Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 179

Тема: Диатез и аллергия

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ребенок-аллергик

    Чей-то у нас все аллергия.... Едим цветную капусту, брокколи и кабачок. Псе! Пробовали картошку, тыкву, кукурузную/гречневую/рисовую каши, яблоко - у папы отгрызали, яблоко печеное в пюре - цветем и пахнем! :(
    Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Были у имунолога-аллерголога - она грешит на золотистый стафилококк наш. Мы давно уже анализ на него сдавали, но не доверяю я анализам на дисбак. Что, скажите, путного может там быть, если собирается анализ из памперса, и вообще микрофлора в кишечнике не однородна? Посоветовалась тогда с другими врачами, решено было "не лечить анализы", раз с ребенком все впорядке. И что? Таки опять сдавать и пить лекарства? Кроме аллергии с Тимкой все ОК. Ничего не болит, не беспокоит, стул нормальный, меня ест нормально. Что такое "диета кормящей" я уже давно и прочно забыла. Не ем только маринованости, кетчупы, свеклу и алкоголь.

    Может, кто-то знает в Москве аллерголога?... Или еще какие советы есть? :roll:

  2. #51
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Танюша! приветики! про лаврушку точто помогает, а ромашка и череда действительно могут усилить сыпь. Еще мои детки пили 10 дней (можно как сыпь пройдет прекратить и раньше) активированный уголь на 10 кг веса одна таблетка, вот посчитай какую часть можно дать малышу.
    уголь действует как абсорбент, только им сильно нельзя увлекаться потому что и полезное все выводит.... Финистил хорошие капли и еще мальчикам не надо давать супрастин действует на потенцию.. это мне врач сказала. а самое хорошее найти гомеопата, на Сухаревской есть аптека гомеопатическая там и врачь консультант есть, если уж не найдешь другой вариант, то и там проконсультируют.
    Поправляйтесь! и держи хвост пистолетом, все пройдет!

  3. #52
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marycia Посмотреть сообщение
    Танюша! приветики! про лаврушку точто помогает, а ромашка и череда действительно могут усилить сыпь. Еще мои детки пили 10 дней (можно как сыпь пройдет прекратить и раньше) активированный уголь на 10 кг веса одна таблетка, вот посчитай какую часть можно дать малышу.
    уголь действует как абсорбент, только им сильно нельзя увлекаться потому что и полезное все выводит.... Финистил хорошие капли и еще мальчикам не надо давать супрастин действует на потенцию.. это мне врач сказала. а самое хорошее найти гомеопата, на Сухаревской есть аптека гомеопатическая там и врачь консультант есть, если уж не найдешь другой вариант, то и там проконсультируют.
    Поправляйтесь! и держи хвост пистолетом, все пройдет!
    Спасибо за поддержку! Стараюсь не раскисать. Супрастин я бы и не подумала давать такому крохе, а вот активированный уголь мне и педиатор говорила давать, я его сама сейчас тоже пью. Но как его давать малышу? Понятно, растолочь и в водичке, но все равно будут крупинки, они не поранят кишечник? Ведь такие малыши не могут еще твердую пищу переваривать, а там как наждак будет в желудке. Ты в каком возрасте давала уголь детям?

  4. #53
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Kalinka, Наталья, про адвентан, элидел и т. д. я знаю... Сама атопик со стажем 28 лет:( Спасибо за поддержку, стараюсь сохранять оптимизм, но как представлю, что Максу придется проходить мой путь так тоскливо становится... Кстати мне показалось, что от ромашки хуже стало, а может то что вчера после купания помазала мордочку бепантеном, появились новые прыщи. Эх. Надо брать себя в руки, нельзя раскисать.
    Как у тебя Саша? Я кстати на этот форум набрела, когда искала инфу про сыпь у грудничков. У вас во сколько появилась сыпь? Проходила совсем или только чуть-чуть?
    А ты случайно от животика не даешь лекарства типа Эспумизана или сабсимплекса, у нас с этого такая жуткая алергия началась страшно вспомнить, врача вызывали я вообще думала что краснуха в месяц у ребенка, оказалась алергия. А вообще все что девочки писали выше мы тоже все прошли сполна, а вот про то что элидел гармональный я впервые слышу, когда у нас высыпает и Сашка чешется я им мажу и наутро от сыпи вообще ничего не остается и атодермом мы пользовались но от от атопического дерматита, он помогает когда им регулярно мажешь ребенка. А еще забыла сказать что и на коровий белок у нас с рождения была алергия из-за этого у Сашки на мое молоко высыпало, только я тогда этого не понимала, а сейчас у нас все прошло на молоко! Мы уже коровье пьем творог лопаем и кефир. Удачи вам!!!!!!! Еще могу посоветовать подавать курс промадофилуса, он для желудка очень хорош и алергию лечит, это проверено!

  5. #54
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olchik Посмотреть сообщение
    А еще забыла сказать что и на коровий белок у нас с рождения была алергия из-за этого у Сашки на мое молоко высыпало, только я тогда этого не понимала, а сейчас у нас все прошло на молоко!!
    Чё-то я не понимаю - откуда в грудном молоке- коровий белок? Или ты в смысле что сама пила молоко поначалу?

  6. #55
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    CyberMama Молоко пила и диеты не особенно придерживалась, экстримом правда не занималась - апельсины с помидорами не трескала, но булочку сладкую или печеньку кушала. Ну не могу без сладкого, тем более моя болячка давно уже не пищевой характер, а психо-соматический носит, могу шоколад тоннами есть и кожа чистая, а понервничаю и корками покрывась...

    Olchik Эспумизан и других лекарств не давала. Элидел не гормональный, я просто написала, что слышала про эти препараты. Элидел подавляет иммунитет и за счет этого проходят проявления... Дело в том, что лекарство относительно новое и не все про него ясно. Если интересно, поищу ссылку. Адвентан гормональный. Обычно так и назначают - сильный кортикостероид несколько дней снять обострение, а потом поддерживающая терапия, сейчас это может быть элидел.
    Про помадофлус ничего не слышала. Это адсорбент?
    Девушки, спасибо за участие, на душе стало легче и Макс улыбается:D

  7. #56
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Ты в каком возрасте давала уголь детям?[/QUOTE]

    давала и в таком возрасте, только не 10 дней, а поменьше, растирала мелко и с водичкой, больше конечно на одежде было, но что то и попало, попробуй! не бойся что в стуле будут черные крупинки:)

  8. #57
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marycia Посмотреть сообщение
    Ты в каком возрасте давала уголь детям?
    давала и в таком возрасте, только не 10 дней, а поменьше, растирала мелко и с водичкой, больше конечно на одежде было, но что то и попало, попробуй! не бойся что в стуле будут черные крупинки:)[/QUOTE]

    Попробую. У нас, т.т.т. поменьше стало, новых прыщей нет, старые подсыхают. Может я сама подпортила картину купанием в ромашке с последующем намазыванием бепантеном. Заметила, если ничем не мазать ни кремом ни маслом вроде получьше. как я хочу чтобы все скорее сошло!

  9. #58
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Девушки! Я просто в отчаянии. У моего малыша аллергия или диатез, не знаю что. Вначале появились прыщи, потранажная сестра и педиатор тогда еще приходили домой (до месяца) говорили - потница, я и не парилась. Но прыщей стало больше, потом они заменились общей краснотой щечек и шершавостью. Короче говоря в месяц с небольшим в поликлинике сказали - диатез... Прививку отложили на неделю, за неделю не прошло. Еще отложили. Пьем с понедельника капли фенистил, вчера показалось что стало меньше, а сегодня то же самое. Максим на грудном вскармливании, я сама сейчас ем геркулес на воде, вар. (паровое) мясо, зел. яблоко, немного чернослива, чашку кефира (молоко исключила). В течении недели так питаюсь. Все бы не беда, но я сама атопик и меня очень пугает перспектива этой болезни у малыша:( :( :( Кто-нибудь пил эти капли? Каков эффект? Надо сохранять оптимизм, ведь малыш все понимает, мамино настроение. Я два дня проплакала и он плакал, так и ходили на ручках. Мама успокаивается и он успокаивается, отсыпался вчера бедняга... А сейчас опять накатило:( :( :(
    О! Держись. От твоих нервов сыпь может усиливаться! У нас именно так и было! Я отказалась от всех тредиционных лекарств, потому что от них лучше не становилось. Шершавки мазала Бепантеном, а помогла нам гомеопатия. Попробуй еще подаваться что-то по улучшениею флоры (бифидумлактобактерин). Откажись от прививок до полного исчезновения аллергических реакций.

  10. #59
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Nastena, держусь. Согласна, что сыпь у малыша от нервов, я ведь кормлю грудью, а от этого там что-то меняется и малыш переживает. Я вчера при нем не показывала настроения, улыбалась, агукались. Он тоже улыбается... Но не спит, вернее очень беспокойно, крутится, просыпается, кряхтит. А сегодня успокоилась, так он у меня от кормления до кормления спит, такой пупсик:) На прививки нам дают медотвод, во вторник опять пойдем, уже боюсь даже, как у нас будет. Ладно, не буду загадывать. Главное как нам идти, у него хуже делается, наверняка от моих нервов. Выпить бы пивка, успокоиться:D :D :D (шутка)

  11. #60
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Nastena, держусь. Согласна, что сыпь у малыша от нервов, я ведь кормлю грудью, а от этого там что-то меняется и малыш переживает. Я вчера при нем не показывала настроения, улыбалась, агукались. Он тоже улыбается... Но не спит, вернее очень беспокойно, крутится, просыпается, кряхтит. А сегодня успокоилась, так он у меня от кормления до кормления спит, такой пупсик:) На прививки нам дают медотвод, во вторник опять пойдем, уже боюсь даже, как у нас будет. Ладно, не буду загадывать. Главное как нам идти, у него хуже делается, наверняка от моих нервов. Выпить бы пивка, успокоиться:D :D :D (шутка)

    Таня, вот что ты к этим прививка прицепилась? Их можно спокойо после года все сделать, если ты так того хочешь! Настаивай на медотводе до полного прекращения аллергических реакций. Моему Максиму от прививок только хуже становилось. И мне 4 месяца понадобилось, чтобы связь уловить :075:
    Могло бы все гораздо быстрее и легче пройти. Я нашла хорошего иммунолога, мы будем делать прививки по индивидуальному графику.
    Вместо пива лучше тебе пустрыник попить: утром и вечером :)
    А по поводу трав в ванночку (забыла написать). Травы могут провоцировать сыпь, лучше замень ее на соль или на эфирное масло. Особенно рекомендую масло чайного дерева. Кстати с эирными маслами - аккуратнее, не все можно грудным детям.
    Выздоравливайте. И Спокойствие, только спокойствие.

    Оффтоп

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •