Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98

Тема: Кризис одного года

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Капризы

    Девочки, последнее время переживаю. :( У ребенка какие то ранние капризы.
    Артемке 9 месяцев, с самого рожлдения довольно неконфликтный ребенок, плакал не много, спал хорошо, играл в игрушки, а сейчас стал проявлять характер что ли, понять не могу, как с этим справиться, может это возрастное? А ситуация такая, делает то что нельзя, я говорю ай-яй-яй :) , прекращает и улыбается, а сегодня отобрала у него пульт от телевизора, так он упал на спину и заревел :( . Пытаюсь отвлечь, внимание переключить, так нет, все равно хоть минутк , но повизжит, если что не так, и слезы сразу рекой.
    Как себя правильно вести в такой ситуации, ведь ребенок еще маленький ?

  2. #31
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    О, у меня Максим в стуле сидит только в одном случае: если я моюсь, а его на стуле с собой в ванну беру. На приставной столик я ему накидываю бигуди, расчёски и т.п. фигню и нам хватает минут 10: мне - помыться, а ему - раскидать всё это. Потом начинается рёв. :roll:
    А на кухне я стараюсь не давать ему ползать, там всегда какая-то бяка на полу, даже если 10 минут назад были помыты полы :oops:

  3. #32
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Не знаю как у вас, девочки, а я уже неделю не могу ей памперсы или трусики надеть без мужней поддержки. Только на спину ее положу, вскакивает и переворачивается на пузо и садится, и только попробуй опять ее на спину уложить. Начинается такой рев. Вот так и живем, муж развлекает пока я ей памперсы надену, я если муж на работе то совсем не весело. :evil:

  4. #33
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    ууу, я уе больше месяца мучаюсь...лёа - уе вооще никак..сидя на руках, стоя...
    иногда ещё с утра пока сонная - моно успеть...а так...особенн если заигралась...кошмар!

  5. #34
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    О! Памперсы и правда одеть - целая история! Хорошо хоть редко мы ими пользуемся, но всё же! Думаю, для этих целей как раз и придуманы трусики!

    В стуле мы сидим только когда кушаем! Больше ни-ни! Рёв! Иногда моюсь, а его сажаю в кровать, у нас если двери в ванную открыть, будет как раз видно кроватку. Вот так и живём: я моюсь, строю ему всякие рожи, кукую, а он ржёт! Хватает конечно на мин 5-7, так что я так побыстренькому моюсь, не расслабляясь :D

    Кибермама, у тебя "Ж" западает, похоже, на клаве :lol: Поди Алисон прогрызла? :lol:

  6. #35
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Я с опозданием немного, но вставлю свои "пять копеек"... Спок - дурак... Надо же такую глупость придумать - "пусть выплачется"! Да он выплачется только когда сил не останется, ни не мыслят рационально как взрослые, младенцы живут ощущениями - а по ощущениям без мамы им плохо. Неужто кто-то верит в то, что такие малюськи могут мыслить логически и анализировать свои постпки?! Вот мама ушла, значит я делаю плохо...

    Я не даю Максиму плакать никогда, бабушка наша, насколько я вижу - тоже. Вырастет - наплачется еще. :( Хотя, мальчикам в этом плане повезло - им проще, девченкам во взрослой жизни больше достается - тут уж слезы морями текут....

    Так-с... что там еще обсуждали... Один не сидит... Макс сидит понемногу один в кроватке, минут 5 может изучать игрушку или даже 10. Так что вполне можно в туалет сбегать. Но он у нас с первых дней отдельно спал. с 2-х месяцев в отдельной комнате, мог проснуться и лежать один играться, видимо привык к самостоятельности.

    Юлька, ты хорошая мама, просто страдаешь перфекционизмом. Если кто-то будет тебе рассказаывать как у них все идеяально - не верь, вранье это, просто люди умеют себя подать. И ты ври, что у вас иддилия полная - пусть завидуют. :):):)

    Памперсы... У меня Макс любитель покрутить/поизучать всякие механизмы. Так что даю ему что-нибудь в ручки крутящееся/вертящееся и пока он изучает быстренько меняю памперс. Если не прокатывает, приноровилась одевать в любом положении, правда криво получается, но это ерунда потом подправить можно.

  7. #36
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Памперсы... У меня Макс любитель покрутить/поизучать всякие механизмы. Так что даю ему что-нибудь в ручки крутящееся/вертящееся и пока он изучает быстренько меняю памперс. Если не прокатывает, приноровилась одевать в любом положении, правда криво получается, но это ерунда потом подправить можно.
    у нас тоже это сейчас основной метод смены памперсов. Новая занимательная игуушка - я нанизала на ленточку атласную тонкую пуговицы большие разных диаметров и цветов - Лизка просто "в трансе" все это дело рассматривает :D , изучает, перебирает - а я пользуюсь моментом :wink:

  8. #37
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    Цитата Сообщение от Varezhka
    Памперсы... У меня Макс любитель покрутить/поизучать всякие механизмы. Так что даю ему что-нибудь в ручки крутящееся/вертящееся и пока он изучает быстренько меняю памперс. Если не прокатывает, приноровилась одевать в любом положении, правда криво получается, но это ерунда потом подправить можно.
    у нас тоже это сейчас основной метод смены памперсов. Новая занимательная игуушка - я нанизала на ленточку атласную тонкую пуговицы большие разных диаметров и цветов - Лизка просто "в трансе" все это дело рассматривает :D , изучает, перебирает - а я пользуюсь моментом :wink:
    Прикольно, надо нам тоже так сделать. :D

  9. #38
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Варежка, ППКС!!! Спок - мужик, и этим всё объясняется!
    История в тему: сегодня гуляю с девочкой (сыну 1 годик), он у нее спит жутко ночами, как и наш Ларик. Раз по 10-20 вертится/возникает/хнычет. Я ессно каждый раз подхожу, даю попить, качаю, целую и ты пы... А она говорит: а я не парюсь! Хнычет - пусть проорётся и потом заснёт! И так раз 5 за ночь 8O И что самое интересное, он сам засыпает! Но мне кажется, это не метод! Я ессно промолчала... Она говорит, что начиталась СПОКА :evil:

  10. #39
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Что ни говори, но наши капризы с каждым днем только все больше и больше усиливаются. Джюси липс и Таша не дадут соврать у меня Артем готов ныть постоянно. Во первых он очень активный, ни секунды не сидит на месте, а когда на улице что бы посидеть пообщаться с девчонками вообще не дает, я начинаю нервничать, психовать, чего может делать и не стоит. Если мы на улице и сидим на месте (не катаемся в коляске), то его надо обязательно вынуть, и тут начинается.......... на руках сидеть не хочу, на лавке стоять надоело, ну типа пустите меня вообще по земле ползать. У меня огромное одеяло когда с девчонками и их детьми ходим на природу, их пускаем ползать, это конечно в какой то степени спасает, но надо же на травку туда где писили песики, грязная трава и земля ну и само сабой все идет в рот. Почему я смотрю на деток сидят себе спокойненько в колясочке, маму не достают, а у меня какой то кусачий ганстер ростет. Да простит меня Бог за такие слова. Девчонки я уже вешаюсь, иногда дома ему: НУ ЧТО НИ ТАК????? Ты сытый, сухой, десны камистадом намазаны. ЧТО ТЕБЕ ЕЩЕ НАДО РЕБЕНОК????? Ему надо что бы с ним круглосуточно играли, бесились. Да и еще мы спим сейчас днем только 2 раза по пол часа, и то хорошо если так, а то и меньше. Правда зато ночью с 10 да 9, иногда с просыпом попить молока. У меня уже мысли идти с ним к неврологу, потому что это уже переходит все границы. Не думайте что я преувеличиваю, все так и есть. Конечно я его люблю и просто обажаю, веть СВОЕ РОДНОЕ, как обнимет, с такой нежностью и я таю. А что же будет когда он пойдет???? У нас и так уже все под потолок спрятано. Извините что много написала и все в кучу, в разнобой. Просто очень хотелось, высказаться поплакаться.

  11. #40
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Да мне кажется, Вик - у вас как и у нас диагноз - шило в памперсе..и без.
    Мы тоже, если не катаемся, то в коляске ни за что сидеть не будем, а если и катаемся. то через некоторое времявсё равно надоест сидеть, будем требовать на пол или на ручки.
    И спим тоже основной сон довольно продолжительный, а потом недолгие пересыпы 30-40 минут днём.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •