #130
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Оффтоп

    Цитата Сообщение от Korezanda Посмотреть сообщение
    Расческой после масла даже не уходит, такая толстая корка, боюсь поцарапать.
    Аля, я после масла купала Кирюшку и в воде вымывала, вычесывала. Помаленьку, но сходил.


    Цитата Сообщение от Korezanda Посмотреть сообщение
    а что делали когда оказалось что это аллергия на белок молока и как определили?
    По моему, вариант один, если все же на белок аллергия, то его надо исключать. Выявляют в специализированных мед. учреждениях, точно не скажу, но берут какие-то анализы и смотрят. У нас в Екатеринбурге это Аллергоцентр, может и вас что похожее есть. Узнай и сходите. Нужно выяснять.

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •