Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Как отучить тянуть все в рот?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Как отучить тянуть все в рот?

    Иногда меня просто поражает, что вся его игра в игрушки заключается в сосании и грызении их. Вот он садится перед ящиком с игрушками, выбирает себе понраввшуюся, начинает грызть, потом раз, надоело, выкидывает, берет другую. Купание в ванне тоже заключается в этом же. Я набрасываю туда разных игрушек, но они его интересуют только с точки зрения удобства сосания. Когда всче игрушки попробованы на вкус - купание закончено. Я, конечно, немного утрирую, но вот это тяга все в рот мне уже начинает поднадоедать. Интересно, можно как-нибудь от этого отучить?

  2. #11
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    А ещё вот что хочу сказать, мож не в тему но это про СОСКУ, мы её сосем только когда спать или капризы вечерние или по другому поводу, а так всю ночь он спит без неё, и днём тоже играет без неё. Говорят что с года надо отучать, девочки для меня это страх-он у меня не то чтобы засыпает нормально, а по 40 мин или по часу с ним люлюкаемся, без соски - истерики, годик нам совсем скоро, как мы без неё не знаю. Наверно еще рано отучать???

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Где-то это было в другой теме. У нас точно также. Засыпаем ТОЛЬКО с соской. Иногда посыпается, если соска выпала, успокаиваемся всегда с соской. отучать будет ужасно. Но, я думаю, в школу с сосками не ходят, так что отучим.

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    и мы всё тянем в рот, но вот до песка на улице как-то не додумывались:o . Но я как-то на это особо внимание не обращаy, тянет, да тянет, сам перестанет. Меня раздрожает другое- слюни:mad: , которые текут постоянно, одежда мокрая постоянно, все предметы в доме, телефоны и т.д.; поцеловаться с ребёнком спокойно невозможно, сразу вся обслюнявленная:eek: .

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    и мы всё тянем в рот, но вот до песка на улице как-то не додумывались:o . Но я как-то на это особо внимание не обращаy, тянет, да тянет, сам перестанет. Меня раздрожает другое- слюни:mad: , которые текут постоянно, одежда мокрая постоянно, все предметы в доме, телефоны и т.д.; поцеловаться с ребёнком спокойно невозможно, сразу вся обслюнявленная:eek: .
    Блин, у нас та же беда. На улицу выйдешь, весь мокрый, ходим иногда в слюнявчиках, хоть мне и не нравится так. Но сейчас холодно, мокрым то не погуляешь. Говорят, это из-за растущих зубов.

  6. #15
    Осваиваюсь
    Аватар для Terpsixora
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Как отучить тянуть все в рот?

    ситуация анологичная, вот сижу и думаю что летом на дачу ехать, там ему раздолье, а как уберечь его незнаю, кстати а до какого возраста они тянут в рот всё что видят?

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Как отучить тянуть все в рот?

    Terpsixora, Ирин, до года точно будет тянуть, нам полтора, вот только пару месяцев как не тянет все что надо и не надо! Конечно бывает что то грызет, но не так как раньше, что под руку попадется!

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Как отучить тянуть все в рот?

    Terpsixora, У всех разный период окончания грызения всего, что на глаза попадется. Пуз до 2-х лет отчаянно снимал и грыз колеса (резиновые) от коллекционных машинок. Это было практически хобби. Ничего не получалось сделать, только забирать такие машинки и убирать куда подальше. Но и до сих пор данная слабость дает о себе знать, нет-нет, да и застукаешь за подобным занятием. Хотя теперь хитрит, закрывает комнату и никого не пускает. Открываешь дверь, а он с молниеносной скоростью начинает их выплевывать, ведь знает, что все заберу (хоть 1минутка, да моя!!!)
    Свекровь предлагала в свое время мазать все горчицей, но я не враг своему ребенку.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •