Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 179

Тема: Диатез и аллергия

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ребенок-аллергик

    Чей-то у нас все аллергия.... Едим цветную капусту, брокколи и кабачок. Псе! Пробовали картошку, тыкву, кукурузную/гречневую/рисовую каши, яблоко - у папы отгрызали, яблоко печеное в пюре - цветем и пахнем! :(
    Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Были у имунолога-аллерголога - она грешит на золотистый стафилококк наш. Мы давно уже анализ на него сдавали, но не доверяю я анализам на дисбак. Что, скажите, путного может там быть, если собирается анализ из памперса, и вообще микрофлора в кишечнике не однородна? Посоветовалась тогда с другими врачами, решено было "не лечить анализы", раз с ребенком все впорядке. И что? Таки опять сдавать и пить лекарства? Кроме аллергии с Тимкой все ОК. Ничего не болит, не беспокоит, стул нормальный, меня ест нормально. Что такое "диета кормящей" я уже давно и прочно забыла. Не ем только маринованости, кетчупы, свеклу и алкоголь.

    Может, кто-то знает в Москве аллерголога?... Или еще какие советы есть? :roll:

  2. #81
    Новенькая
    Аватар для anuta
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    может быть еще реакция на воду, сухой воздух, морозный воздух на улице и т.д. На моющее средство, на порошок. Нужно еще тут проверить.
    И я бы посоветовала не мазать ничем "иностранным и дорогим". А только реально проверенными марками и лучше отчественными.
    ой не поверите чам мы мазали - крем после бритья с витамином F фабрики "свобода" :) он впитывается быстро и нежирный. лучше всех детских кремов оказался - мамочки в поликлиннике опытом поделились.
    А вообще мы тоже мучились, дисбактериоз был. Пили примадофилус. А сейчас купили еще очиститель и увлажнитель воздуха, чтобы не было внешних раздражителей и стали носишко аквамарисом промывать каждый день по два раза. А то нам сказали что пищевые аллергики и к такой аллергии склонны, надо ее не допустить

  3. #82
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    У нас тоже был дисбактериоз (вроде как). Были какие-то красные пятна на лице, причем только дома. Когда выходили на улицу все проходило. Мы решили что это была аллергия на кошку. А врач сказала пить бифидум. Очень хорошее лекарство!

  4. #83
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Цитата Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
    ой не поверите чам мы мазали - крем после бритья с витамином F фабрики "свобода" :) он впитывается быстро и нежирный. лучше всех детских кремов оказался - мамочки в поликлиннике опытом поделились.
    А вообще мы тоже мучились, дисбактериоз был. Пили примадофилус. А сейчас купили еще очиститель и увлажнитель воздуха, чтобы не было внешних раздражителей и стали носишко аквамарисом промывать каждый день по два раза. А то нам сказали что пищевые аллергики и к такой аллергии склонны, надо ее не допустить
    Долго гадала, что ж за хитрый витамин "Ф" - потом сообразил - ты наверное витамин А имела в виду, только траскладку не переключила...

  5. #84
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Долго гадала, что ж за хитрый витамин "Ф" - потом сообразил - ты наверное витамин А имела в виду, только траскладку не переключила...
    Юль, может это все-таки витамин Ф? Мы мажем кремом "витамин Ф-99" Вообще я не сильна конечно в фармакологии, или уж не знаю к какой области знаний относится наука о витаминах...

  6. #85
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    У нас тоже был дисбактериоз (вроде как). Были какие-то красные пятна на лице, причем только дома. Когда выходили на улицу все проходило. Мы решили что это была аллергия на кошку. А врач сказала пить бифидум. Очень хорошее лекарство!
    У нас тоже на улице вся краснота проходит, но мне кажется это от изменения температуры - сосуды сужаются, кожа бледнеет... ИМХО...

  7. #86
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Может быть

  8. #87
    Новенькая
    Аватар для anuta
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Юль, может это все-таки витамин Ф? Мы мажем кремом "витамин Ф-99" Вообще я не сильна конечно в фармакологии, или уж не знаю к какой области знаний относится наука о витаминах...

    Все таки с витамином F :)
    вот, насилу нашла
    http://kosmetika.potrebitel.ru/?golink=1603//91.htm
    там в середине странички

    а раньше он выглядел так
    http://www.svobodako.ru/main/pics/prod/skin/man/3.jpg

  9. #88
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Мда, темка прямо больная.... Мы вызывали педиатора-аллерголога из Семашко на дом, тоже у нас начиналось как ты писала с прыщей, а потом уже щечки шершавые и красные стали, правда только на щечках у нас это было. Где-то месяц эта бяка продержалась, сейчас, ттт прошла. Не знаю, может благодаря лечению которое нам педиатор из Семшко назначил, может само. Если интересно, могу подробнее написать и про лечение и про Семашко. Спрашивай, если что, не стесняйся!
    Свет, можно мне поподробней. У нас сейчас такая бяка на щечках. Снчала прыщики, потом вроде проходить начали и щеки шелушиться стали. Как-будто обветренные, но мы не гуляем, у нас - 30, страшно на улицу выходить...

  10. #89
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Цитата Сообщение от liska20 Посмотреть сообщение
    Свет, можно мне поподробней. У нас сейчас такая бяка на щечках. Снчала прыщики, потом вроде проходить начали и щеки шелушиться стали. Как-будто обветренные, но мы не гуляем, у нас - 30, страшно на улицу выходить...
    liska20, ты кого спрашиваешь? Пишешь Свет, а цитируешь сообщение Тани. Ты наверное меня с Таней перепутала?

  11. #90
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Цитата Сообщение от liska20 Посмотреть сообщение
    Свет, можно мне поподробней. У нас сейчас такая бяка на щечках. Снчала прыщики, потом вроде проходить начали и щеки шелушиться стали. Как-будто обветренные, но мы не гуляем, у нас - 30, страшно на улицу выходить...
    Наверное все-таки ко мне вопрос, хоть я и Таня;)

    Напишу, что советовал врач:
    1. Г.В. , гипоалергенная диета
    2. вакцинация на фоне фенистил капель 4-5 кап 3 раза в день за 3 дня до и три дня после прививки.
    3. купание в ромашке, умывание кипяченой водой с геркулесовым отваром или добавлением крахмала (развести в хол. воде). Использовать гель для купания 1 р. в нед.
    4. местно папавериновая мазь №3 (врач написала рецепт и по нему в аптеке изготовили). Если сильное покраснение (прыщи как потничка ярко красные) смазывать их циндолом (подсушивающее), сухую кожу, не ярко красную жирным кремом "витамин Ф-99" или линином.

    От себя скажу - диету соблюдаю. Мне кажется самое эффективное для нас - это "витамин Ф-99".
    Спрашивай, если что, постараюсь ответить:)
    Кстати, ты прикорм не вводила?

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •