Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: Кризис одного года

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Капризы

    Девочки, последнее время переживаю. :( У ребенка какие то ранние капризы.
    Артемке 9 месяцев, с самого рожлдения довольно неконфликтный ребенок, плакал не много, спал хорошо, играл в игрушки, а сейчас стал проявлять характер что ли, понять не могу, как с этим справиться, может это возрастное? А ситуация такая, делает то что нельзя, я говорю ай-яй-яй :) , прекращает и улыбается, а сегодня отобрала у него пульт от телевизора, так он упал на спину и заревел :( . Пытаюсь отвлечь, внимание переключить, так нет, все равно хоть минутк , но повизжит, если что не так, и слезы сразу рекой.
    Как себя правильно вести в такой ситуации, ведь ребенок еще маленький ?

  2. #2
    Осваиваюсь
    Аватар для Tanechkina
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Что с этим делать? Капризы

    Цитата Сообщение от kengurushka
    А ситуация такая, делает то что нельзя, я говорю ай-яй-яй :) , прекращает и улыбается
    У тебя хоть прекращает, а моя маленькая пакость посмотрит так хитро на меня, и стОит мне только отвернуться, продолжает делать тоже самое :lol: И если учесть то, что она ещё и носится по всей квартире, то бедная мама только и успевает устранять последствия "стихийных бедствий" :) Ну что поделаешь ... таким образом дети и познают мир, так что я особо ей не мешаю ... Ругаю конечно, когда уж шибко напакостит (а потом мне самой за это стыдно). На счёт капризов тож не заморачиваюсь - пусть уж лучше характер показывает, чем безхарактерность :wink: Они хоть и маленькие, но уже ЛИЧНОСТИ :) Это моё мнение... будет тоже интересно выслушать другие точки зрения ...

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Господи, малышу всего 9 мес! Какие капризы? Мне кажется, это просто возраст такой: Ларик тоже нытик еще тот, чуть что - ноет! Я парюсь немного, но потом успокаиваю себя - это ж ребёнок! Говорить не умеет! Как ему еще эмиции выражать? Лучше постарайся, чтобы запретные вещи не попадали в его поле зрения, тогда и отбирать не придётся! То ли еще будет :lol:

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Все правильно делаешь... Максим тоже начинает скандалить, если что не по его, в основном, если отбирают что-то из ручек, или, например, умирает любит с папиным ноутбуком играть, когда тот работает (недавно две кнопки выковырнул) - на даем капризничает, кривыт губы и плачет прямо взахлеб. Нужно дать отвелекающий предмет или переместить в другое место. Я кстати даю клавиатуоу, чтобы к ноуту не лез :)

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У нас чуть что не по его, такая истерика. Отвлечь очень тяжело чем либо. + сейчас вообще не играет с игрушками, ему надо мышку, клавиатуру, сот овые телефоны и т.п., везде лазить по шкафам, по ящикам, если не пускаешь плачет, поэтому я считаю, что он очень капризный. Воспитывать пытаюсь, но не очень пока получается.

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ой, и мы такими карпизными стали, жуть!!! На прошлой недели вышли как-то погулять и я нацепила на себя цепочку с кулоном из янтара (муж из Калининграда привез). Пока я держала на руках чтобы до коляски донести, она начала этот кулон срывать с цепочки, я аккуратненько отобрала его. ЕЕЕЕЕЕЕЕ, Боже мой, какая тут истерика началась!!!!!!! Я ей сую и то и другое, НЕТ!!! Ничего ей не надо было. Кулончик ей подавай и все. Ну дала я ей янтарь, прям как заколдованная его изучала.
    А еще мы любим щипать папкины родинки. просто обожает! Бедный папа! :wink:

  7. #7
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию

    Девчонки, если это у многих детишек так, может возрастное? А я все провожу паралелли с историями в магазинах(сейчас постоянно про это слышу, как назло :) , по телевизору всякие супер-няни, смотрю завороженно :) ), понравилась игрушка - взял, потрогал -купи, не купишь, падает на пол и истерика :) . Этого и боюсь. Сама я мама добрая, может надо характер проявлять чаще, чтобы понял что можно ,я что нельзя, только как не перегнуть палку? Не собираюсь все ему запрещать, мне разрешали почти все и ласкали и баловали все, я была ну ооооочень капризуля, мама с дрожью вспоминает :) . Говорит я до 5 лет на руках сидела или на шее у папы :)
    я прям в раздумьях... :?: :?: :?: может супер-няню вызвать...

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    У нас тоже есть такая проблемища :roll: Я недавно так психанула сама, что до сих пор совесть мучает. Макс вообще ПОСТОЯННО проявляет характер. Понимаю, что возраст, и зубки тяжело лезут, но на днях он впервые вывел меня из себя. Я орала. А он хохотал, такое впечатление, что надо мной :? А потом разревелся очень сильно (я его на руки не хотела брать, а Макс никаких "нет" не приемлет). Успокоила его еле-еле, а сама до сих пор переживаю :?

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kengurushka
    Девчонки, если это у многих детишек так, может возрастное? А я все провожу паралелли с историями в магазинах(сейчас постоянно про это слышу, как назло :) , по телевизору всякие супер-няни, смотрю завороженно :) ), понравилась игрушка - взял, потрогал -купи, не купишь, падает на пол и истерика :) . Этого и боюсь. Сама я мама добрая, может надо характер проявлять чаще, чтобы понял что можно ,я что нельзя, только как не перегнуть палку? Не собираюсь все ему запрещать, мне разрешали почти все и ласкали и баловали все, я была ну ооооочень капризуля, мама с дрожью вспоминает :) . Говорит я до 5 лет на руках сидела или на шее у папы :)
    я прям в раздумьях... :?: :?: :?: может супер-няню вызвать...
    Блииин, я тоже ужасно боюсь истерик с валяниями на полу в магазине. Или на улице. Что делать и как быть - не знаю :(

  10. #10
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию

    Я тоже пару раз кричала на Артемку, так стыдно потом :( , просто устаешь когда, сдержаться тяжеловато.В зеркало посмотрела, лицо такое злющее, ужас. А Артем тоже смеется , когда сердито мама говорит :)

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •