Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 179

Тема: Диатез и аллергия

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ребенок-аллергик

    Чей-то у нас все аллергия.... Едим цветную капусту, брокколи и кабачок. Псе! Пробовали картошку, тыкву, кукурузную/гречневую/рисовую каши, яблоко - у папы отгрызали, яблоко печеное в пюре - цветем и пахнем! :(
    Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Были у имунолога-аллерголога - она грешит на золотистый стафилококк наш. Мы давно уже анализ на него сдавали, но не доверяю я анализам на дисбак. Что, скажите, путного может там быть, если собирается анализ из памперса, и вообще микрофлора в кишечнике не однородна? Посоветовалась тогда с другими врачами, решено было "не лечить анализы", раз с ребенком все впорядке. И что? Таки опять сдавать и пить лекарства? Кроме аллергии с Тимкой все ОК. Ничего не болит, не беспокоит, стул нормальный, меня ест нормально. Что такое "диета кормящей" я уже давно и прочно забыла. Не ем только маринованости, кетчупы, свеклу и алкоголь.

    Может, кто-то знает в Москве аллерголога?... Или еще какие советы есть? :roll:

  2. #151
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    эмульсия Лепикар, после купания, это не страшно, можешь попробовать. я сама не пробовала, мне эта серия не подошла, но очень многие хвалят.
    Массаж не нужно пока высыпания. Люба, ты на сайт "атопик" заходила? Я вроде ссылку оставляла, там много по этой теме тоже есть.

  3. #152
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    эмульсия Лепикар, после купания, это не страшно, можешь попробовать. я сама не пробовала, мне эта серия не подошла, но очень многие хвалят.
    Тань, а личико ею можно мазать? Нам вот не назначили такую вещь... Но меня заинтересовала... :dum:

  4. #153
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Лена, нашла сейчас в инете, написано для лица и тела, вот ссылка http://www.e-lekar.ru/art/100000543/
    А так я говорю, что сама не пользовалась, покупала для себя липикар бальзам, мне он не пошел, а у Макса, ттт к 5 месяцам все прошло, тоже было без надобности.
    Девочки, не переживайте сильно, все пройдет у деток, обязательно, вот вам наши кулачки
    @@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@

  5. #154
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Да Тань, я на сайт зашла, почитала. Но надеюсь, мы сейчас возьмем все в свои руки, до атопии не дойдет.

    Массаж прекратим.

    Девочки, а Фильтрум надо давать или нет?
    Последний раз редактировалось sidlove; 19.02.2008 в 19:04.

  6. #155
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    У нас нет опыта приенения фильтрума... Посмотрела в инете - это сорбент, вроде ничего страшного нет.

  7. #156
    Осваиваюсь
    Аватар для Larissa
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Мы пили Лактофильтрум, когда у нас был аллергодерматоз (аллергия на лекарства, пищевой, тьфу-тьфу, не страдали никогда). 3 таблетки в день, в течение 10 дней. Ну, от аллергии, сразу скажу, не поможет. Это же активированный уголь плюс молочнокислые бактерии. Его задача просто вывести из организма все ненужные вещества и продукты распада. Просто организм чистится и в кишечник полезные бактерии заселяются. Вообще, его рекомендуют принимать и взрослым и детям после приема разных препаратов. Вреда от него никакого. Польза :huh:- наверное, есть, но ее не очень видно.

  8. #157
    LittleMammy
    Гость

    По умолчанию Ответ: Диатез и аллергия

    привет. сегодня вечером при купании обнаружила красные пятна на ножках и попочке, ребёночку 9 месяцев, стала думать может что не то поела, но вроде бы ничего новго в нашем рационе не было, 4 дня назад пила компот, может от этого, но через 4 дня аллергия,то наврядли.... очень переживаю, что это может быть???

  9. #158
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Диатез и аллергия

    LittleMammy, у моей старшей такое же было на какую то смесь,мазали мазью "Адвантан".прошло быстро(я может от того,что смесь быстро поменяли).

  10. #159
    LittleMammy
    Гость

    По умолчанию Ответ: Диатез и аллергия

    я смеси уже давно не даю, кушаем кашки фруктовые и овощные, творог немного, мяско, зерновые кашки, баранки , сушки, но никогда никакой аллергии я не замечала у неё, странно то что именно на ножках, а не по всему телу...

  11. #160
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Диатез и аллергия

    LittleMammy, у нас такое бывает, но это больше похоже на сухость кожи ножек, покраснения бывают, только если ребенок наползается, то есть трется ножками обо что-то. У нас проблемы с кишечником (стафилококк), из-за этого такая кожная реакция. А так тоже ттт ни на какие продукты аллергии нет. Мажу мазью цинковой, эмульсией Lipikar раза по три в день.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •