Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 98

Тема: Кризис одного года

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Капризы

    Девочки, последнее время переживаю. :( У ребенка какие то ранние капризы.
    Артемке 9 месяцев, с самого рожлдения довольно неконфликтный ребенок, плакал не много, спал хорошо, играл в игрушки, а сейчас стал проявлять характер что ли, понять не могу, как с этим справиться, может это возрастное? А ситуация такая, делает то что нельзя, я говорю ай-яй-яй :) , прекращает и улыбается, а сегодня отобрала у него пульт от телевизора, так он упал на спину и заревел :( . Пытаюсь отвлечь, внимание переключить, так нет, все равно хоть минутк , но повизжит, если что не так, и слезы сразу рекой.
    Как себя правильно вести в такой ситуации, ведь ребенок еще маленький ?

  2. #41
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    приветик!

    Андрюшка последее время тоже в плане карпизов разошёлся... буквально несколько дней назад начал карпизничать, когда оставяешь его одногов комнате..точнее даже в кроватке.. потому как если мне нужно сделать что-то, что занимает больше 10 минут-то я его на полу не рискую отсалять.. накидываю игрушек в кроватку -и он сидит играет.. по-крайней мере, так раньше было.. а щас не хочет... боится может? прям н езнаю..

    а с одеванием памперсов мы вот как решаем проблему: мы считаем вслух: раз-легли, два-застегнули с одной строны-три-с другой.. Андрюшка очнеь любит счёт (когда куашем-то сидим и вслух какие-то предметы считаем, бублики например)-и на него такой метод очень действует, когда нужно его удрежать от уползания..

    п.с. товарищ Спок, получите и от меня увесистый тапок.. тоже вас не люблю.. :twisted:

  3. #42
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    а я и не заморачивалась поп поводу подобных действий и принимала все, как данность :lol: :lol: :lol:

    Сашка тоже не будет сидеть в коляске, когда я стою и треплюсь с кем-нибудь. через пару секунд стояния на месте начинает проситься на ручки, на ручках быстро надоедает... и дяльше все, как у Тории :)
    мы вот с девочкой гуляем. у нее дочка Сашке ровесница. та будет сидеть в коляске столько, сколько пожелаешь. а еще (для меня чудеса) может УСНУТЬ СИДЯ по дороге куда-либо!!! Сашка даже если будет ООООООЧЕНЬ хотеть спать, НИКОГДА не уснет В КОЛЯСКЕ СИДЯ.
    вот. поэтому, теперь, когда мы с мужем вечером выходим Сашку прогуливать, мы уже заранее готовы к тому, что через какое-то время гуляния по нашему району Сашка запросится на руки. причем, у мужа сидеть не будет, а обязательно только ко мне. я его немножко поношу и сажаю обратно в коляску. он не возражает :). через какое-то время нужно снова взять на руки или дать погрызть ключики :)
    а еще у нас теперь все собаки в районе наши друзья :lol: :lol: :lol:
    Сашка так шумно восхищается всеми собаками, что мы просто вынуждены останавливаться и давать ему похохотать вдоволь и пообщаться с собачкой :). самые любимые у нас сейчас таксы :) они обычно самые лающие :) это то ребенка и привлекает, похоже :) чем громче и больше лает, тем сильнее Сашка хохочет :). собачники уже здороваются с нами, как с давними приятелями :lol: :lol: :lol:

    с памперсами та же фигня. если не дать ничего в руки интересного, будет скандал :). а когда приношу из ванной, помыв попу, он милостиво позволяет себя вытереть в лежачем положении. и руки еще так вдоль тела вытягивает, прижимая к ушам. я тогда говорю "во-о-о-о-о-от тако-о-о-о-о-о Саша большо-о-о-о-о-ой!!! тако-о-о-о-ой большо-о-о-ой-большо-о-о-о-ой!" :) он улыбается и снова руки вытягивает :). а с памперсом такой номер не проходит почему-то :lol: :lol: :lol:

  4. #43
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria
    Что ни говори, но наши капризы с каждым днем только все больше и больше усиливаются. Джюси липс и Таша не дадут соврать у меня Артем готов ныть постоянно. Во первых он очень активный, ни секунды не сидит на месте, а когда на улице что бы посидеть пообщаться с девчонками вообще не дает, я начинаю нервничать, психовать, чего может делать и не стоит. Если мы на улице и сидим на месте (не катаемся в коляске), то его надо обязательно вынуть, и тут начинается.......... на руках сидеть не хочу, на лавке стоять надоело, ну типа пустите меня вообще по земле ползать. У меня огромное одеяло когда с девчонками и их детьми ходим на природу, их пускаем ползать, это конечно в какой то степени спасает, но надо же на травку туда где писили песики, грязная трава и земля ну и само сабой все идет в рот. Почему я смотрю на деток сидят себе спокойненько в колясочке, маму не достают, а у меня какой то кусачий ганстер ростет. Да простит меня Бог за такие слова. Девчонки я уже вешаюсь, иногда дома ему: НУ ЧТО НИ ТАК????? Ты сытый, сухой, десны камистадом намазаны. ЧТО ТЕБЕ ЕЩЕ НАДО РЕБЕНОК????? Ему надо что бы с ним круглосуточно играли, бесились. Да и еще мы спим сейчас днем только 2 раза по пол часа, и то хорошо если так, а то и меньше. Правда зато ночью с 10 да 9, иногда с просыпом попить молока. У меня уже мысли идти с ним к неврологу, потому что это уже переходит все границы. Не думайте что я преувеличиваю, все так и есть. Конечно я его люблю и просто обажаю, веть СВОЕ РОДНОЕ, как обнимет, с такой нежностью и я таю. А что же будет когда он пойдет???? У нас и так уже все под потолок спрятано. Извините что много написала и все в кучу, в разнобой. Просто очень хотелось, высказаться поплакаться.
    Вика, ты прям Еву мою описала:) Вешалка настоящая! И ноет и ноет, и конючит и конючит чего-то... Все не так, все не эдак! Так играть не хочет, так не будет, так надоело. На руках, не хочет, на полу не хочет, в кроватке не хочет, на полу тоже не хочет. Кошмар!
    Ну бывает иногда, что она может сама поползать, я нарадоваться не могу в эти мгновния самостоятельности своей дочки:)
    Скоро гулять с нами все мамашки отказываться будут, так как Ева постоянно орет на прогулках и не дает спать детям, которым положено.

  5. #44
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Неееее, девочки, мимо не надо проходить!!!! :D
    Вот КАК надо поступать!!! Зато какой эффект!!!! :P :D :P

    http://www.youtube.com/watch?v=wsqt7chzjnM&search=mother%20of%20the%20year
    Ой, Лиль не могу, тока сейчас ролик увидала, ааааа, класс!!!! Супер!!! Надо будет запомнить ))))))

    У нас тоже капризы бывают, вот, не дале как сегодня, захотелось нашему солнышку на балкон, вот ХОЧУ и все тут. Елозит ручками по балконной двери и напевает аааа, ыыыы, уууу, ыыыыы, ааааааа. Короче, перевожу: "Пустите!!!! Срочно!!! У меня там дело!!!! Ну, пустите!!!" Пустили, на моих руках, конечно же, иначе такой бардак ожидался ;) Так он как увидал там пакины краски для моделек, еле утащила назад в квартиру, уф! Прям не узнала своего сынулю. Пришлось побыть лошадкой - посадила его к себе на шею и скакала галопом на радость мужу и сыну :)

  6. #45
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Кризис одного года

    Наткнулась на статью такую. Ниже привожу. Не знаю, что у нас: появился характер, кризис начинается, но в последнее время мы научились топать ножками, падать на пол, когда что-то не так как он хочет. Прежде чем заплакать он делает моську такую скривленную, щурится и смотрит на нашу реакцию, если ее нет, то начинает плакать, посматривая на наши действия, если их опять нет, то уже начинается истерика.
    Вот как правильно реагировать на такое поведение? Что вы думаете по этому поводу?

    *****************************************
    КАПРИЗНАЯ ПОРА

    Кажется, малыш сошел с ума, и вслед за ним начинает сходить с ума вся семья… добро пожаловать в кризис 1 года!

    Он бегает по квартире на неокрепших ножках и прыгает с дивана, он пытается есть сам, перемазывается кашей с головы до пят, но не дает себя кормить, он брыкается и кусается, плачет и вопит, цепляется за мамину ногу и тут же с криком отталкивает вас… Знакомая картина? Поздравляем! У вас кризис первого года!
    Неважно, 9 месяцев вашему малышу или 1 год и 2 месяца – рано или поздно с этим явлением сталкивается каждая семья. Но несмотря на это, мамы и папы оказываются совсем не готовы к таким потрясениям. «Вот он, результат вашего неправильного воспитания! Совсем разбаловали ребенка, скоро на голову сядет!» - это лишь малая толика того, что вынуждены слышать многострадальные родители от критичных бабушек и дедушек, а иногда и педиатров. А ведь на самом деле, этот кризис – важная и неотъемлемая часть психологического становления личности.

    НИЗЫ НЕ ХОТЯТ…
    Все мы знаем, что ребенок развивается постепенно, как бы переходя с одной «ступеньки» на другую. И каждый такой переход обязательно сопровождается кризисом – когда ребенок уже хочет большего, но еще не знает или не умеет этого достичь. Кризис переживают и родители, которые оказываются не готовы к новым требованиям малыша. Одним словом, «низы не хотят, верхи не могут». И в этом, как у медали, две стороны: плохая – кризис бывает абсолютно у всех детей и сопровождается сильными переживаниями. Простите за выражение, «колбасит» всю семью. А хорошая сторона заключается в том, что кризис рано или поздно заканчивается, и вся семья выходит из него знающей и умеющей намного больше. Как же пережить этот сложный период?

    ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ
    На любые запреты и отказы малыш реагирует возмущенным плачем и криком. В его «репертуаре» появляются истерики, капризы и «художественные падения» на пол как способ получить желаемое (к примеру, дернуть за хвост дворовую собаку или угоститься подобранным в песочнице окурком). Одевание и раздевание превращаются в акробатические этюды и борьбу нанайских мальчиков, ребенка невозможно посадить в ванную, а потом достать из нее, он настойчиво требует внимания, когда вы заняты, но с возмущением выкручивается из ваших объятий, как только вы пытаетесь приласкать его… почему так происходит? Представьте: раньше ваш малыш был одним целым – сперва физически, затем психологически – с мамой и полностью зависел от нее и других взрослых. Если кроху что-то беспокоило, он давал об этом знать плачем, и вы заботились о нем. Увидел что-то интересное, показал пальчиком – и вот уже мама несет его прямиком к цели. Но вот ваш карапуз встал на ножки, сделал первые шаги. И очень быстро обнаружил, что, оказывается, теперь он может сам добраться туда, куда хочется! Но при этом для него пока непонятно: где же заканчиваюсь Я и начинается весь остальной мир? Оказывается, я могу сам кушать такое интересное яблочное пюре, а когда невкусно – выплюнуть! И если я разозлился на маму, то могу убежать от нее или отбрыкаться… но потом выясняется, что даже если я пытаюсь кушать сам, ложка почему-то норовит перевернуться, и я все равно остаюсь голодным… обидно!!! Так где же теперь заканчиваюсь я и начинается мама?.. и куда девается мама, если я убегаю далеко-далеко?.. и если мы не одно целое, то вдруг она куда-то исчезнет без меня?..

    ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ
    Через пару недель непрерывных истерик, отказов и драк, а также после полутора десятков набитых синяков и шишек родителям начинает казаться, что проще родить нового малыша чем перевоспитать имеющегося. Никакие привычные воспитательные меры на ребенка просто не действуют! Многие мамы и папы, отчаявшись унять ревущего кроху, просто дают ему по попе или начинают кричать. Но и это не помогает. Как же быть? Вот способы решения основных проблем, с которыми сталкиваются родители годовасиков.

    1. «Хвостатая мама»
    у малыша периодически наступают такие дни, когда он не отпускает маму ни на шаг! Когда вас нет дома, это «золотой ребенок» - послушный, дружелюбный. Но стоит маме появиться на пороге… малыш тут же полностью переключается на вас, требует внимания, не позволяя заниматься никакими другими делами. Что же делать? Допустим, вы вернулись с работы и у вас есть домашние дела. А еще есть кроха, который настойчиво требует внимания. И это вполне естественно, ведь он соскучился. У вас есть 2 варианта. Первый – не обращать внимания на возмущенного и расстроенного ребенка и пытаться, например, приготовить ужин. Будьте готовы к тому, что ваши ноги будут покусаны, а кастрюли и миски – опрокинуты как главные конкуренты в борьбе за мамино внимание. И второй вариант – уделить полчаса качественному общению с крохой. Играйте, возитесь с ним, носите на руках. Вот увидите – малыш удостоверится, что мама никуда не исчезает, и довольно скоро потребует свободы. Теперь вы сможете выдать ему пару сковородок и посадить возле себя на кухне, получив возможность полноценно заняться своими делами.

    2. Плач под дверью
    Такая прозаическая вещь, как посещение душа или туалета, становится почти неразрешимой проблемой! Стоит вам закрыть дверь, ребенок начинает горько рыдать под дверью. И это вовсе не из вредности, а от большой любви и страха, что мама пропадет. Что делать?
    - Идя в туалет, возьмите с собой яркие картинки, фантики от конфет и т.д. Засовывайте их малышу под дверь, а он будет запихивать их обратно.
    - Вы можете громко петь любимые песни – слыша ваш голос за дверью, ребенок убедится, что вы не исчезли.
    - Еще одна веселая игра: попросите мужа закрыться в туалете, а вы с дочкой или сыном останьтесь снаружи. А теперь постучите. Папа говорит: «Нет-нет-нет!», а вы – «Ждем-ждем-ждем!» Затем поменяйтесь ролями.

    3. Маленький исследователь
    Чтобы свести к минимуму риск травм и необходимость запретов (очень уж болезненно они воспринимаются в этом возрасте), пора подумать о безопасности вашего дома. Сейчас тот период, когда красоту и декоративность квартиры следует временно принести в жертву здравому смыслу. Как показывает опыт, годовалый ребенок разбивает все, что можно разбить, падает отовсюду, откуда можно упасть, и тянет в рот все, что может в него поместиться. И очень возмущаются, если взрослые не позволяют этого сделать. Если же необходимость запрета все-таки возникла, не пресекайте любопытство малыша, а перенаправьте в мирное русло, иначе рискуете получить вялого, ничем не интересующегося ребенка. Предложите крохе разрешенный способ взаимодействия с понравившимся ему предметом. К примеру: «Книжку рвать нельзя, можно перелистывать» или «Живого котенка не надо хватать за хвост, ему больно, его можно погладить. А с игрушечным можешь делать что хочешь».

    4. Обыденные войны
    Классическое проявление кризиса одного года – это возникновение больших проблем в самых обычных делах. Малыш начинает проявлять редкостное упрямство и негативизм в вопросах еды, одевания, прогулок. Это связано с его растущей самостоятельностью, и если что-то он не умеет пока сделать сам, то свою личность может проявить хотя бы в отказе. Здесь ваши незаменимые помощники – куклы, плюшевые мишки и книжки с картинками. Годовалый ребенок очень восприимчив к чужому пример (и хорошему, и не очень). Поэтому «мальчик на картинке» поможет накормить, медвежонок – одеться и т.д.

    5. Буря эмоций
    Его настроение меняется каждые 30 секунд, чуть что не так – малыш рыдает, швыряет вещи, сводит с ума всю семью. Особенно пугает родителей манера абсолютно всех годовалых детей с
    воплем падать на пол и стучать ногами и руками, а то и головой. Родители злятся, раздражаются, наказывают ребенка… Но перед тем как прикрикнуть на свое вопящее чадо, остановитесь и задумайтесь вот над чем. Во-первых, малыш сам очень сильно страдает от своего состояния и пока что не умеет его контролировать. Во-вторых, он очень чувствителен к маминому настроению, и если вы с перекошенным лицом будете шипеть: «Успокойся немедленно!» - это никак не поможет, а только возбудит ребенка еще сильнее. Вообще, все бурные эмоции малыша можно разделить на три группы. Первая – это реакции на отказ или запрет. Кроха расстроен и выражает это именно таким способом – по-другому не умеет. Поэтому ваша задача – посочувствовать и переключить внимание малыша на что-то интересное.
    Вторая группа – это «капризы специальные», инструмент ребенка для достижения желаемого. Если кроха капризничает «просто так», при этом не очень громко, а скорее канючит – видимо, ему скучно. Поговорите с ним, описывая, что вы сейчас делаете, мимо чего проходите и т.д. А если ребенок капризничает, добиваясь чего-то запрещенного, ни в коем случае не отменяйте запрет! Иначе вы только приучите добиваться желаемого с помощью крика.
    Третья группа – «истерики усталости». Ребенок перевозбужден или переутомлен после похода по магазинам, зоопарку, после тяжелого дня. Он начинает капризничать, плач становится сильнее и сильнее, кажется, его невозможно успокоить. Вот это как раз не тот вариант, когда малыша можно оставить наедине со своим состоянием. Прежде всего, успокойтесь сами. Постарайтесь не доводить ситуацию до такого плача, когда ребенок «заходится», икает. Положите рядом с ним подушечку, набитую травами (мята, ромашка, валериана, мелисса), включите тихую колыбельную или просто откройте краны в ванной, ласково поговорите с ним. И не забывайте, что любые кризисы – это временно.

    (из журнала "Мой ребенок")

  7. #46
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Какая интересная статья. Нам еще на курсах рассказывали про кризис первого года. У нас практически он наступил. Эх! Плачет, чуть что не так, если не пустить туда, куда он хотел, то прощай тишина и покой, с едой ваще абзац - НУ НЕ БУДУ Я ЕСТЬ ЭТО!!!! После того как удастся засунуть первую ложку еды в рот, он начинает спокойно кушать. Про капризы я так и думала, что кризис наступил, а про еду как-то не догадывалась. Вот, из статьи поняла, что это тоже кризис.
    Если он чего-то или куда-то хочет, а нельзя, то стараемся переключить внимание на какую-то другую вещь, куда-то в другое место сходить. Сегодня сделала большую ошибку - пустила покопаться в холодильнике :( Держала оборону доооолго, но сегодня сломалась, теперь вот переживаю...

  8. #47
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я еще думаю, что у нас этот кризис начинается, потому что, когда я есть (а есть я 24 часа в сутки, за исключением 2-3 часов в месяц) он без меня не может вообще, ходит за мной по квартире, постоянно просится на ручки, играет только в той комнате, в которой я нахожусь, и постоянно ноет, постоянно ему что-то надо сделать, то что нельзя. Но если меня все-таки дома нет - чудо ребенок, абсолютно спокойный, компанейский малыш.
    А еще, он такой ушлый стал. Например, я ему не разрешаю лазить в мою сумку, ес-но у него эта задача сейчас номер один. А я не разрешаю, уже только по тому, что раз один раз не разрешила, то надо держаться. Так вот, один раз сумка осталась в зоне его досягаемости, в коридоре на стуле. Я на кухне, слышу он копошится в коридоре, я еще не вижу, что он делает, и, довольно, ласковым голосом: "Андрюша, ты что там творишь?" При этих словах выхожу из комнаты, а он резко на меня оборачиваясь, хватается за сумку, пытается убежать с ней, и сразу начинает плакать - потому что знает, что нельзя! :D Вот шкода. Или ключи, тоже ему не даю, ничего их облизывать, а он как то раз схватил их и давай от меня улепетывать. Все понимает.
    то есть, получается, что именно сейчас нужно учить его этому приславутому "Нельзя". Но пока на это одна реакция - плач. значит, нужно ему давать поплакать?
    И еще, пару дней набралась силы воли, и на любой его плач не сразу брала его на руки, а просто подходила к нему, говорила с ним, позже он даже, если и начинал плакать, то буквально на 5 секунд - и сам успокаивался. Приехала бабуля, начились выходные, муж дома - и все насмарку.

  9. #48
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    У нас с этим кошмар просто! Макс бывает в двух эпостасях: плакса-вакса, чертенок с рожками.

    К слову сказать, дом у нас абсолютно не предназначен к жизни с ребенком. Этот товарисч все абсолютно хапает своими ручкам, постоянно покушается на телевизор и большое колиство всяких ящичков на полках под ним (а это DVD, кабельное, xbox и еще там что-то явно не детское...), открывает все шкафы, выдвигает cdrom на компьютере, дубасит руками по зеркальным шкафам, ободрал все листья у цветов напольных... Короче стихийное бедствие просто, я в ужасе!

    Нельзя слово вообще не понимает - сегодя 30 (!) миунт отваживала его от поедания керамзита из цветочного горшка - ноль эффекта! Даже по ручке била легонько - ни фига не помогает... Я у него камень из руки, а он другой рукой в горшок...

    Плаче постоянно, чуть что в рев. Один ни минуты не сидит - надо с ним рядом быть... В общем, это кошмар какой-то... Я умоталась в усмерть просто с ним... Если дальше будет хуже, я с ума сойду...

  10. #49
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Эхх, читаю каждый ваш пост - как с Ларика писано :lol:
    И не ест, и пакостит, и ревёт!
    Но у нас это было ВСЕГДА!!! Поэтому я особо не напрягаюсь, всмысле, для меня это не кризис 1 года, а кризис всей нашей совместной с Лариком жизни :lol:
    До 5 мес спал ТОЛЬКО на руках - слооожно...
    Потом пытался ползать - ничерта не выходило - ор!
    Нссно НИКОГДА сам не играл, постоянно развлекалово!
    Никогда не шёл ни к кому на руки! Только мама/папа...
    Начал вставать, ходить - глаз да глаз! Так что у нас один сплошной кризис :lol: И конца-края этому нет.. Устала жутко просто!
    Единственное, что появилось новеньеого в характере - это ор, если что-то не по его. Раньше проще было отвлечь. Холодильник давно уже открывается по первому визгу, равно как и все двери. Избаловали мы его, ей Богу! А всё от того, что я одна с ним 24 часа в сутки!
    Напрягает то, что на улице все дети спешат изучать мир и убегают от родителей, а Ларика если поставить на землю, пара шагов и поворот на 180 градусов, утыкается в колени и ноет на руки :evil: И дома: то залезет на руки, то вниз ему надо и так до бесконечности!!!
    "Нельзя" понимает, но стоит мне отвернуться, начинает пакостить с ехидной улыбочкой!
    Ой, дефффки, чё дальше-то будет????

  11. #50
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    и у нас этот кризис ...причём во всей своей красе, под поведение Семёна попадают все до одного пункта статьи :? . Беда прям.

    Согласна с Варежкой, квартира совсем не была способна вынести этот удар, обрушившийся на неё, скотчем позаклеены все двери (уже даже с краской облез скотч на новом шкафу :cry: ), на углах всех полок понаклеены спец. паралоны, чтобы смягчить удары, в цветах лежат картонки, чтобы это чудо не доставало оттуда землю ну и т.д. и т.п. :?

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •