Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 712131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 179

Тема: Диатез и аллергия

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ребенок-аллергик

    Чей-то у нас все аллергия.... Едим цветную капусту, брокколи и кабачок. Псе! Пробовали картошку, тыкву, кукурузную/гречневую/рисовую каши, яблоко - у папы отгрызали, яблоко печеное в пюре - цветем и пахнем! :(
    Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Были у имунолога-аллерголога - она грешит на золотистый стафилококк наш. Мы давно уже анализ на него сдавали, но не доверяю я анализам на дисбак. Что, скажите, путного может там быть, если собирается анализ из памперса, и вообще микрофлора в кишечнике не однородна? Посоветовалась тогда с другими врачами, решено было "не лечить анализы", раз с ребенком все впорядке. И что? Таки опять сдавать и пить лекарства? Кроме аллергии с Тимкой все ОК. Ничего не болит, не беспокоит, стул нормальный, меня ест нормально. Что такое "диета кормящей" я уже давно и прочно забыла. Не ем только маринованости, кетчупы, свеклу и алкоголь.

    Может, кто-то знает в Москве аллерголога?... Или еще какие советы есть? :roll:

  2. #161
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Диатез и аллергия

    На компот вполне может быть... Реакцию по аллергии наблюдают от 3 до 5 дней... Все зависит от дозы, состояния и реакции оргранизма ребенка...
    Пока особо ничем не мажте, особенно Адвантаном - это местная гормональная мазь от аллергии...
    Лучше что-нибудь типа Липикара (эмульсии) или других кремиков...
    Может сушки-печенья или пюрешки не такие стали давать или еще что...

    А то, что на ножка высыпало... Так это не обязательно по всем телу... У каждого ребенка свое зона "первой" реакции... У кого щеки, у кого ручки-ножки, у кого попа...

    Думаю это временное явление... Понаблюдайте...

  3. #162
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Диатез и аллергия

    Наташ,сходи с ней к врачу,хуже не будет,посмотрит опытным глазом.может это и не алергия,самолечением лучше не заниматься.

  4. #163
    LittleMammy
    Гость

    По умолчанию Ответ: Диатез и аллергия

    спасибо всем большое, да в понедельник пойдём, хотя сегодня вроде и нет покраснений, но мне что-то и не очень нравится её стул, извините заранее за подробности, но бывает так что пукает она и вместе с какашечками, ну совсем чуть чуть, а какает где-то два,три раза нормально, помимо пуканей, а вместе всё составляет аж до 5 раз, не знаю нормально ли это, врач говорил что можно LACTO попить, тока я немного не понимаю что он имел ввиду, в сыром виде не вскипячивать даже, или есть какие-то витаминки с этими бифидо-бактериями?

  5. #164
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    У Женечки на ручках и ножках кожа шершавенькая стала,а еще пятнышки небольшие красные овальной формы появились...Немного,но настораживает,уже несколько дней не проходит.Причем ничего нового ей за эти дни не давала...Пока не паникую,ничего не даю,просто кремом детским мажу,но надо посмотреть...

  6. #165
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Helen, не знаю, кормишь ли ты еще грудью, у Даши такое появлялось, оказалось - на кофе (я по 100мл. в день пила)! Только эта кака еще чесалась у неё зверски. Женя чешет их?

  7. #166
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    osthap,Юля,нет,не кормлю.Эти бяки вроде и чешутся,но не так чтобы очень,она когда нервничает или психует,то может почесать,а так даже и не вспоминает.

  8. #167
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Аллергический дерматит обычно сопровождается зудом. У Васи в 1,3г. были тоже были какие - то высыпания - аллергия на палас (всю зиму он на него писал + пыль, запах был сильный ) - пока летом не выстирали.

  9. #168
    Nevina
    Гость

    Re: Диатез и аллергия

    Мамочки, у меня вопрос. Неделю назад дочка стала покрываться мелкой сыпью. Я грешила на потничку, у нас такое часто бывало, поэтому внимания не обратила. Через пару дней у нее начался жидкий стул, не регулярный. Ходила до 7 раз в день, иногда со слизью, а сыпать продолжало, ручки, спинку животик, сейчас вот ножки. Я сходила к врачу, она сказала, что тоже потница и такое бывает по жаре, да еще и очередные прививки назначила, АКДС, Полиомелит и Гиппатит. Я ей с полугода даю козье молоко. У меня еще была мысль, что может на козье аллергия, я его сразу исключила, но сыпь и жидкий стул остается. Другой педиатр сказал, что это аллергия и назначил супрастин. Пьем, но и он не помогает. Ни один врач не рекомендовал сдать анализы и больше ничего не говорят. Девочки, подскажите, что это может быть, что делать?

  10. #169
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Nevina, Юля, первым делом требуй назначения анализов.

  11. #170
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Диатез и аллергия

    Девочки, мне тут рецептик подсказали от всяких высыпаний на теле. Вроде помогает!
    Заварить лавровый лист и пить по-немножку в течении дня (кажется пол стакана в сутки на взрослого), можно и просто мазать отвром прыщики.

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 712131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •