Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 179

Тема: Диатез и аллергия

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ребенок-аллергик

    Чей-то у нас все аллергия.... Едим цветную капусту, брокколи и кабачок. Псе! Пробовали картошку, тыкву, кукурузную/гречневую/рисовую каши, яблоко - у папы отгрызали, яблоко печеное в пюре - цветем и пахнем! :(
    Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Были у имунолога-аллерголога - она грешит на золотистый стафилококк наш. Мы давно уже анализ на него сдавали, но не доверяю я анализам на дисбак. Что, скажите, путного может там быть, если собирается анализ из памперса, и вообще микрофлора в кишечнике не однородна? Посоветовалась тогда с другими врачами, решено было "не лечить анализы", раз с ребенком все впорядке. И что? Таки опять сдавать и пить лекарства? Кроме аллергии с Тимкой все ОК. Ничего не болит, не беспокоит, стул нормальный, меня ест нормально. Что такое "диета кормящей" я уже давно и прочно забыла. Не ем только маринованости, кетчупы, свеклу и алкоголь.

    Может, кто-то знает в Москве аллерголога?... Или еще какие советы есть? :roll:

  2. #141
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Девочки, я вот тут вас почитала, у многих деток была аллергия на коровий белок. А откуда вы узнали, что именно на коровий белок, а не на что-нибудь другое?

    Почему спрашиваю? Дело в том, что здесь такая аллергия считается достаточно серьёзной вещью ( в зависимости от степени тяжести реакции), возможные реакции у детей - от безостановочной рвоты до отёков и летального исхода, как при астме.

    Я обнаружила у Фираса в 2 с половиной месяца, когда надо было его приучать к смеси (я выходила на работу). После 30 мл смеси его начало рвать фонтанами и так продолжалось целый день.

    Когда сдали кровь на анализ, ресультаты показали, что степень аллергии невысокая. Врач сказал, что "бывает и хуже". Но знаю, что такое заболевание очень опасная вещь, особенно в садах, т.к. ребёнка нужна спец.диета. Помню, у няней отделяли детей от нашего во время обеда, чтобы те случайно "не поделились" чем-нибудь молочным. Даже сливочное масло в супе или каше было запрещено. А вот я сама ела всё подряд (любые молочные продукты) и когда его кормила, то на моё молоко у него не было никакой аллергии.

    Как это обьяснить? Аня, Ромашка, а-у, help!

    Поэтому когда я читаю про некоторые аллергии на коровий белок, то возникает вопрос - а как вам установили диагноз?

  3. #142
    Осваиваюсь
    Аватар для Korezanda
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Альфия
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Привет девочки!!! Мы сдали анализ на дизбактериоз оказалось что у нас еще и стафилоккок:cry:. И нашли аллерголога. Она сказала что, то что у нашего Давидки не есть реакция на стафилоккок, а самая настоящая аллергия на питание мамы. Может быть и на коровий белок. Определить никак на что она именно нельзя, т.к. детям до 3-х лет пробы на аллергию не делают. Поэтому посадили меня практически на хлеб и воду:(.
    Если мясной бульон, то со второго отвара, если рис, то тоже промыть после того как сварится отварить повторно, и есть только после этого. И конечно же никаких молочных продуктов, кроме кефира домашней закваски с бифидобактериями. Надо где-нибудь у нас закваску найти.
    Вот так вот. И курс лечения от стафилококка огромный. Ну ничего дай нам Бог сил, будем лечиться , сидеть на диете и поправимся:ugu:.
    Стафилоккок нашли также у меня в грудном молоке, и уже сделали укол под лопатку стафилоккоковый анатоксин. Кто-нибудь делал такое или слышал???? Расскажите плизз.

  4. #143
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Лариса, тема про аллергию на молочные продукты очень сложная и обширная. Ты абсолютно права, что истинная аллергия на белок коровьего молока в тяжелой форме (причем их как минимум 5, этих белков) - это опасное заболевание. И точная диагностика очень важна.

    На самом деле, в большинстве случаев речь идет о лактазной недостаточности (то есть плохой способности переваривать молочный сахар лактозу (но это, конечно, не белок, а углевод)), которая успешно лечится и может спокойно пройти с возрастом.

    Потом опять же очень часто за аллергию принимают плохое переваривание коровьего белка (особенно казеина, так как у коров он имеет другое строение и свойства, чем у людей). Поэтому, Лариса, когда у твоего сына нашли аллергию на белок коровьего молока (кстати, если ты пишешь, что просто капали, значит, не определяли конкретно, какой именно белок) и она была несильной, то логично то, что когда ты употребляла сама молокопродукты и кормила грудью, то проблем не было, так как попадали в твое молоко уже гидролизованные и видоизмененные белки. Кроме того, материнское молоко само прекрасно переваривается и имеет кучу ферментов, которые помогают переваривать все остальное.

    Настоящая аллергия на конкретный белок коровьего молока очень редкая и практически не лечится, и даже малейшие количества (как в хлебе, соусе и т.д.) приводят к тяжелым аллергическим реакциям.

    В интернете куча информации, вот, например, довольно упрощенное и "рекламоориентированное" описание, но суть верна:
    http://www.aktivplus.org/cms_ru/index.php?option=content&task=view&id=54

  5. #144
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Korezanda, у нас тоже нашли в 2-3 месяца стаффилококк.Никакой прививки не делали,просто прописывали стаффилококковый бактериофаг,мы принимали его 2 недели каждый день по 3 раза.Дело,я тебе скажу,не из лёгкий,потому что ребёнок всё выплёвывает,а внутрь попадает совсем немного.А дозы ампул рассчитаны по 30 мл.
    А что за прививка такая?И вообще как у вас проявлялся этот стаффилококк?

  6. #145
    Осваиваюсь
    Аватар для Korezanda
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Альфия
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Мы бактериофаг тоже с горем пополам пропили 5-6 дней, еле еле пипеткой заталкивала в него. Теперь пьем бифидо и лактобактерин. Относительно стафилококка нас ичего не мучало. И стул был нормальный, я его 2-3 раза в день держу он у нас сам ходит в туалет. Просто из-за этих высыпаний я решили сдать кал на дизбактериоз, и молоко заодно проверить на стерильность. Оказалось что стафилоккок. Незнаю откуда он мог взяться????:gluk:.
    А прививка очень болезненная, но у меня не сильная реакция была. Только болела вся левая сторона. не могла даже левой грудью кормить. А говорят что даже температура повышается. Но ттт у нас все обошлось. Теперь вот повторить надо через 2 недели.

  7. #146
    umaturman
    Гость

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    на яблоко у нас тоже аллергия... а сама дуеха выпила яблочного сока - сын как снегирь....
    Последний раз редактировалось umaturman; 26.01.2008 в 00:38.

  8. #147
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Девочки, всем привет!!!
    Появились у Машки покраснения, шершавость на щечках. На спине небольшие пятнышки кругленькие, тоже шероховатые. Недавно это выскочило. А на щечках уже давно, я думала, что это от холода обветриваются. Периодически то появлялось, то проходило. Немножко заволновалась, стало похоже уже на диатез.

    Вызвала сегодня дерматолога из платной клиники. Сказала она нам, что у нас себорейный дерматит. И под вопросом Атопия.????

    Я тут всё прочитала. В принципе все поняла. Это явление достаточно частое у деток, просто надо не запустить.

    Вот что она нам назначила:
    -диета (с этим все понятно, исключить все аллер. продукты, все у меня расписано)
    -Фенистил по 10кап. 2 р/д про капли тоже понятно
    -Фильтрум по 1/2 табл. 3 р/д ???
    -эмульсия Лепикар, после купания ???
    -крем Ф-99 полужирный - про этот крем тоже у вас читала

    Еще сказала, что если в течение 10 дней не пройдет, то надо мазать кремом Элидел. Прочитав про это средство здесь, я так поняла, что не стоит им пользоваться. Хотела назначить еще гормональные препараты, якобы для того, чтобы быстрее прошло все, но я отказалась.

    Девочки, я смотрю, многие с этим сталкивались. Подскажите по поводу средств, которые под вопросом я написала. Может кто еще что-то эффективное знает, что безопасно для ребеночка. Купание в травах тоже не желательно, я так понимаю? Об этом мне врач сказала. Можно попробовать только в ромашке.

    Заранее спасибо всем за участие.

    Забыла еще написать:
    Мы делаем сейчас массаж. Массажистка всегда добавляет в крем 1-2 к. масла Лаванды. Так мне врач сказала, что не просто перестать добавлять масло, так вообще перестать делать массаж. Масло может и не надо, наверное, сейчас добавлять при наших высыпаниях, а массаж действительно лучше прекатить?
    Последний раз редактировалось sidlove; 19.02.2008 в 18:05.

  9. #148
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Фенистил по 10кап. 2 р/д про капли тоже понятно
    Много у вас всего...

    Люба, а Фенистил в день 10 капель всего в день в показаниях. Вам не многовато ли?



    У нас тоже пищевая аллергия: щеки все обсыпаны, то сходит, то с новой силой. Я на гипоаллергенных продуктах... Врач нам назначила:

    Фенистил по 3 кап. 2 раза в день, если будет чесать, то мазать фенистил-гелем (не чешет). Умываемся 2 раза в день отваром лаврового листа (он подсушивает и заживляет), после мажу Бепантеном или кремом Мustela для сухой кожи, пить череду (50 мл в день), но у нас высыпало на нее еще больше - мы не пьем. И конечно Элидел... Я тоже как почитала... Хотя в гос.аптеке уточнила, что за мазь, сказали самое лучшее и эффективное средство на сегодняшний день. Но покупать я не стала - почитала девочек на форуме, тем более там малышам с 3-х месяцев...

    А ну и повторно сдаем анализ на дисбактериоз.

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Мы делаем сейчас массаж. Массажистка всегда добавляет в крем 1-2 к. масла Лаванды. Так мне врач сказала, что не просто перестать добавлять масло, так вообще перестать делать массаж. Масло может и не надо, наверное, сейчас добавлять при наших высыпаниях, а массаж действительно лучше прекатить?
    Врач права! Нам тоже сказали подождать... Не делают его, особенно, если высыпания присутствуют на теле. Да и лаванда вполне может быть аллергеном...
    Последний раз редактировалось Umochka; 19.02.2008 в 18:26.

  10. #149
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Да Фенистил по 10 кап. это конечно она перебор написала.

    Лена, подскажи пожадуйста как делать отвар из лаврового листа?

    На дисбактериоз тоже сказала сдать. Вы где сдаете? Мы ни разу этот анализ не сдавали. Она мне сказала, что в институте Габричевсого сдать, если мне не изменяет память. Только там можно сдавать? Я думаю, что в любых мед. клиниках, центрах можно сдать или нет?

  11. #150
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Да Фенистил по 10 кап. это конечно она перебор написала.
    Начни с 10 кап. в день, посмотришь там по ситуации.


    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Лена, подскажи пожадуйста как делать отвар из лаврового листа?
    20 листиков лаврушки залить 100 мл. воды довести до кипячения и кипятить 5 мин. После этого дать остыть с листиками, потом листики выкинуть, а отвар перелить в формочки для льда. Утом и вечером (если сильно высыпало) по одной льдинке разводишь кипятком (чтобы в итоге была теплая жидкость) и ваткой (едва отжатой) протираешь высыпание. После протирания даешь подсохнуть и мажешь хорошо (но не жирно) кремом... Я обычно минут через 5 мажу.

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    На дисбактериоз тоже сказала сдать. Вы где сдаете? Мы ни разу этот анализ не сдавали. Она мне сказала, что в институте Габричевсого сдать, если мне не изменяет память. Только там можно сдавать? Я думаю, что в любых мед. клиниках, центрах можно сдать или нет?
    Первый раз мы сдавали в Семашко, теперь сдали в "Архимед", к нам приехали и забрали анализы.

    А в Габричевского в роде маркеры на аллергию сдают... Ну может у них там еще и другие анализы принимают

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •