Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сериал "Обмани меня"

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Сериал "Обмани меня"

    На Первом канале премьера. Многосерийный фильм "Обмани меня" рассказывает о человеке, который способен сразу понять, что собеседник лжет.
    У героя есть реальный прототип, жить которому весьма непросто – слишком часто приходится разочаровываться в людях.

    Репортаж Анны Нельсон

    На Земле живут 6,5 миллиардов людей разных национальностей и культурных традиций. Но все мы одинаковы, когда врем. Приподнятые брови, мельчайший изгиб мышцы лица, незначительное движение тела ― это всё может рассказать не только историю о человеческой природе лжи, но и о правде. Она всегда написана на нашем лице.
    Главный в мире специалист по обману, доктор Лайтман, читает по лицам людей их истинные эмоции. Он и его команда – по сути, живые детекторы лжи. Лайтман не очень верит словам, потому что, согласно статистике, каждый из нас за какие-то 10 минут беседы успевает трижды сказать неправду.
    Тим Рот, актер, исполнитель роли доктора Лайтмана в сериале "Обмани меня": "Наши ребята, согласно сценарию, приходят в разные организации: ЦРУ, ФБР, публичные компании или к частным лицам. Они разбирают ситуации, в которых есть сомнения, что тот или иной человек говорит правду, а она необходима, например, для вынесения судебного решения".
    Актер Тим Рот, номинант "Оскара" и "Золотого глобуса", долго сопротивлялся: после большого кино сниматься в телесериале, пусть даже научном, казалось ему несерьезным. Но лишь до тех пор, пока его не познакомили с прототипом главного героя, настоящим ученым Полом Экманом. Этот человек крайне непубличен. Сегодня он работает в Секретной службе Министерства обороны США, где разрабатывает программы по предотвращению терроризма.
    Пол Экман, прототип доктора Лайтмана, научный консультант сериала "Обмани меня": "Примерно 40 лет назад я учил группу молодых психиатров, и они задали мне вопрос: верить ли пациенту, который пытается совершить самоубийство, но при этом говорит: "Пожалуйста, отпустите меня на выходные, я себя чувствую гораздо лучше"?
    Некоторые из этих пациентов специально лгали, чтобы избежать врачебного надзора и покончить жизнь самоубийством. Мне понадобилось 25 лет, чтобы идентифицировать признаки в поведении, голосе и манере речи людей, которые обозначали бы серьезную ложь".
    Пол Экман доказал, что 43 лицевые мышцы дают 10 тысяч разных выражений. И если их изучить, то полиграф не нужен.
    Сэмюэл Баумм, автор идеи, продюсер сериала "Обмани меня": "Наука, на которой основан сериал, универсальна. Волнение, удивление, злость, презрение – эти основные эмоции показывают одинаково домохозяйка в Калифорнии или саудовский шейх на Ближнем Востоке. И я думаю, если люди всего мира посмотрят, то начнут рассуждать о том, почему мы врем ― не хотим или не можем говорить правду?"
    Всегда ли честность ― лучшая политика? Над этим размышляет группа доктора Лайтмана, когда расследует изнасилование в армии, или убийство школьной учительницы, или пытается вывести на чистую воду дипломата, который поднимает палец, а глаза при этом отводит в сторону от него.
    Если продавец сэндвичей на вопрос "мыл ли он сегодня руки?" трогает шею ― он врет. Но становится ли человек счастливее, если видит, что все вокруг постоянно лгут? Что семья и друзья обманывают его так же легко и часто, как это делают преступники и незнакомые люди?



    Взято отсюда

    Мне сериал очень понравился. Хорошие актеры, сюжеты. А еще нравится, когда показывают характерную для лжеца мимику очередного героя фильма, тут же показывают подобный пример на лице у знаменитости, типа Майка Тайсона, Билла Клинтона, Мишель Обамы, Саадама Хусейна, Джессики Симпсон и прочих )))

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Сериал "Обмани меня"

    Потрясный сериал я посмотрела 11 серий - выкладывали в сетке, правда назывался он Теория лжи. И тут в дневничке о нём писала - тоже всем рекомендую посмотреть, очень интересно

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Сериал "Обмани меня"

    Вчера смотрела. Очень понравился.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Сериал "Обмани меня"

    я тоже посмотрела очень понравилось,теперь скачиваю...

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Сериал "Обмани меня"

    Тут я выложила книжечку Пола Экмана на русском про психологию лжи, если кому интересно http://mamas.ru/showthread.php?p=173413#post173413

    А ещё на сайте сериала http://lie2me.ru/publ/13 есть энциклопедия эмоций - кадры из фильма с комментариями

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •