Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 179

Тема: Диатез и аллергия

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ребенок-аллергик

    Чей-то у нас все аллергия.... Едим цветную капусту, брокколи и кабачок. Псе! Пробовали картошку, тыкву, кукурузную/гречневую/рисовую каши, яблоко - у папы отгрызали, яблоко печеное в пюре - цветем и пахнем! :(
    Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Были у имунолога-аллерголога - она грешит на золотистый стафилококк наш. Мы давно уже анализ на него сдавали, но не доверяю я анализам на дисбак. Что, скажите, путного может там быть, если собирается анализ из памперса, и вообще микрофлора в кишечнике не однородна? Посоветовалась тогда с другими врачами, решено было "не лечить анализы", раз с ребенком все впорядке. И что? Таки опять сдавать и пить лекарства? Кроме аллергии с Тимкой все ОК. Ничего не болит, не беспокоит, стул нормальный, меня ест нормально. Что такое "диета кормящей" я уже давно и прочно забыла. Не ем только маринованости, кетчупы, свеклу и алкоголь.

    Может, кто-то знает в Москве аллерголога?... Или еще какие советы есть? :roll:

  2. #61
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Чё-то я не понимаю - откуда в грудном молоке- коровий белок? Или ты в смысле что сама пила молоко поначалу?
    Я пила коровье молоко и ела творог, мне тогда и в голову то не могло прийти что у ребенка от этого может быть алергия.

  3. #62
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    CyberMama Молоко пила и диеты не особенно придерживалась, экстримом правда не занималась - апельсины с помидорами не трескала, но булочку сладкую или печеньку кушала. Ну не могу без сладкого, тем более моя болячка давно уже не пищевой характер, а психо-соматический носит, могу шоколад тоннами есть и кожа чистая, а понервничаю и корками покрывась...

    Olchik Эспумизан и других лекарств не давала. Элидел не гормональный, я просто написала, что слышала про эти препараты. Элидел подавляет иммунитет и за счет этого проходят проявления... Дело в том, что лекарство относительно новое и не все про него ясно. Если интересно, поищу ссылку. Адвентан гормональный. Обычно так и назначают - сильный кортикостероид несколько дней снять обострение, а потом поддерживающая терапия, сейчас это может быть элидел.
    Про помадофлус ничего не слышала. Это адсорбент?
    Девушки, спасибо за участие, на душе стало легче и Макс улыбается:D
    Тут много говорят о том что кишечник напрямую связан с алергией, я с этим полностью согласна, промадофилус это лакто и бифидобактерии. Вещь хорошая и безопасная. У нас кстати в 3 мес. был золотистый стафилокок и когда пролечились заметно меньше все стало, кожа сразу чистая стала, а то постоянно красная корка на всем теле была.

  4. #63
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Как у тебя Саша? Я кстати на этот форум набрела, когда искала инфу про сыпь у грудничков. У вас во сколько появилась сыпь? Проходила совсем или только чуть-чуть?
    Сейчас, ттт, полегчало, правда вот недавно вылезла сыпь на хурму, ну, я думаю, что на нее, больше ничего нового не давала... Первый раз сыпь появилась после того как я шоколаду, блин, наелась на Рождество, Сашке тогда 3 месяца было. Нам сделали прививку и.... короче вспоминать страшно, что повылезало на моем бедном ребенке. Прививка в данном случае десяти, а то и стократно увеличила реакцию организма. От прививок мы не отказались, просто перед каждой новой я давала по четвертинке супрастина, и после прививки - тоже. Сыпь постепенно сошла, ножки стали гладкие (сейчас на ножках опять шершавости, но мне кажется это от колготок...). Долго оставались 2 ярких пятна на щечке, ничего их не убирало, ни крема, ни примочки. Вообще, самая первая сыпь у нас появилась еще в неделю - но это действительно оказалось так называемое "цветение" после родов. Закончилось оно к месяцу.

  5. #64
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olchik Посмотреть сообщение
    Я пила коровье молоко и ела творог, мне тогда и в голову то не могло прийти что у ребенка от этого может быть алергия.
    Может я конечно чего-то не понимаю, но зачастую питание мамы никак не влияет на аллергию у ребенка. Это его кишечник бузит.
    Если бы так все напрямую поподало в молоко, то мы бы запросто могли "давать" газированное молоко, или шоколадное, или со вкусом мартини :))
    Частично какие-то аллергены может и попадают, но мой опыт подсказывает, что незначитено совсем.
    Я вот долго себя диетами изводила, а как плюнула на все, стала кушать нормально - и Максим повеселел. Ребенок будет взрослеть, а соответсвенно развиваться его кишечник.
    А еще научилась посылать в сад тетечек на улице с их вечными идиотскими вопросами: ах, вы наверное сладкого перели, вот у ребенка щеки красные.

  6. #65
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    "Может я конечно чего-то не понимаю, но зачастую питание мамы никак не влияет на аллергию у ребенка. Это его кишечник бузит.
    Если бы так все напрямую поподало в молоко, то мы бы запросто могли "давать" газированное молоко, или шоколадное, или со вкусом мартини )"

    Вполне вероятно, что так и есть, но пока посижу на диете. Так для меня самой легче - что-то делаю чтобы лучьше стало малышу:)

    "А еще научилась посылать в сад тетечек на улице с их вечными идиотскими вопросами: ах, вы наверное сладкого перели, вот у ребенка щеки красные."

    О, да! Знакомо до боли. Блин, лезут куда не просят... Туда их, туда:D

    Kalinka, поправляйтесь! Наши детишки обязательно должны перерасти болячки:) У нас, т.т.т. получьше становится. Ваша поддержка очень помогает справиться с настрением. Так гораздо легче, чем наедине со своими мыслями

    P.S. Девушки, я не разобралась, как цитировать часть сообщения? Где можно инфу на эту тему найти?

  7. #66
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    P.S. Девушки, я не разобралась, как цитировать часть сообщения? Где можно инфу на эту тему найти?
    Тут.
    А вообще, если есть вопросы, то сюда:

    http://mamas.ru/forumdisplay.php?f=24

  8. #67
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    А вообще, если есть вопросы, то сюда:
    проверка цитаты
    что-то как с атором чтобы было пока не поняла
    Последний раз редактировалось Kviks; 12.11.2006 в 13:48.

  9. #68
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ой, девченки, и мы попаали в список аллергиков. У Андрюшки уже довольно долго не проходят красные щечки, ножки, животик шершавенький. От чего не знаю, что отменять тоже не знаю, мне кажется, что ничего такого не даю ему. Дала вчера уголь активированный, мажу фенистил гелем, не проходит.:(

  10. #69
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    Ой, девченки, и мы попаали в список аллергиков. У Андрюшки уже довольно долго не проходят красные щечки, ножки, животик шершавенький. От чего не знаю, что отменять тоже не знаю, мне кажется, что ничего такого не даю ему. Дала вчера уголь активированный, мажу фенистил гелем, не проходит.:(
    Это у вас первый раз такое? Раньше не было?
    Я, дура грешная, вчера намазала масю фастум гелем. Вот спрашивается зачем? Наши руки не для скуки?! Хуже стало... Нет, у нас явно, ничем мазать не надо. Кстати на травы у нас ухудшается - ромашка и череда, купаем в слабом р-ре марганцовки.

  11. #70
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Kalinka
    Оффтоп

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •