Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: запрет кинофильмов с насилием, курением, алкоголем, матами

  1. #1
    [CIT]В конце июня первое чтение прошли подготовленные комитетом Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и пакет связанных с ним поправок в действующие законы. По мнению авторов законопроекта, информация, содержащая нецензурную брань, побуждающая к употреблению наркотиков, алкоголя, курению, занятию азартными играми, провоцирующая на членовредительство, обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия или жестокости, может нанести вред здоровью и развитию детей. Авторы законопроектов предлагают ограничить распространение такой информации на телеканалах ночным эфиром (время с 6.00 до 23.00 по местному времени в документе считается доступным детям). Но с определенными ограничениями «вредные» передачи могут демонстрироваться и раньше: например, программы со сценами насилия можно показывать с 21 часа, если в них выражается сострадание к жертве и осуждение насилия.

    «Если закон вступит в силу в таком виде, то телеканалы потеряют до 20% заработков от рекламы, потому что от них уйдет заметная часть аудитории», — утверждает вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) Александр Митрошенков. По расчетам первого заместителя гендиректора холдинга «Рен ТВ» Ларисы Пригородовой, потери каналов будут даже больше. «Фактически мы не сможем показать до 23 часов ни одного фильма — ни “Рембо”, где убивают людей, ни “Девчат”, потому что там пьют водку», — говорит она.
    В детских передачах длительностью меньше 30 минут предлагается запретить вставлять рекламные паузы. В более длинных программах и фильмах минимальный перерыв между рекламой должен составлять 30 минут. У телеканалов в таком случае «окончательно пропадет экономический стимул создавать такого рода передачи», опасается Митрошенков. Сейчас, по данным АКАР, на детские передачи в эфире «Первого канала» приходится 2,2% времени, в эфире ВГТРК — 2%. «Реклама еще никого не испортила, — удивляется генпродюсер CTC Media Вячеслав Муругов. — Мы, конечно, и дальше будем делать детские передачи, но это будет уже не бизнес, а скорее меценатство».
    Оба законопроекта требуют значительной переработки, говорит председатель комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров. По его словам, комитет по экономполитике готов рассмотреть замечания телеканалов и рекламодателей и внести поправки ко второму чтению, которое запланировано на осень этого года.
    Председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила «Ведомостям», что только рада, что законопроект активно обсуждается. «Чем больше поправок мы рассмотрим, тем основательнее будет закон», — говорит она.
    Так же
    Законопроект увеличивает минимальное расстояние от школ, детских учреждений, детских площадок и т. д., на котором может быть размещена реклама сигарет и алкоголя с действующих 100 м до 500 м. Кроме того, ограничение предлагается распространить на рекламу внутри помещений, к примеру в магазинах. «Получается, мы вообще не сможем рекламировать сигареты, потому что в черте города под боком всегда найдется детское учреждение», – опасается гендиректор Ассоциации производителей табачной продукции Вадим Желнин.[/CIT]
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/07/15/205097

    Вот такие кренделя... как вам? ИМХО - идея неплоха по сути, но когда же у нас правительство научится формулировать законы нормально...

    Мне очень нравится идея по поводу снижения рекламы... думаю все равно ТВ не разорится... кстати удивил процент детских перидач в эфире крупнейших телекомпаний... печально :-(
    С размещением рекламных плакатов - тоже согласна...

    А с "Девчатами" конечно абсурдно... Двоякое отношение к такому закону - с одной стороны вроде бы и цель благая, а с другой... получается эфир забьют идиотскими ток-шоу, сериальчиками и передачами (хотя на самом деле мне в принципе по фиг что показывают по телеку, 2 с лишним года его не смотрим) Но думаю что гораздо правильнее было бы обратить внимание на то, что сейчас снимают... чтобы в принципе снимать как можно меньше сериалов, фильмов с курением и алкашнёй, где главные герои... ГЕРОИ.. зачастую в целом позитивные и добрые, борющиеся за справедливость... пример для подражания мальчикам, идеальный мужчина для девочек... но периодически то с водочкой-коньячком, то с сигаретами... потому что кино ведь не только по телевизору смотрят... Мне кажется запретить создавать такие образы в новых, наших фильмах не менее важно, чем приписывать "Шерлока Холмса", "Девчат" и прочую классику в запретные и вредные фильмы.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 21.07.2009 в 06:14.

  2. #11
    В рекламу показывают достаточно часто, там простые слоганы, события там происходят очень быстро это детям и нравится.

  3. #12
    С одной сторыны, я "За" двумя руками и ногами, а с другой я против того, что бы все под одну гребенку было. Если подумать, то даже в хороших и качественных фильмах можно увидить насилие, курение, алкоголь. Многие положительные образы: Шурик ("Операция "Ы", "Кавказская пленница"), Герои фильма "свадьба в малиновки", "Три мушкетера" (там, кстати и эротика есть), "Гардемарины" (то же с сценами эротики) и т.д. все они курят, пьют в фильме, спять с женщинами и прочее.
    Для ребенка первым цензерам являются родители, только мы формируем и малышей взгляд на ТВ передачи, фильмы и прочее. а только потом уже государство в лице школы, общества. Ведь, если за ребенкам нет контроля за просмотром телевизионных передач, фильмов, то что ему мешает включить в час икс телевизор и посмотреть запрещенное?? Так что, пусть принимают, но нам родителям расслабляться нельзя.

  4. #13
    хм....но давайте возьмем маленьких деток....которым непонятны фильмы но понятны мультики....канал СТС например...днем там такую чушь крутят...ужас...какие то монстры ....все грубо....эти мультики не чему не учат!!!а тексты? ужас просто.......

  5. #14
    когда ребенку до 3 лет ему главное что б мелькало красочная картинка, а там можно и двд включать а антену отрубить.

  6. #15
    MAM04ka, это я согласна.....
    но детки растут и начинают многое понимать....
    да и даже причем тут дети.....я сама порой вкл телек и вижу такое...от чего прям матка в тонус приходит....а более и посмареть нечего.....поэтому приходится выключать и просто скачивать какой нибудь добрый фильм и наслаждаться им!

  7. #16
    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    Для ребенка первым цензерам являются родители, только мы формируем и малышей взгляд на ТВ передачи, фильмы и прочее. а только потом уже государство в лице школы, общества. Ведь, если за ребенкам нет контроля за просмотром телевизионных передач, фильмов, то что ему мешает включить в час икс телевизор и посмотреть запрещенное?? Так что, пусть принимают, но нам родителям расслабляться нельзя.
    Наташа,в самое яблочко.Я тоже придерживаюсь такого мнения.На данный момент Ульяша понимает, где плохой фильм,а где хороший,аналогичная ситуация с мультиками.

  8. #17
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    да и даже причем тут дети.....я сама порой вкл телек и вижу такое...от чего прям матка в тонус приходит....а более и посмареть нечего.
    старайся не смотреть такие передачи, я всю беременность вообще телек включала "ранеток" посмотреть, потом его перенесли в зал, стс теперь смотрю, только повторение надоело..
    ТНТ иногда смотрю.. А так какой нибуть фильм о несчастной любви, и аж слёзы сдерживаю..Русские мультики какие то некоторые депресивные, а на DVD столько ознавательных детских фильмов продают, у меня муж раньше диски продавал на рынке, вот мы там бесплатно у его знакомого меняем. Ну или я накачиваю.
    Ребенок всё равно от друзей или в садике узнает про всё это..так что от всего не убережёшь, ну им интересно, всё что запретно..

  9. #18
    MAM04ka, Лид у мя ты вообще не включается тока если новости глянуть,квартирный вопрос и модный приговор...в основном всякие фильмы хорошие смарю.....или в инете полезное читаю...

  10. #19
    Lubava,я когда модный приговор впервые увидела, чуть от смеха не упала, там такой ведущий был))))), щас ещё какого то поставили..Там точно матка в тонус придет)))))
    Тогда лучше наслаждайся приятными передачами с детьми или фильмами..в инете я вот скачала 8гигов пособие молодой мамы, такие вещи полезные, а детки там такие лапочки, аж слеза наворачивалась..

  11. #20
    Я Ваську своего упустила в этом плане. Сидит себе, смотрит чего - то по ДВД, а чего смотрит, о чем там? я и не знаю...однажды мужу скучно стало, но выбрал наугад в Васиной коллекции фильм - а там - эротика!!! без порнухи, но - все ж...и во всех фильмах, практически, откровенные сцены...Я то думаю, вот какие дети нынче продвинутые! А это родители - лентяи безмозглые, которым - лишь бы ребенок что - то делал и к ним не приставал . Теперь буду умнее !!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •