Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Кризис одного года

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Капризы

    Девочки, последнее время переживаю. :( У ребенка какие то ранние капризы.
    Артемке 9 месяцев, с самого рожлдения довольно неконфликтный ребенок, плакал не много, спал хорошо, играл в игрушки, а сейчас стал проявлять характер что ли, понять не могу, как с этим справиться, может это возрастное? А ситуация такая, делает то что нельзя, я говорю ай-яй-яй :) , прекращает и улыбается, а сегодня отобрала у него пульт от телевизора, так он упал на спину и заревел :( . Пытаюсь отвлечь, внимание переключить, так нет, все равно хоть минутк , но повизжит, если что не так, и слезы сразу рекой.
    Как себя правильно вести в такой ситуации, ведь ребенок еще маленький ?

  2. #91
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: хелп, "шизеют" наши ряды... :)

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Ох, и мы к вам!!! Постоянные капризы, мы болеем щас, так мало того, что ВООБЩЕ не спим, так еще с рук не слазит!!! Я уже похожа на зомби! Раньше бы забила на его капризы, а теперь жалко же - болеет же. Уж и не знаю, каким Богам молиться о выздоравлении. Всё-таки с болезнью капризность зашкаливает! А еще зубы полезли - хоть стреляйся!:mad: Чуть что не так - губки поджимает и так театрально хнычет!
    Я сижу безвылазно неделю (мечтаю о няне), уже переиграли все игры, перепробовали все методы - скучно!!! Сил просто нет!
    Ксюш, у нас аналогично всё! никак не выздоровеет окончательно, тоже неделю с ней сижу безвылазно, с рук вобще не слезает, даже когда выхожу с ней на полчасика на улицу, только на руках, у меня поясница уже как одна сплошная болевая точка, а крыша уже съехала давно, ноет постоянно не прекращая, да еще зубы похоже полезли, не успела она выздороветь, ко всему прочему я тоже с ней болею:( не спит нифига... к счастью, завтра надо идти в универ обязательно, правда всего на пару часов, но хоть как-то от неё отдохну...

  3. #92
    ylya686
    Гость

    По умолчанию Ответ: Капризы

    Привет, девчонки! Я думала, у меня у одной такая проблема. Вычитала тут в умной книге, что ребёнку в 10 месяцев надо объяснять, что нельзя. Без переборов конечно. как только что - то не по моей дочуне, то капец, падает на пол, плачет аж плечи трясутся. я сначала не обращала внимание, действует, но тут один раз не выдержала как гляну со психом, как рявкну. и всё ни слез, ни истерики, теперь знает что на балкон нельзя и в шкафы тоже. Но понимаю, что так нельзя , мало ли как повлияет. говорят надо выжидать и спокойно все объяснять. писала про капризы, а отправилось чуть чуть в другую тему. наш папа безумно любит дочу, но играть с ней долго гне может!

  4. #93
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Кризис одного года

    Девочки мы приехали, вернее Арсюша дошел до той границы, когда либо лезут на шею, чтоб потом забраться на голову, либо это прекращают здесь и сейчас. Что не день, то нужно обязательно то, что нельзя: нож, которым мама чистит картошку, стеклянные банки, открыть холодильник и не закрывать, стоят на подоконнике, причем чтобы мама ушла (толкает, пищит), и по пробуй только скажи, что нельзя, все успокоить уже будет трудно, я в его 8-9 месяцев ни чего не убирала из шкафов, он ни куда особо не лез, а тут как подменили. Бывает у него просыпается огромное чувство любви к маме, да такое, что отойти я от него не могу, но и со мной он идти никуда не хочет, а выйти из дома и оставить его с папой- это вселенский потоп из слез. Я понимаю, что это ступень развития, сама спокойно к этому отношусь, но успевать по дому стала меньше, наш пап начинает сходить с ума, стал на арсюшку кричать. Я уже и книги по спихологии ему показывала и разговаривала, он обещает сдерживаться, но это обещание до первых слез. Вот так мы переживаем это период в жизни ребенка.

  5. #94
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Кризис одного года

    mama Nata, Ой, Наташ, сочувствую! Наверное этот период надо просто пережить. А в книгах что пишут? Можно что-то с этим сделать? Нам скоро это тоже предстоит.

  6. #95
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Кризис одного года

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    А в книгах что пишут? Можно что-то с этим сделать? Нам скоро это тоже предстоит.
    света, в книгах пишут о том, что просто нужно любить своего ребенка и научится с ним находить общий язык. Что я сейчас и делаю:)

  7. #96
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Кризис одного года

    mama Nata, у нас в этот период тоже игрушки валялись без надобности. Интересовало исключительно то, чем пользовалась я. Чтоб ножи не хватала, выдавала ей швабры, полотенца, тряпочки для пыли, железные банки с макаронами... У нас это был период подражания и желания быть рядом с мамой, надо постараться обратить это в удобное тебе русло. И еще гулять! На улице все было проще. Удачи и терпения!

  8. #97
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Кризис одного года

    mama Nata, Наташа, терпения тебе!!! :)

  9. #98
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Кризис одного года

    LANIK, Света, спасибо за совет, я почти так и делаю. Достала ему все пластиковые коробочки, нашла дома старые клубки шерсти, прищепки, вообщем все в дело пошло. А на улице и правдо легче, а если еще и другие детки гуляют так я отдыхаю просто:)

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •