Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

  1. #1
    Djia Гость

    По умолчанию После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Девочки!Вот насмотрелась передачу про роды..и у подружек пораспрашивала-есть два варианта роддомов-когда твой ребенок после родов остаеться с тобой рядом и второй вариант когда его уносят и дают маме отдохнуть и т .д...как вы считаете как лучше?у кого как было?какие минусы и плюсы..а еще говорят что мол для ребенка вроде как лучше с мамочкой рядом быть..:l_sunny:

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Девочки!Вот насмотрелась передачу про роды..

    Оффтоп

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Девочки!Вот насмотрелась передачу про роды..

    gemini, Анжела, ты СУПЕР!!! Я во-первых не знала, что у тебя КС было.Но ты молодец!!! Я бы на твоем месте тоже самое сделала, хоть ползком бы за дочей пошла.

  4. #23
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Когда малыш с мамой, есть и свои плюсы, и минусы. Но плюсов все же, наверное, больше. Я после родов совсем измученная была и слабая очень, когда попыталась встать, чуть в обморок не упала. А малыша принесли - хочешь - не хочешь, а вставать пришлось. И швы были тоже, поэтому неудобно было с кровати каждый раз соскакивать - очень высокая была. И ночь мы одну совсем не спали...
    У меня так с Васей было. 15 швов (разрывы...), давление 80/30, вся синяя, сначала даже телефон вспомнить не могла домашний ... А он ревет, встаю, падаю на пол... Медсестра пришла, недовольная вся, помогла подняться, я попросила его забрать, а она: "Некому тут с вашими детьми нянькаться"... Когда Ваську желтушка шарахнула, стали его на капельницы по ночам забирать, я - о, ужас! - радовалась... пеленок не хватало, пеленать - не умею...в больницу потом увезли его - там ещё хуже... короче - МРАК!
    С Дашкой - родила утром, отдали через 3 часа, вечером - летала по отделению, девчонкам помогала с детьми, ни швов, ни страданий. Дашка спала подолгу, даже скучно становилось!

  5. #24
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    А мне тяжеловато было с сыночком возиться. У меня два дня после родов голова все кружилась. Вообще очень боялась, что уроню нечаянно сокровище свое, потому что сама еле на ногах стояла...

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Анжела,ты умница!
    У меня кстати,тоже наподобие прикол был.У меня швы-то эпизио не так и болели,только что сидеть нельзя...а вот после родов,видно,симфизит вылез (ну это мне уже через месяц после родов сказали)...вот поэтому я ходить не могла,даже когда общее состояние в норму пришло.За день до выписки нас собрали и на УЗИ отправили,а детки в палатах остались.Так я что туда,что обратно практически бежала,я до туалета медленнее ходила...а когда я вернулась и не обнаружила Жени в кроватке,так у меня вообще повышенная прыгучесть открылась,я так бежала,что моя однопалатница,которая видела,как я хожу,просто поразилась...А дело в том,что Женька проснулась и стала орать так,что завела все соседние палаты,так что ее унесли в детское отделение...где она,кстати,тоже не молчала...

  7. #26
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    а вот после родов,видно,симфизит вылез
    а какое то лечение было и в чем
    это проявилось? пардон что в этой темке пишу

  8. #27
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Lubava, Оффтоп

  9. #28
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Helen,
    Оффтоп

  10. #29
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    А у меня были очень тяжелые роды. После родов сына забрали и мне показали только пару раз, у него была пуповинная инфекция и проблемы с сердцем. Но то, что он был отдельно от меня я нашла толком плюсы, потому что я две недели после родов себя так чувствовала, что мне нужна была постоянно помощь. и даже через две недели после родов я забирала сына из больницы, врач мне чего-то объясняет, а я в обморок упала. Хорошо муж во всем помогал, пока я приходила в себя.

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Мне после родов Арсюшку отдали сразу после обработок всех, мы с ним 2 часа в боке провели, а потом вместе в палату поехали, я видимо в тот момент только его и видела, потому что не помню как доехали до палаты. Все 3 дня он со мной был, врачи приходили раз в три часа, а мед. сестры всегда рядом. У меня молока мало было, на вторые сутки Арсюшка в истерики бьется, сосет, а в груди пусто, тут все мед. сестры сбежались, в итоге после массажа груди, стакана теплого чая, который мне мед. сестра принесла, молоко начало капать, Арсюша довольный поел и уснул.
    Дома после выписки, я вообще жила одна с сыном, муж на учениях, бабушки-дедушки работают, но ни страха, ни каких неловких движений не было, уже все умела, все знала.
    Конечно же я ЗА то, чтобы малыш был рядом, но чтобы это совместное нахождение не было во вред здоровью мамы и малыша.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •