Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 49101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 179

Тема: Диатез и аллергия

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ребенок-аллергик

    Чей-то у нас все аллергия.... Едим цветную капусту, брокколи и кабачок. Псе! Пробовали картошку, тыкву, кукурузную/гречневую/рисовую каши, яблоко - у папы отгрызали, яблоко печеное в пюре - цветем и пахнем! :(
    Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Были у имунолога-аллерголога - она грешит на золотистый стафилококк наш. Мы давно уже анализ на него сдавали, но не доверяю я анализам на дисбак. Что, скажите, путного может там быть, если собирается анализ из памперса, и вообще микрофлора в кишечнике не однородна? Посоветовалась тогда с другими врачами, решено было "не лечить анализы", раз с ребенком все впорядке. И что? Таки опять сдавать и пить лекарства? Кроме аллергии с Тимкой все ОК. Ничего не болит, не беспокоит, стул нормальный, меня ест нормально. Что такое "диета кормящей" я уже давно и прочно забыла. Не ем только маринованости, кетчупы, свеклу и алкоголь.

    Может, кто-то знает в Москве аллерголога?... Или еще какие советы есть? :roll:

  2. #131
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    У нас была аллергия на коровий белок (каж-ся наз-ся протеин коровьего молока).

    Попробуй исключить молочные продукты из твоего рациона. Дело в том, что если эта аллергия подтвердится тестом, то самый лучший выход из положения - кормить минимум де года, когда сам сможет есть. Ну и эта гадость проходит годам к 3 в лучшем случае. Надо будет время от времени кровь на анализ сдавать. Сущ-ют спец. смеси (гипоаллергенные тоже подойдут). Не покупать смесь на соевом молоке - угнетает развитие половой системы вплоть до бесплодия.

    Ну и всё. Не давать ребёнку любые продукты, содержащие коровье молоко.

    Тест на аллергию можно купить в аптеке (делается на спинке). Стоит у нас около 20 евро. По-другому можно просто записаться к аллергологу, он сделает простенькие тесты на основные реагенные продукты : мёд, молоко, арахис и т.д. Если его будет недостаточно, придётся сдать кровь.


    А молочную корочку не трогай, тем более если кожа воспалена, пусть подсохнет немного, потом попробуешь, если снимается легко и кожа под ней не красная, значит время пришло её вычёсывать потихоньку.

    Удачи вам.

  3. #132
    Осваиваюсь
    Аватар для Korezanda
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Альфия
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Спасибо девочки за советы. Аллергоцентр у нас есть конечно же, но боюсь там нет специалистов хороших. Там все врачи местные, а они у нас большим умом не отличаются. В аптеках у нас тоже ничего бодобного не продают, у нас например в этом месяце подгузники были большой редкость, их в аптеках продавали по 2 на душу да и то почти по 1,5 доллара за пару, что уж о тестах на аллергию говорить. Будем искать аллерголога, какого-нибудь специалиста старой закалки.
    А о лечении аллергии гомеопатией не слышали?? Никто не пробовал?

  4. #133
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Цитата Сообщение от Korezanda Посмотреть сообщение
    Аллергоцентр у нас есть конечно же, но боюсь там нет специалистов хороших.
    В любом случае, если аллергоценрт аттестован, там по крайней мере есть оборудование необходимое, реактивы, местные тоже ответственные люди могут быть. Может не стоит затягивать и съездить в аллергоцентр, по крайней мере, хуже то от этого не будет.
    Может можно тест в интернете заказать с доставкой, или каким друзьям-знакомым, чтобы выслали.
    Оффтоп

    добавлено через 59 минут
    Korezanda, Вот темку у нас еще нашла "Лактазная недостаточность" Может чего интересного для себя найдешь: http://mamas.ru/showthread.php?t=82
    там в конце еще ссылка есть на сайт специальный по проблемам таким.

    И темка " Молочная корка" http://mamas.ru/showthread.php?t=193&highlight=%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED%FB&page=2
    Последний раз редактировалось Nadejda; 22.01.2008 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение

  5. #134
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Цитата Сообщение от Korezanda Посмотреть сообщение
    А о лечении аллергии гомеопатией не слышали?? Никто не пробовал?
    Лысый номер!

    Аллергия на белок не лечится. Она либо сама проходит с возрастом, либо на всё жизнь остаётся.

    Тесты можно по интернету выписать. Уверена на 100 %, даже если не живу в России. В нашей стране чёрта с рогами по интернету можно купить, не то что какой-то паршивый тест!

    В аллегроцентре вы не нуждаетесь с аллергией на коровье молоко. Нам делали маленькие "наколки" на ручке и обыкновенное молоко капали. И после этого смотрели на покраснение. Семи пядей во лбу иметь не нужно для такого теста.

    Если хочешь, могу здесь поискать на интернете название, дать тебе ссылку, а ты там посмотришь, может через москву достать можно. И нефиг по врачам таскаться, они тебе всё равно не помогут. Если тест будет положительный - исключить молочные продукты и обязательно кормить грудью! На худой конец спец.смесь покупай (их сейчас море развелось).

    В 18 мес. сделай еще один тест. Если ничего не покажет - лучше сделать анализ крови, там данные очень точные. Ну и всё. У меня у второго при 18 месяцах показал наличие слабой аллергии. Я пождала еще пару месяцев и дала ему на пробу маленький творожок. Ничего, не вырвало и не тошнило. Стал после этого трескать за обе щёки. К врачу больше не пошли. А задним числом я отказалась от анализа крови (чего ребёнка мучать если и так видно, что всё прошло).

    А вот у меня вопрос: аллергия-то на что? На лактазу или на коровий белок?

    У меня такое ощущение, что я писала не по-адресу...
    Последний раз редактировалось laura; 21.01.2008 в 22:42.

  6. #135
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Если все таки реакция на белок коровьего молока, как альтернативу коровьей молочке могу предложить козье молоко и продукты на козьем молоке (сыр, масло и т.д.). Стоит это все в разы дороже, но зато вроде как почти не аллергенно. Я этим и спасалась, когда было подозрение на аллергию на белок коровьего молока. Моя племяшка до сих пор (уже 2 года как) сидит на козьем молоке. И выпечка и йогурты (в специальной йогуртнице) и сыр - все на козьем молоке.

  7. #136
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    У Кирюши была аллергия на белок коровьего молока. У него были красные пятна, с белой сердцевинокй(если можно так выразиться), пятна были на животе, плечах и бедрах, вызвали врача, сказали что начали давать вместо смеси коровье молоко, сказала что на него и высыпало. Лечили антигистаминными препаратами, отменили молоко, естественно, сейчас нам почти полтора и молоко даю только в кашах или делаю чай с молоком, вроде все нормально!!!
    Korezanda поправляйтесь!!!!

  8. #137
    Осваиваюсь
    Аватар для Korezanda
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Альфия
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Спасибо огромное за пожелания скорейшего выздоровления! Я тут вчера вопрос написала, но что-то его нет???
    Я хотела спросить: сорри конечно, но я не поняла, а если я ем и пью молочные продукты, а малышу ничего кроме груди не даю, у него может быть аллергия на белок????
    Потомучто я все уже отменила из своего рациона, раньше чай пила с заменителем сахара, теперь даже его не пью, а так сладкого хочется!!!!
    Остался только кефир и сметана. Как думаете от этого может быть???

  9. #138
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Цитата Сообщение от Korezanda Посмотреть сообщение
    Остался только кефир и сметана. Как думаете от этого может быть???
    :ugu:

  10. #139
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Аля, желаю вам скорейшего выздоровления! У нас тоже было (я писала в этой теме год назад:)), началось в месяц на щечках, поскольку я сама атопик мне было вдвойне сташно, что передала сыну наследственную бяку. ТТТ к полугоду все прошло. Мы лечились по всякому, лечили дисбак, мазались всякими мазилками, незнаю помогло ли это, или просто перерос, но щечки чистые. Диету я тоже соблюдала, сидела некоторое время на геркулесе и яблоках, потом постепенно стала вводить другие продукты, потом уже и шоколад ела и все что угодно. ДА, прикорм я стала вводить после полугода, ребенок еще на ГВ. Думаю это тоже сыграло свою роль в том что у нас все прошло. ГВ бросать не надо! Даже если аллергия на лактозу, есть специальные ферменты, их дают ребенку и продолжают кормить грудью. Извини за сумбур, мыслей много, тема когда-то до боли актуальная...

  11. #140
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Ага, точно, тема актуальная и для нас. Саша с 3 месяцев начала мучаться от аллергии на коровий белок. Лариса пишет, что соевые смеси небезопасны, а мы ими какое-то время питались , врач назначила. Но, слава богу, недолго, запоры начались. Перешла на козью смесь "Ненни", дорогущая такая была. Но и от неё запоры были. Стала варить каши на молоке от козочки, с 6 месяцев Санька постоянно на козьем. До года кормила свойским, у бабульки одной покупала, а в город переехали, стали покупное пить. Эх, недёшево конечно, а куды деваться.

    А до этого, тоже голову ломали, от чего же может быть. На порошки стиральные грешили(пусть даже детские), на игрушки. А я тогда, когда кормила, кушала тоннами творог, сметану. Ну вот оно так и сказалось.
    На диете тогда посадили врачи на безмолочную, да впридачу курицу, гречку, морковь запретили. А потом и молочко пропало и нача-аались эксперименты с этими смесями. До слёз было жалко, что молоко пропало. Сидела бы на жёсткой диете сколько надо и кормила, нам бы с дочей обеим хорошо было бы. Ну что теперь говорить.

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 49101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •