Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

  1. #1
    Djia Гость

    По умолчанию После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Девочки!Вот насмотрелась передачу про роды..и у подружек пораспрашивала-есть два варианта роддомов-когда твой ребенок после родов остаеться с тобой рядом и второй вариант когда его уносят и дают маме отдохнуть и т .д...как вы считаете как лучше?у кого как было?какие минусы и плюсы..а еще говорят что мол для ребенка вроде как лучше с мамочкой рядом быть..:l_sunny:

  2. #31
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Mirinka
    Репутация Репутация: 111


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    410
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    А у нас в городе один род.дом и выбирать где рожать не приходилось. Дочку свою я днем родила, мы с ней два часа в боксе пролежали, а потом нас разделили. Принесли мне ее только вечером, а потом опять забрали. Вот так и приносили только покушать все пять дней. Детская палата была как раз у меня за стенкой, а плач своей малышки я могла узнать из всех. Вот как-то ночью просыпаюсь слышу доча моя плачет, пошла посмотреть. Захожу в детскую, там нет никого, а дочка лежит вся обсиканая и обкаканая. Пошла мед. сестру искать, а она спит в пустой палате, я ей высказала все, так она быстренько мне дочку перепеленала и принесла сухую, покормила я ее и она уснула. Ох и переживала я тогда что дочки рядом нет, домой тогда хотелось ужасно. Сыночка я родила ночью, а потом в течение дня приносили только покормить. Зато на следующий день мне отдали его в полное мое распоряжение. Оставшиеся четыре дня мы были вместе, прошли они спокойно, т.к. он все время спал.
    Я только "ЗА" за совместное пребывание мамы и малыша в больнице.

  3. #32
    Новенькая
    Аватар для Oksanna
    Репутация Репутация: 15


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Мне малыша оставили на второй день после родов. Дали один день отдохнуть, приносили только покормить.

  4. #33
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    дочу как положили на живот-больше с ней не расставалась-не смотря на то что ходила по стенке вся зеленая,сидеть не могла-но ребеночка не отдала-все сразу научилась делать-глядя на нее все получалось-хоть и руки тряслись..............

  5. #34
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Меня привезли с ребенком в палату и спросили буду ли я на ночь отдавать его в детскую. Я помялась, устала конечно, но положила его под бок и уснули вместе....
    Из личного опыта скажу. После родов ребенок обязательно должен быть с мамой и кушать молозиво, а на ночь можно оставить в детском отделении с медсестрами. Чтоб немного отдохнуть, не от самого ребенка а от процессов в организме после родов. Ночью всеравно будут приносить кормить... А у тром маме принесут и вы больше расставаться не будете.

  6. #35
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    а мне после КС тока приложили к груди дали ее поцеловать в щечку и унесли...а через пол часика принесли в интенсивку к груди приложить...сами понимаете...что оставить ребенка мне просто не могли...и молозива не было да и сама не в состоянии встать...было тяжело со швами и болями но на 3 сутки ее забрала к себе!!!

  7. #36
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Я вообще за то,чтобы ребенок был с матерью...потому что насмотрелось,как нянечки за ними "ухаживают"...оба моих ребенка сразу были со мной

  8. #37
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    я рожила ночью, лежала в отдельной палате, первую ночь со мной ночевал муж, дочку пинесли через пол часа после моего перевода в палату. и как хочешь.ребенок плачет, встаю,беру на руки и кровь по ногам льется,кладу, ее качает муж,она плачет.так все время.может не стоит давать детей на ночь тем, у кого были сложные роды?

  9. #38
    Общительная
    мамочка
    Аватар для SolarRose
    Репутация Репутация: 34


    Имя:
    Настёна
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Ребенок был со мной всё время. В первую ночь было очень тяжело. Родила утром. Весь день провела в родовой палате. В палату перевели только в 9 вечера, и то на каталке привезли. Встать не могла, голова кружилась, кровь струей бежала. Мед сестра услышала что ребенок плачет, прибежала, разораралось что всё не так делаю. И подмываю не так и держу не так и пеленаю неправильно! Всё настроение испортила гадина. А когда легче стало, я только с дочкой и спала. Ваще от нее не отходила.
    Так что не знаю даже как лучше когда ребенок с мамой или его уносят.

  10. #39
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    а раньше кстати когда меня мама рожала..детей не оставляли.....тока на кормление приносили....

  11. #40
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Belka
    Репутация Репутация: 70


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    у нас во всех роддомах кроме одного (там с паталогиями рожают) сразу деток выкладывают мамам на живот, если у мамы КС - то к папам )) насколько прочитала в спец. литературе и на форумах - контакт "кожа к коже" - это очень важно для ребеночка.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •