Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 98

Тема: Кризис одного года

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Капризы

    Девочки, последнее время переживаю. :( У ребенка какие то ранние капризы.
    Артемке 9 месяцев, с самого рожлдения довольно неконфликтный ребенок, плакал не много, спал хорошо, играл в игрушки, а сейчас стал проявлять характер что ли, понять не могу, как с этим справиться, может это возрастное? А ситуация такая, делает то что нельзя, я говорю ай-яй-яй :) , прекращает и улыбается, а сегодня отобрала у него пульт от телевизора, так он упал на спину и заревел :( . Пытаюсь отвлечь, внимание переключить, так нет, все равно хоть минутк , но повизжит, если что не так, и слезы сразу рекой.
    Как себя правильно вести в такой ситуации, ведь ребенок еще маленький ?

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Девчёнки, мне кажется это возраст такой у наших малышей... Ну как им еще требовать своё- не могут же они сказать об этом!!! И не понять не могут - почему мама отбирает такую штуку интересную из рук??? Почему некоторые штуки можно в рот брать, а некоторые мама отбирает???? Я думаю, я бы тоже кричала в таком случае, если бы говорить не умела!!!
    У меня Лиза тоже подобное выкидывает - причем сейчас стала делать это чаще даже - чуть что не так, как она хочет - сразу визг и плач до истерики.... Старюсь отвлечь ее в этот момент, не всегда выходит.... просто жду или даю на растерзание что-нибудь другое. Причем после таких вот выкрутасов - если я все же не дала ей сделать ей то, что она хотела - она прям как будто обижается на меня - на руки беру, а она отталкивает меня....

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Мне одна мамочка (1,5 годика девочке) рассказала, что однажды ее чадушко упало на пол и начало биться в истерике, т к ей что-то там не купили... Так мамочка просто прошла мимо и не заметила доченькиных капризов, так девочка и думать больше забыла о таких вот выкрутасах! Может это выход? Хотя слабо себе это представляю, чтобы Ларик упал на пол в магазине, а я просто прошла мимо...

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu
    Так мамочка просто прошла мимо и не заметила доченькиных капризов, так девочка и думать больше забыла о таких вот выкрутасах! Может это выход? Хотя слабо себе это представляю, чтобы Ларик упал на пол в магазине, а я просто прошла мимо...
    Неееее, девочки, мимо не надо проходить!!!! :D
    Вот КАК надо поступать!!! Зато какой эффект!!!! :P :D :P

    http://www.youtube.com/watch?v=wsqt7chzjnM&search=mother%20of%20the%20year

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Супер! Так смеялась. Классно. :D :D :D

  6. #15
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию

    Прикольно :), тоже смеюсь

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Цитата Сообщение от Ksu
    Так мамочка просто прошла мимо и не заметила доченькиных капризов, так девочка и думать больше забыла о таких вот выкрутасах! Может это выход? Хотя слабо себе это представляю, чтобы Ларик упал на пол в магазине, а я просто прошла мимо...
    Неееее, девочки, мимо не надо проходить!!!! :D
    Вот КАК надо поступать!!! Зато какой эффект!!!! :P :D :P

    http://www.youtube.com/watch?v=wsqt7chzjnM&search=mother%20of%20the%20year
    класссс!!! :D :D :D :D

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мой Артем видно что сильно хочет спать, глазки трет. Я начинаю его укачивать, а он НЕТ СПАТЬ НЕ БУДУ :!: :!: :!: Пробую просто положить в кровать и уйти - такой резкий ОР начинается, так он еще руками и ногами об кровать стучит. Но правда наоравшись засыпает, но это веть тоже не выход. Как и всем игрухи нам не интересны, играем с баночками крышечками, колесом от велика и т.д. Мне иногда становится страшно, веть он сильнее меня, он может так истерить пока не будет ПО ЕГО. И я в конце концов иду у него на поводу. :( О себе могу сказать что мамой которая сильно балует ребенка меня точно не назовешь, неужели наследственное, веть у меня тоже такой характер а у моего отца и подавно. :?

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria
    Мой Артем видно что сильно хочет спать, глазки трет. Я начинаю его укачивать, а он НЕТ СПАТЬ НЕ БУДУ :!: :!: :!: Пробую просто положить в кровать и уйти - такой резкий ОР начинается, так он еще руками и ногами об кровать стучит. Но правда наоравшись засыпает, но это веть тоже не выход. Как и всем игрухи нам не интересны, играем с баночками крышечками, колесом от велика и т.д. Мне иногда становится страшно, веть он сильнее меня, он может так истерить пока не будет ПО ЕГО. И я в конце концов иду у него на поводу. :( О себе могу сказать что мамой которая сильно балует ребенка меня точно не назовешь, неужели наследственное, веть у меня тоже такой характер а у моего отца и подавно. :?
    Во-во, со сном у нас также. Если его просто положить в кроватку, то он встает, не лежит. Обычно он засыпает крепко со мной обнявшись, но на ночь последние дни - это просто кошмар!

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Ой, ну вы странные... Они же маленькие, сомневаюсь, что так сильно у них развита логика и понятие причинно-следственной связи. У ребенка жизни практически черно-белая, в смысле того, что он все выражает двумя эмоциями и по честному: хорошо - смеется, плохо - плачет. Ему хочется кулон мамин, а не дают - это плохо для него, вот и плачет. Уверена на 100%, что детей, у который не бывает "истерик", как мы их называем - не бывает. Но только это не настоящие истерики, а просто малыш искренне выражает свои чувства - не умеют они еще сдерживаться. Все это пройдет с возрастом.

    А насчет "накричала на ребенка" - чего уж тут расстраивать сильно, плохо, конечно, но боюсь не последние это разы :( Я просто в истерику впадаю, когда Макс начинает орать и у меня крышу может снести, потом опоминаюсь и думаю, ну на фиг на ребенка ругалась - он же глупенький не понимает, но, как говоря - "хорошая мысля приходит опосля..."

  11. #20
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию

    А как вы, девочки, относитесь к тому, что малышу надо дать выкричаться( по Споку). К примеру, ребенок сытый, сухой и довольный, вы ставите его в кроватку или манеж и уходите по делам , например на кухню готовить. А в комнате - плач, который становится все сильнее и истерика. Читала как то на маме.ру , что закрывают дверь и включают музыку, типа поплачет и перестанет :( . Честно скажу, не пробовала, пишу это , а уже сердце разрывается от нарисованной мною же картинки.
    Просто мой сын, последнее время как хвостик, туда сюда за мной ползает, даже в туалет, пардон, не задержишься :) . Сегодня вообще отмочил, я зашла дверь закрыла, он встал на дверь с обратной стороны и ну дубасить, а сам плачет, маленький рыдает ма ма по ба ба ма ба ма. Я щелочку такую открываю, чтобы рука пролезла, ему руку даю, Артем хватается как утопающий за соломинку :), и потихонечку мама в щель эту пролезает и все счастливы :) :) :) .

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •