Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 98

Тема: Кризис одного года

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Капризы

    Девочки, последнее время переживаю. :( У ребенка какие то ранние капризы.
    Артемке 9 месяцев, с самого рожлдения довольно неконфликтный ребенок, плакал не много, спал хорошо, играл в игрушки, а сейчас стал проявлять характер что ли, понять не могу, как с этим справиться, может это возрастное? А ситуация такая, делает то что нельзя, я говорю ай-яй-яй :) , прекращает и улыбается, а сегодня отобрала у него пульт от телевизора, так он упал на спину и заревел :( . Пытаюсь отвлечь, внимание переключить, так нет, все равно хоть минутк , но повизжит, если что не так, и слезы сразу рекой.
    Как себя правильно вести в такой ситуации, ведь ребенок еще маленький ?

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    ИМХО:

    Я категорически ПРОТИВ таких методов :( Вообще считаю, что Спока если и применять, то лучше для подрощенных детишек, когда они уже что-то понимать начинают. А сейчас, когда малыш кричит, хнычет, значит ему плохо, неуютно, некомфортно, страшно, голодно и т.д. У меня муж пытался такой эксперимент поставить: оставил Саньку в кроватке, а сам сел за комп (я уже легла спать и радионяню поставила). Он, типа, сидит, Саня надрывается, а я все это в няню слушаю. Хватило 5 минут, подошла, взяла на руки, помассировала ступни, пяточки, пожки, приложила к груди - успокоился и уснул. Ну, период у него сейчас такой - впечатлений много, а справиться не может, вот и "бежит" куда-то все время.
    А крики (по Споку) вообще ребенка могут психически травмировать. Через 20 минут визга срабатывает защита нервной системы у малыша и он как бы "срубается" и типа засыпает.

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Ой, Спока в сад! Никогда так не делала и не собираюсь! ребёнок один и детство у него одно! Успею еще и ужинов наготовить (муж - не инвалид - сам себе если что сварганит, а сама не сдохну уж с голоду), начитаться книжек и ты пы... А делать всё это в ущерб ребёнку - неееет, это не про меня! Ларик с рождения орал-то всего пару раз, в основном на массаже... Так чуть что - подбегаю и на руки. Стараюсь одного оставлять играть, но не настаиваю, а вот так уйти и бросить орать - не смогу. Тяжало бывает - силы на исходе, но проораться ни разу не оствляла... И не собираюсь. Да и не уснёт он - 100%! Начнётся истерика, перетекающая чуть ли не в трясучку со всхлипываниями, какой тут сон? Поди потерпим еще годик, пока говорит не начнут. Читала, ребёнка можно воспитывать минимум с 2-х лет (наказывать, прикрикнуть, по попе дать), раньше смысла нет.

  4. #23
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Это точно - Спока на мыло! Конечно в его книке есть некоторые рациональные зёрна и нельзя не отметить что совсем недавно - это была практически единственная "настольная книга" неопытной мамаши... но оставлять орать - жестоко..они ведь маленькие и беззащитные... и хотя уже многое понимают, но ещё немного способны запомнить - у них ведь нет правильного представления о времени, и ещё не скоро появится, поэтому отсутствие мамы - пусть даже на пару минут - для них огромная трагедия. Это просто период такой начинается у наших малышей. Мы в принципе из-за игрушек не капризим, так как всё что нельзя тараемся держать вне поля зрения, или если это невозможно (типа клавы, мышки, ноутбука) дать под присмотром удовлетворить инетерес, так чтобы он уже не возникал...в частности мой сотик, сумочка - уже не представляются объектами повышеноого интереса. Но по поводу отсутствия мамы мы возмущаться можем, хотя одну её никто не оставляет и папа обычно рядом, мы можем даже на руках у папы начать орать и требовать маму...а у меня успокоится и через мнуту уже ползти по своим делам....

  5. #24
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kengurushka
    А как вы, девочки, относитесь к тому, что малышу надо дать выкричаться( по Споку). К примеру, ребенок сытый, сухой и довольный, вы ставите его в кроватку или манеж и уходите по делам , например на кухню готовить. А в комнате - плач, который становится все сильнее и истерика. Читала как то на маме.ру , что закрывают дверь и включают музыку, типа поплачет и перестанет :( . Честно скажу, не пробовала, пишу это , а уже сердце разрывается от нарисованной мною же картинки.
    Можете кидать в меня тапками, но мы днем только так и засыпаем:( По другому никак. Оставляю её в кровати, сама ухожу на кухню, она покричит и засыпает сама. Если буду её укачивать, то она до посинения будет вставать, а я до посинения буду её укладывать. На ночь еще более или менее нормально ложится, хотя засыпает не сразу, сначала повстает, поползает, походит по кроватке, потом засыпает в разных позах. На руках укачивать её - это тоже дело бессысленное, начинает вырываться, выкручивается, головой давит на руки мне изо всех сил, орет тоже. Вообще считаю своего ребенка невыносимым! Приучаю её к самостоятельности, стараюсь чаще оставлять одну, иногда играет сама, одна в комнате без меня. На руки практически не беру, в редких случаях и в основном на улице.
    И тоже она пока не добьется своего не успокоится, приходится почти все ей давать, кроме совсем запретных вещей: батареек там, фотоаппаратов, камер и т.п.

    Лиля, ролик классный! Смеялась, вся обхохоталась :lol:

  6. #25
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse
    Цитата Сообщение от kengurushka
    А как вы, девочки, относитесь к тому, что малышу надо дать выкричаться( по Споку). К примеру, ребенок сытый, сухой и довольный, вы ставите его в кроватку или манеж и уходите по делам , например на кухню готовить. А в комнате - плач, который становится все сильнее и истерика. Читала как то на маме.ру , что закрывают дверь и включают музыку, типа поплачет и перестанет :( . Честно скажу, не пробовала, пишу это , а уже сердце разрывается от нарисованной мною же картинки.
    Можете кидать в меня тапками, но мы днем только так и засыпаем:( По другому никак. Оставляю её в кровати, сама ухожу на кухню, она покричит и засыпает сама. Если буду её укачивать, то она до посинения будет вставать, а я до посинения буду её укладывать. На ночь еще более или менее нормально ложится, хотя засыпает не сразу, сначала повстает, поползает, походит по кроватке, потом засыпает в разных позах. На руках укачивать её - это тоже дело бессысленное, начинает вырываться, выкручивается, головой давит на руки мне изо всех сил, орет тоже. Вообще считаю своего ребенка невыносимым! Приучаю её к самостоятельности, стараюсь чаще оставлять одну, иногда играет сама, одна в комнате без меня. На руки практически не беру, в редких случаях и в основном на улице.
    И тоже она пока не добьется своего не успокоится, приходится почти все ей давать, кроме совсем запретных вещей: батареек там, фотоаппаратов, камер и т.п.

    Лиля, ролик классный! Смеялась, вся обхохоталась :lol:
    Уфф, ну слава Богу!!! А я уж читаю всех и думаю, что я монстр :roll: Я тоже бывает Максу поорать даю, недолго правда, но бывает...А про засыпание ты, жень, верно подметила: если беру на руки - весь извертится, испсихуется, оборётся, хотя видно, что спать хочет. А положу в кровать - покапризничает немного и засыпает ГОРАЗДО быстрее, чем на руках 8O

  7. #26
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Нет, ну я тое не буду врать, что она у меня не ревёт совсем и я её не оставляю - если она разревелась от того, что я в туалет пошла, или скаем на куню чаю налить, или ей еду приготовить/разогреть - то есть ненадолго - естественно не бегу к ней по первому крику - иначе я вообще ничего не успею сделать, когда одна дома - да и она чаще всего замолкает, как только увидит меня. А если нет - обязательно беру на ручки и ласково объясняю, что ничего страшного, мама всё равно рядом и никуда далеко не денется. И засыпаем мы по большей части на ручках (ну где-то в неделю 5 раз на руках - 2 - сама с бутылкой, хотя с бутылкой вроде как тое не слишком полезно засыпать ) с песнями, выкручиваниями, вывёртываниями...но мне это дае нравится...она и так гораааздо меньше времени на руках стала проводить, ведь скоро совсем вырастет и почти совсем не будет просится на руки...да и пока ещё реально её на руках дерать, а ещё немного и....:-/ Время с детишками летит особенно быстро... Поэтому мне нравится её на руках дерать - пока есть возмоность - надо пользоваться...особенно мне нравится, когда она сонная утыкается в меня носиком, головёшкой...прям как цыплёнок которы хочет залзть под крылышко...
    [quote ="Zolottse"]Приучаю её к самостоятельности, стараюсь чаще оставлять одну, иногда играет сама, одна в комнате без меня.[/quote]

    А не боишься? - я просто боюсь на больше 5-и минут оставлять без присмотра - просто моет куда-нибуь залезть, провода начать грызть..ещё чего-нибудь...

    У меня сейчас наооборот какой-то комплекс, что я её мало на руках носила, и грудью толком не кормила, и гуляли до лета и более менее тёплой погоды как-то мало, и что слинг побоялась купить... так завидую сейчас когда виу мамочек, которые с детёнкой в слинге спокойно ездят в транспорте, по городу ходят...в общем занимаются активной изнью...(а я за первые полгода в центр выбиралась 2 раза, причём по оочень ваным причинам, и ещё пару раз выходила куда-то в парикмахерскую...и ещё куда-то... - а остальное моё пребывание на улице - только с коляской, или в больницу) Потому что для меня долгое время прогулки были сущим кошмаром - во-первых одевание дамочки - сумашедшие крики особенно после шапок, а во-вторых - мы далеко от ома не угуливали, так как когда Алиска просыпалась - тое начинала орать и просто на руках успокаивалась очень редко, а бутылочку зимой с собой не возьмёшь...А на руках и в кенгурушке - тое боялась ходить - так как у меня был навязчивы страх ещё до родения Алиски, что я с ней на руках споткнусь и упаду. (А зимой - ещё и поскользнусь)(И по поводу падения - не такое глупое опасение - просто у меня действительно одна нога "не из того места растёт" и очень часто подворачивается, в среднем 1-3 раза в год с 7-и лет - когда я её подвернула в первый раз очень сильно, причём чаще всего подворачивается практически на ровном месте и в обуви без каблука, или с небольшим каблуком - на высоких каблуках ещё ни разу не подворачивала и часто носила их ещё и по этой причине - ну ттт только этот года пока исключение )
    Вот...выговорилась...сорри за сплошной оффтоп

  8. #27
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию

    Юль, ну что ты переживаешь, ты же хорошая мама :) , а я как раз хотела спросить у тебя про то, что ты дочку никогда одну не оставляешь, а в выше все и разьяснилось. :) У меня тоже самое, особенно плакать не даю Артему, не могу смотреть на его зареванное лицо, хотя он меня кажись на вшивость проверяет :) .Заплачет, я бегу, на руки беру, обнимаю и все, нет больше слез. Доходит до того, что я ванну с ним на ручках чищу, тк если дверь оставляю открытой ,то он сразу залезает в ванную комнату, а у нас санузел совмещенный -мне кажется это негигиенично, да и упасть может, скользко :( . Я тоже на руках его таскаю и на улице теперь приходится, сегодня думала слинг что ли купить.
    А засыпал Артемка сегодня минут 50:!: , я уже офигела просто, вроде все как обычно , покупали, положила к себе, он с грудью засыпает(обычно 10-15 мин), а этот вьюн, с одной стороны пососет и садится начинает болтать и смеяться, укладываю опять, тоже самое, ПРОСТО НЕВОЛЯШКА, раз 20 его клала на спину :( , пыталась к другой стороны положить, все равно скачет как козлик и визжит. В итоге еще папа зашел, Артемка вообще встал, я ему отдала дите, папка за 5 мин его уломал :) .

  9. #28
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Да я просто такими делами(типа чистка ванной, основательная уборка) занимаюсь только когда папа дома, когда кушать готовлю - её со стулом на кухню привожу...
    А ванну...на руках - там же эти все средства воняют...???

  10. #29
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию

    Я когда готовлю, Артем в стуле максимум 5 мин сидит, потом все раскидает игрушки и начинает выть. спускаю на пол, лезет к плите, падает вместе с открытой крышкой, даю ему кастрюли, ложки , поварешки, но ненадолго интереса хватает :) .
    А ванну я мою губкой с мылом обычным. Не знаю, достаточно ли этого, уже давно так делаю. Горячую воду отключили, поэтому химией не мою, плохо смоется, а от соды ванна зашершавела. А ты чем чистишь?

  11. #30
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Я всё чищу только Комет-Гелем, химия, воняет - зато чисто становится очень быстро...я практически его налила в ванную, размазала губкой, через 20 минут смыла, протёрла - и всё. Точн так е и плитку, и раковину...только с ним лучше в перчатках

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •